Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #31511

    Цитата Сообщение от NesterKate Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на время болезни сильно на эти цифры ориентироваться не надо, на многое будут вылеты, а кушать-то надо. Овсянку на воде, супчики, пюре картофельное. Просто любая кишечная инфекция даёт нагрузку на поджелудочную, вот она и начинает барахлить, не говоря уже о том, что в принципе при болезни сахар скачет... но не есть совсем в нашем положении ну никак нельзя. Поэтому кушайте, лучше ещё меньше порции и чаще, хоть каждый час.
    Да, спасибо за поддержку)
    Овсянка хорошо зашла, хоть и с вылетом. Успокаиваю себя тем, что единичные вылеты не так страшны.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31512

    А я сходила к эндо на днях. Что я вам скажу, то ОИ город у нас не продвинутый, то ли врачи в принципе плохо разбираются, но очередной доктор махнула рукой, мол, не парься. Хотя эндокринолог с кафедры, работу по гсд писала... говорит, исключи чистый сахар ( сам сахар, лимонады и прочее) А если тебе хочется, например, ягодного пирога, ну съешь ты кусочек, мол, ничего не будет. Я спросила про свой тощак, мол, высоковат 5,1-5,2, а то и 5,4, хотя после еды редко выше 6, не посадят ли меня на инсулин. Она: неет, какой инсулин при таком тощаке?! Ты что! Вот если будет выше 6, тогда я подумаю... короче, вышла я от неё разочарованная, думаю, хорошо, что хватило ума и собственного мед образования разобраться в гсд, рассчитывать можно только на себя... вот так... я, конечно, от инсулина с таким торакоскопию сама бы отказалась, но, смотря на то, как его другим так настойчиво назначают, начинаешь сомневаться... и в очередной раз делаю вывод, что не пришли наши врачи к единому мнению, большинство такой сахар все же считает несерьёзным...

  3. ответ для TikiTaki , на сообщение « Это ужасы советской карательной... »
    #31513
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Это ужасы советской карательной педиатрии) давно во всем мире доказано, что маме не нужна никакая диета кормящих, а нужно сбалансированное и разнообразное питание, а колики младенца от питания мамы не зависят вообще никак. Орео - это, конечно, не сбалансированное питание, но от одного раза точно ничего не будет
    Вы как хотите,а я на собственном опыте убедилась- меньше жрешь,лучше спишь,меньше аллергии у ребенка.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. ответ для TikiTaki , на сообщение « Это ужасы советской карательной... »
    #31514

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Это ужасы советской карательной педиатрии) давно во всем мире доказано, что маме не нужна никакая диета кормящих, а нужно сбалансированное и разнообразное питание, а колики младенца от питания мамы не зависят вообще никак. Орео - это, конечно, не сбалансированное питание, но от одного раза точно ничего не будет
    Точно!
    Я вроде бы писала уже, как после родов дочки принесли в РД мне суп из артишоков, на сливках и мороженое))
    А вот шампанского почему-то не дали.. А другим давали )
    Господи!Научи меня любить!

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31515
    Ветеран Аватар для zvonokaaa
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    857

    Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!!
    Она с преждевременной угрозой... ждём новостей!
    А меня госпитализируют с подозрением на тромбофлебит(((( в хирургию ! Жду карету скорой помощи в женской консультации


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для zvonokaaa , на сообщение « Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!! Она... »
    #31516

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Вы как хотите,а я на собственном опыте убедилась- меньше жрешь,лучше спишь,меньше аллергии у ребенка.
    У меня опыт противоположный. Доказательная медицина его подтверждает. Но каждый решает сам, разумеется.
    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Точно!
    Я вроде бы писала уже, как после родов дочки принесли в РД мне суп из артишоков, на сливках и мороженое))
    А вот шампанского почему-то не дали.. А другим давали )
    Таких изысков кулинарных у нас даже в роддоме на Фурштатской не будет) а вот вино после родов там дают))
    Цитата Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
    Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!!
    Она с преждевременной угрозой... ждём новостей!
    А меня госпитализируют с подозрением на тромбофлебит(((( в хирургию ! Жду карету скорой помощи в женской консультации


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ох, какой-то период болячек.
    Держитесь.

    Я всё со своим отравлением, лучше не становится, ещё и в обморок на работе почти грохнулась сегодня. М/с измерила давление - 85/55
    Сказала, это тоже от отравления может быть

    Малыш слишком активничает
    Вечером было назначено УЗИ, как раз думала, посмотрю состояние. Пришла, а там никого. Смотрю в талончик, а там 11.02[emoji2356][emoji2356][emoji2356]

  7. ответ для zvonokaaa , на сообщение « Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!! Она... »
    #31517
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
    Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!!
    Она с преждевременной угрозой... ждём новостей!
    А меня госпитализируют с подозрением на тромбофлебит(((( в хирургию ! Жду карету скорой помощи в женской консультации


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да что же это такое!
    Вам кулачков @@@@@@@

  8. ответ для TikiTaki , на сообщение « У меня опыт противоположный.... »
    #31518
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    У меня опыт противоположный. Доказательная медицина его подтверждает. Но каждый решает сам, разумеется.

    Таких изысков кулинарных у нас даже в роддоме на Фурштатской не будет) а вот вино после родов там дают))

    Ох, какой-то период болячек.
    Держитесь.

    Я всё со своим отравлением, лучше не становится, ещё и в обморок на работе почти грохнулась сегодня. М/с измерила давление - 85/55
    Сказала, это тоже от отравления может быть

    Малыш слишком активничает
    Вечером было назначено УЗИ, как раз думала, посмотрю состояние. Пришла, а там никого. Смотрю в талончик, а там 11.02[emoji2356][emoji2356][emoji2356]
    Вы ещё и на работу... отлежаться бы. С талончиком обидно вышло(

  9. ответ для zvonokaaa , на сообщение « Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!! Она... »
    #31519
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 676

    Цитата Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
    Что -то мы с Ирой сегодня жгем!!!
    Она с преждевременной угрозой... ждём новостей!
    А меня госпитализируют с подозрением на тромбофлебит(((( в хирургию ! Жду карету скорой помощи в женской консультации


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да что же это такое.. девченки, отставить болеть! Чтоб все у всех было хорошо!

    Вем здоровья и кулачков побольше
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


    а как тромбофлебит заподозрили? это же на приеме в ЖК так понимаю?
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  10. ответ для Olivushkin , на сообщение « Вы ещё и на работу... отлежаться бы. С... »
    #31520

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    Вы ещё и на работу... отлежаться бы. С талончиком обидно вышло(
    Посмотрю, как завтра будет, может, отлежусь.
    Думала терапевта из ПК вызвать или самой сходить насчёт отравления, а что она сможет? Как-то ходила в первую Б с ОРВИ - «вам же ничего нельзя, что я вам назначу». Или «вы запишите на бумажке, спросите у своего гинеколога, можно или нельзя, но в карточку я вписывать не буду». Боится ответственности.

    С талончиком обидно. Но я всё равно сомневалась, может, платно сходить. Теперь уже точно платно)

Страница 3152 из 3845 « Первая 215226523052310231423148314931503151315231533154315531563162320232523652 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena