Страница 318 из 834 « Первая 218268308314315316317318319320321322328368418818 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3171
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Под покраску стены подготовить сложнее-дольше и дороже. Но мне не нравятся структурные обои "под штукатурку". А под гладкие типа "строительный флизелин" готовить надо так же тщательно. Зато они спасают от микротрещин и т.п.

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3172
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Фактурную краску люблю.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3173

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Под покраску стены подготовить сложнее-дольше и дороже. Но мне не нравятся структурные обои "под штукатурку". А под гладкие типа "строительный флизелин" готовить надо так же тщательно. Зато они спасают от микротрещин и т.п.
    вот не совсем так! нет необходимости убирать микроцарапины, как под покраску, достаточно идеально ровной поверхности, соответственно и результат получается - зеркально ровная поверхность
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « девочки, а что практичнее, что... »
    #3174
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девочки, а что практичнее, что смотрится в итоге лучше - стены покрашенные или стены с обоями под покраску? не могу понять, что нам надо))))
    а что имеется в виду "обои под покраску"?
    если обычные толстые, типа винил на флизилине - то это бюджетный вариант, стены не нуждаются в тщательной подготовке, и обои такие можно и самим поклеить и покрасить, и потом подкрашивать, огрехи будут не видны. Но часто у них верхний слой хлипкий, чуть задел - коцка. Но можно и подкрасить. И есть вандалостойкие серии, типа Лазер у Марбурга, но у них выбор фактур не большой. И еще бывают из тисненого флизелина, без винила, экологичные.

    есть еще просто гладкий флизелин. Его клеят и потом красят. Важно, чтобы делали профи, иначе могут быть видны швы и стыки. Там особая техника поклейки.

    и есть еще вариант - поклейка гладкого флизелина / или стеклохолста, потом финишная шпаклевка - получаются идеально подготовленные стены, которые красятся. Получаются гладкие крашеные стены.

    у меня все эти варианты в разных моих ремонтах были. С моей т.з. самый эстетичный - третий. Получаются гладкие крашеные стены, никаких шероховатостей и фактур. Но он и самый дорогой получается, потому что куча слоев, материалов, и только одних работ на существенную сумму набежит. В плане практичности - стены отлично моются. Хотя может тут и от краски зависит. А вот с подкрашиванием сложнее, самим будет сложно, скорее всего придется позвать профи и скорее всего придется перекрашивать всю стену, особенно если краска не белая матовая, а цвет полуглянец.

    ну а просто штукатурку красить без проклейки чем-нибудь - не очень практично, большая вероятность, что появятся микротрещины.

  5. #3175
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    и до кучи)
    наполнение гардеробных и встроенных шкафов - ikea или elfa?
    А Икея - это альгот имеется в виду? или Паксы? у них еще какие-то системы есть (и мне понравилась на вид, но цена -ух!)

    Мне железяки не нравятся, т.е. сама суть таких систем. Они у меня в кладовках, где эстетика не особо нужна. Поэтому мне было просто жалко переплачивать за железяки у эльфы, там каждая финтифлюшка стоит в разы дороже икееевского альгота, поэтому и поставила альгот. И еще мне его функционала достаточно. А так вообще у эльфы выбор наполнения мне показался больше.

    А где мне нужна была эстетика (гардеробная при спальне и гардеробная в холле под верхнюю одежду) - там поставила икеевские Паксы с полками, ящиками, брючницами, штангами и т.п., т.е. как обычные шкафы со всеми стенками и наполнением, только без дверей. Двери поставила только в одном шкафу - с обувными коробками, двери зеркальные (показалось что это проще и дешевле, чем купить одинаковые красивые коробки под обувь), ну и лишнее зеркало - удобно.

    И еще под хранение обуви вне коробок мне очень понравился неглубокий Пакс с металлическими полками, они без дырок и ставятся под нужным наклоном на удобной высоте. Их очень легко мыть, и что немаловажно - вся грязь и вода на них скапливается, а не капает и не сыплется на нижестоящую, а высыхая полки не портит.

    И еще парочку Паксов встроила у сына в комнате, мне строители специально из гипрока выстроили ниши под их размер, они там с обычными распашными дверками. Купе вообще не люблю.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3176
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Марина, спасибо! очень полезная информация для меня!

  7. #3177
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Мне кажется это дело вкуса. Лично мне не нравятся обои под покраску, у меня крашеные стены и я довольна. Но под покраску стены конечно сложнее готовить
    +1, У меня везде крашенные стены, кроме одной комнаты. Там шведские однотонные обои, смотрится как краска, не выбиваясь из общего стиля. Посмотрите, может для вас это подойдет

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3178
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Спаситепомогите....у меня крик души!
    Муж убил мойку на кухне....((пытался ее вымыть и полил силит бэнгом для сантехники(оранжевый)...вся раковина в разводах темных...вернее ДВЕ раковины! у меня их две рядом....
    Аргументом было: я не нашел средство для нержавейки дома....мол -закончилось!
    Что делать ума не приложу...это так страшно выглядит...можно ли ее спасти?...Помогите советами плиз...

    боже, она мне так нравилась...берегла ее, а тут

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3179
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    У меня так было. Я просто оставила ее в покое и через какое-то время разводы ушли. Но это было через несколько месяцев

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  10. #3180
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    У меня так было. Я просто оставила ее в покое и через какое-то время разводы ушли. Но это было через несколько месяцев

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    боже, это долго...(( и это накануне праздников...у меня будет куча гостей...
    Мне насоветовали зубной пастой или з.порошком или содой ...ничего не помогает(((
    Пойду колу куплю...может она отмоет...ортофосфорная к-та все таки...

Страница 318 из 834 « Первая 218268308314315316317318319320321322328368418818 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena