Страница 316 из 366 « Первая 216266306312313314315316317318319320326 Последняя »

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. #3151
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    Мне через дней 5 - 7 назначили, и то я попросила... Сразу, как я поняла, не нужно. Как у вас самочувствие? Какой наркоз давали?
    Спасибо! Недельку тогда попью.
    Самочувствие в норме, даже, можно сказать, не болело ничего... немного, как только от наркоза отошла, тянуло живот, но не больше часа и все... ничего ни боли ни выделений нет... вот думаю, нормально ли это?! Наркоз был общий. И ещё больше напугал рассказ врача, что смогла шов наложить всего на 9-10 мм выше наружного зева(( и, что надо следить, бывает и перешивают.... как-то так сразу... думала хоть ненадолго вдохну(
    А у вас были боли после наложения? Как долго?

  2. ответ для StefaniaSophie , на сообщение « Девочки, на утрогест 200 х 2р/день... »
    #3152
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    Девочки, на утрогест 200 х 2р/день вагинально, пошёл зуд... Это частое по очное действие? Какие, возможные варианты?
    А посев не делали? У меня на него всегда молочница(( и сейчас ее высеяли((( лечила перед швом

  3. ответ для Ирина14.09.10 , на сообщение « Спасибо! Недельку тогда попью.... »
    #3153

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Недельку тогда попью.
    Самочувствие в норме, даже, можно сказать, не болело ничего... немного, как только от наркоза отошла, тянуло живот, но не больше часа и все... ничего ни боли ни выделений нет... вот думаю, нормально ли это?! Наркоз был общий. И ещё больше напугал рассказ врача, что смогла шов наложить всего на 9-10 мм выше наружного зева(( и, что надо следить, бывает и перешивают.... как-то так сразу... думала хоть ненадолго вдохну(
    А у вас были боли после наложения? Как долго?
    Жк. У меня боли были. Была эпидуралка, наркоз стал отходить и мне тут же поставили капельницу с обезбаливающим. Вечером того же дня болей не было. Были выделения, но цвет такой, коричневый, какой угодно, но не красный. На сутки была с катетером, тк боялись, что я могу упасть после наркоза, что ног не почувствую.
    Первые дня три после операции не давали вообще никаких таблеток ни туда, ни куда бы то ни было..
    Вагинально я сама бы побоялась, тк это утрадест такой специфический становится после введения, а операция все же была.

    Я знаю, что делают ещё операцию под контролем узи, но в моем случае я не успела этт понять.
    Послп операции хирург подошёл и сказал мне, что все прошло успешно и околоплодный пузырь не поокололи, чего мы так боялись. Тк он был на выходе.
    на 5 день сделали контроль узи и домой.
    Как ваше самочувствие после наркоза? Какой у вас срок и размер шейки?

  4. #3154

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А посев не делали? У меня на него всегда молочница(( и сейчас ее высеяли((( лечила перед швом
    Спасибо. Второй день так. Белые выделения есть, но я подумала, что это утргест сам, тк его надо ставить и утром и вечером. Завтра пойду к доктору, там сразу же на месте посев сделают.

    Несколько странно, в больнице лежала около 3 недель так же ставила утрогест и все было отлично. А сейчас вдруг такая реакция... И зуд, и рокрасрегие... Очень странно...
    Аллергия, думаю, врят ли...
    Инфекция... Так сомнительно...
    Молочница была ооч давно, даже не помню когда, лет дцать назад...

    Перед швом брали массу и посевов и мазеко плюс на бактерии. Все ок.

  5. #3155

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А посев не делали? У меня на него всегда молочница(( и сейчас ее высеяли((( лечила перед швом
    А как тогда в вашем случае принимать и утрогест и от молочница?

    (я очень боюсь инфекции, тк со слов врача у меня сейчас все закрыто, но про эти воронки я не очень поняла с анатомическом плане... То есть все закрыть, но воронка есть... При этом на УЗИ я так же, если ничего не путаю, вижу большое темное пространство, но нп могу понять воронка этл или нет. (спросить невозможно)
    Но очень боюсь, если зев открыт и пошла снаружи инфекция, то очень опасно проход инфекции дальше, как раз в случае открытия шейки))
    При этом местные врачи не сильно возражают против секса... Но тогда я совсем ничего не понимаю. Понятно, что сейчас не до секса, но при этом, девочки, что врачи говорят?

  6. ответ для StefaniaSophie , на сообщение « Спасибо. Второй день так. Белые... »
    #3156
    Элита Аватар для Raiska
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    СПб,Рыбацкое
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    Спасибо. Второй день так. Белые выделения есть, но я подумала, что это утргест сам, тк его надо ставить и утром и вечером. Завтра пойду к доктору, там сразу же на месте посев сделают.

    Несколько странно, в больнице лежала около 3 недель так же ставила утрогест и все было отлично. А сейчас вдруг такая реакция... И зуд, и рокрасрегие... Очень странно...
    Аллергия, думаю, врят ли...
    Инфекция... Так сомнительно...
    Молочница была ооч давно, даже не помню когда, лет дцать назад...

    Перед швом брали массу и посевов и мазеко плюс на бактерии. Все ок.
    Обычно после зашивания ставят разово капельницу с антибиотиком. Вам ставили? От него может быть молочница


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Перестала верить в чудо и все взяла в свои руки

  7. #3157
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    Жк. У меня боли были. Была эпидуралка, наркоз стал отходить и мне тут же поставили капельницу с обезбаливающим. Вечером того же дня болей не было. Были выделения, но цвет такой, коричневый, какой угодно, но не красный. На сутки была с катетером, тк боялись, что я могу упасть после наркоза, что ног не почувствую.
    Первые дня три после операции не давали вообще никаких таблеток ни туда, ни куда бы то ни было..
    Вагинально я сама бы побоялась, тк это утрадест такой специфический становится после введения, а операция все же была.

    Я знаю, что делают ещё операцию под контролем узи, но в моем случае я не успела этт понять.
    Послп операции хирург подошёл и сказал мне, что все прошло успешно и околоплодный пузырь не поокололи, чего мы так боялись. Тк он был на выходе.
    на 5 день сделали контроль узи и домой.
    Как ваше самочувствие после наркоза? Какой у вас срок и размер шейки?
    У меня срок ещё совсем маленький, ровно в 14 недель делали операцию( Хорион высоко в дне матки, смотрели по узи, так что, со слов доктора, до оболочек и близко не дошло. В 12 недель на скрине и заметили укорочение- шейка всего 22 мм😰 ещё и цервикальный канал расширен на 2 мм(((
    Наркоз я норм перенесла, все длилось 10 мин, а вот как ребетенок - ещё не знаю( в пн только будет узи, боюсь...
    А вы здесь в СПБ делали? Мне эпидуралку даже не предлагали🤷♀ Ведь она легче для малыша... последнее КС под ней делали...

  8. #3158
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    А как тогда в вашем случае принимать и утрогест и от молочница?

    (я очень боюсь инфекции, тк со слов врача у меня сейчас все закрыто, но про эти воронки я не очень поняла с анатомическом плане... То есть все закрыть, но воронка есть... При этом на УЗИ я так же, если ничего не путаю, вижу большое темное пространство, но нп могу понять воронка этл или нет. (спросить невозможно)
    Но очень боюсь, если зев открыт и пошла снаружи инфекция, то очень опасно проход инфекции дальше, как раз в случае открытия шейки))
    При этом местные врачи не сильно возражают против секса... Но тогда я совсем ничего не понимаю. Понятно, что сейчас не до секса, но при этом, девочки, что врачи говорят?
    Мне из-за молочницы даже антибиотик делать не стали!🤷♀ Сказали до оболочек далеко, а после антибиотика молочница ещё хуже будет.
    А вам, наверно, сделали антибиотик... это могло как раз молочницу и спровоцировать. Надо врачу сказать.
    Мне за три дня до операции запретили утрик туда вставлять, санировании и назначили однократно на ночь свечу Залаина.
    И вот до сих пор туда я ничего не вставляю🙈 пока пью утрик
    Про секс сказали до родов можно забыть 🙈 ну или до снятия швов, а там у меня ПКС
    И сидеть, говорят, 3 недели после операции нельзя, у вас так же?
    Сейчас и вставать не разрешают, только туалет и снова горизонтальное положение...

  9. ответ для Raiska , на сообщение « Обычно после зашивания ставят разово... »
    #3159
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от Raiska Посмотреть сообщение
    Обычно после зашивания ставят разово капельницу с антибиотиком. Вам ставили? От него может быть молочница


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Подскажите, пожалуйста, вам же после шва Кондратьевой перешивали, а сама ГА после наложения что говорила? Что все хорошо зашила?
    Меня очень пугает, что сразу после операции она сама сказала - сложно было, что смогла, то сделала, надо следить, что бывает и перенакладывают шов😞

  10. #3160
    Элита Аватар для Raiska
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    СПб,Рыбацкое
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вам же после шва Кондратьевой перешивали, а сама ГА после наложения что говорила? Что все хорошо зашила?
    Меня очень пугает, что сразу после операции она сама сказала - сложно было, что смогла, то сделала, надо следить, что бывает и перенакладывают шов[emoji20]
    Да, перешивали после Кондратьевой. ГА сказала что все хорошо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Перестала верить в чудо и все взяла в свои руки

Страница 316 из 366 « Первая 216266306312313314315316317318319320326 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena