Страница 315 из 315 « Первая 215265305311312313314315
  1. ответ для среда , на сообщение « За время реабилитации Никиты... »
    #3141
    Участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    За время реабилитации Никиты встречались с такой ситуацией , на сколько конечно могу судить со стороны. Девушка дет 14-16 ДЦП , не ходит. Вокруг нее мамы - папы , бабушки. Она вяло разрешает с собой что то делать , особо не включаясь в процесс. Когда заставляют - ходит. Но дома отказывается от занятий , не хочет ходить. Полностью зависит от родителей. Бабушка отвозит её на коляске к мальчику на свидание. При этом с хамского вот исполнится 18 - уеду от вас всех достали , до никому я немощная не нужна.
    Когда бабушка начинает рассказывать про реабилитацию , становится ясно , что было все от огромных курсов дельфино , ипо терапии , все возможные тренажеры , комплексы лфе , дружба семьями с гуру в лечении дцп. Даже ходила лет до 12. И ноль на выходе.
    Или мальчик с артрогрипозом - спонсоры купили электрическую коляску и он перестал учиться ходить. Большой вес , руки ноги не работают , полнрстью зависим от приёмной мамы 70 летней.
    Как такого избежать? Это вообще часто в подростковом возрасте? Нужно успеть раньше дать самостоятельность? Как не избаловать и не стать в глазах ребенка жестоким и безжалостным?
    Из того , что вижу я , такие ситуации скорее исключение . Они есть , но в единичных процентах .Из 150 человек , которых я регулярно вижу , только человек 5 активно сопротивляются .Но я работаю с нетяжелыми детьми . Подростки , так они вообще на все готовы , лишь бы помогло и стало хоть чуть-чуть лучше .И многие говорят , что зря родители их в детстве жалели , не жалели бы , может и все было б легче .

  2. #3142

    Цитата Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
    Приспособления стимулируют выработку правильного навыка. Опять же сужу по реабилитации взрослого человека. Думаю, что механизм общий, заставить работать руки, активизировать нужные мышцы. Приспособления очень помогают. Когда не работали пальцы, очень выручал простенький браслет на руку, куда вставлялась ложка.
    Да да, колечки , браслеты и пр. Я про то что он иногда посидит подумает , раз и получается оказывается обычными предметами. А если зацикливаешся , то это неее , я такой не могу , мне надо специальную ложку и специальную вилку , а так кормитете меня.
    У него очень много зависит от ено желания.
    Для осваивания нового и недоступного ранее , конечно приспособления - находка.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3143

    Чем больше читаю незащищенные части раздела , тем больше хочется писать здесь.
    У Макса из вторых классов уехало много детей. Их и было то 2 по 18 , а после того , как несколько человек ушло появилась вероятность , что классы соединят.
    Я нашла гост по которому в классе с инклюзией , при 1 слабослышащем ребенке должно быть не больше 25 детей. Прислала учительнице. Она мне отвечает:
    "Да он лучше многих хорошо слышащих! У него проблема только запись под диктовку."
    Второй триместр заканчивает с 1 тройкой по русскому языку. Бал 3.4 . То есть это не двойка натянутая до 3 , а до 4 не дотягивает. Было 4 , но за контрольный диктант 2 получил. Учительница сказала - не расслышал , хоть он и отрицает. Но видно - не существующие слова написал .
    Но тут Макс кремень - сколько не обсуждали с ним , что нужно переспросить - никогда так не сделает.
    Зато по английскому твердая 5. Витя бурчит - ты бы русский учил.
    Но вообще Макс бодренько превращается в подростка.
    Вчера пришел с самбо ( у них 2 дня до 9 вечера) в 21 30.
    Все ужинают - он сел за пианино. Стал тренироваться . Раскричался : где звук???
    Поднял кррышку , стал медленно проигрывать - " вот это звук!"
    Мы с папой тихо ржем в кулаки - " маэстро гневаются"
    Ели уговорили покушать. Так и не поняли - толи на себя гневался , толи на инструмент.

Страница 315 из 315 « Первая 215265305311312313314315


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena