Тема: Семейное обучение - 3

  1. #31291
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Да, Сирсы у меня тоже шли хорошо. А литература для курсовой - очень плохо ))))
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это энцефалопатия беременных
    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Я за собой тупость очень ясно замечала в периоды беременности. Отчётливо помню: думаю о какой-нибудь бытовой задаче, понимаю, что раньше она давалась мне на раз-два, а вот сейчас сообразить никак не могу. И так очень часто.
    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    В первую беременность, помню, сессию сдавала ещё. Тяжело было. И уже месяце на девятом стала читать Тихий дон. Ни черта не поняла, бросила. За Пруста даже и братьс не стала) зато всякие Сирсы прекрасно шли.
    Как с перманентной беременностью и младенцами учить старших - не представляю. Видимо, не стать мне поэтому многодетной, хотя хотелось бы.
    Я постоянно хотела спать, Сирсы тоже шли хорошо, работалось не очень.
    Запомнился один момент, когда я стояла в магазине в очереди, небольшой, на 2-3 человека, и когда подошла моя очередь, я забыла, что хотела купить.
    Прямо вакуум в голове полный.
    Жуткое состояние.
    Если меня ждет похожее в старости, я лучше до нее не доживу.
    По выделенному - тоже не представляю.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31292
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Тиран, дочку с прошедшим Днем Рождения!

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31293
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Заглянула на огонек, почитала сообщения Лесочки.
    В чем то я согласна: не стоит всем школам приписывать одинаковые отрицательные качества. И на самом деле, когда вот так происходит, то выглядит, как оправдание выбора со в семье. А зачем вообще оправдываться? В начале со я тоже ловила себя на том, что пытаюсь объяснить/ оправдать свой выбор. Но ведь это личный выбор, я же не оправдываюсь за цвет своей одежды))
    Но в школу не ходят не только потому, что хороших школ нет. Просто бывает так, что школа сама по себе не нужна совсем или пока не нужна.
    И то ли я стала спокойнее, то ли общество в целом, но я уже не встречаю злопыхателей.
    Еще одна моя дочь пошла в очную школу. Это был ее выбор. Я ее поддержала. Для этого и было со, чтобы ребенок мог сам выбирать в жизни и знал об этом.
    Дети и учителя, кстати, тоже доброжелательно отнеслись к девочке с со, которая ни разу до этого в школу не ходила

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31294
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Интересное наблюдение про отцов, которые изначально были категорически против со. Муж, которого я убеждала "мытьем и катаньем" попробовать со, теперь категорически против, чтобы младшая дочь шла в школу. Требует оставить хотя бы началку

  5. #31295
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, что Вам не нравится в ней.
    Подача такая от меня на другой стороне Галактики.
    Хотя я в принципе согласна, что родителям это почитать было бы даже полезно. Ну, конечно, у кого времени много свободного. А как ребенок может по такому учиться... у меня точно не сможет.

    Мне надо, чтобы я сказала фразу не длиннее 10 сек - и все всё сразу поняли даже собака. Чтобы в книжке без распутывающего чтения сразу одним взглядом передавалась идёя. Поэтому по русскому я вообще никакими учебниками не пользуюсь в плане ребенка за них сажать, потому что ребенок должен уже полностью переваренный корм из клюва получать. Быстро сделали русский, и все свободны.

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Интересное наблюдение про отцов,... »
    #31296
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение про отцов, которые изначально были категорически против со. Муж, которого я убеждала "мытьем и катаньем" попробовать со, теперь категорически против, чтобы младшая дочь шла в школу. Требует оставить хотя бы началку
    У меня среди родственников вокруг какое-то массовое СО-поклонение наблюдается. Все реально воспевают СО. Даже вроде бы знакомые педагоги после многих лет критики теперь уже почти воспевают СО. Осовременились

  7. #31297
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Если меня ждет похожее в старости, я лучше до нее не доживу.
    .
    К сожалению, многих из нас ждёт такое, причем заранее предсказать невозможно. Но хотя бы атеросклеротического поражения сосудов мозга можно избежать, а это надо лет с 30 меры принимать.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « У меня среди родственников вокруг... »
    #31298
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У меня среди родственников вокруг какое-то массовое СО-поклонение наблюдается. Все реально воспевают СО. Даже вроде бы знакомые педагоги после многих лет критики теперь уже почти воспевают СО. Осовременились
    Вполне может быть, что осовременились. А может быть дети, которые приходят с со, совсем не выглядят, как страшные Маугли

  9. #31299

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Подача такая от меня на другой стороне Галактики.
    Хотя я в принципе согласна, что родителям это почитать было бы даже полезно. Ну, конечно, у кого времени много свободного. А как ребенок может по такому учиться... у меня точно не сможет.

    Мне надо, чтобы я сказала фразу не длиннее 10 сек - и все всё сразу поняли даже собака. Чтобы в книжке без распутывающего чтения сразу одним взглядом передавалась идёя. Поэтому по русскому я вообще никакими учебниками не пользуюсь в плане ребенка за них сажать, потому что ребенок должен уже полностью переваренный корм из клюва получать. Быстро сделали русский, и все свободны.
    По-моему, вполне себе клоунская подача.
    И мне кажется, что клоуну не важно, чтоб прям в 10 сек уложиться, я по любимому предмету могу войти в раж и...со всеми вытекающими.
    Но я уже много раз писала, что не готова быть клоуном прям по всей ШП, поэтому допускаю, что у Вас русский из этой оперы.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. #31300
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    По-моему, вполне себе клоунская подача.
    И мне кажется, что клоуну не важно, чтоб прям в 10 сек уложиться, я по любимому предмету могу войти в раж и...со всеми вытекающими.
    Но я уже много раз писала, что не готова быть клоуном прям по всей ШП, поэтому допускаю, что у Вас русский из этой оперы.
    Не знаю, что там клоунского

    Клоунское должно само в мозг запрыгивать, а у Граник продираться надо через эти рассусоливания, сорри, если кого за живое заденет. Это что-то для гуманитариев и подвижников СО, смакующих каждую секунду урока.

Страница 3130 из 4280 « Первая 2130263030303080312031263127312831293130313131323133313431403180323036304130 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena