Страница 313 из 1395 « Первая 2132633033093103113123133143153163173233634138131313 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #3121
    Элита
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Девочки, среди нас есть филологи? Объясните, пожалуйста. Неужели сейчас нужно говорить "в Купчине", "в Пулкове" ??? Увидела в новостях и обалдела. Срочно переучиваться?

  2. ответ для Полет , на сообщение « Девочки, среди нас есть филологи?... »
    #3122

    Цитата Сообщение от Полет Посмотреть сообщение
    Девочки, среди нас есть филологи? Объясните, пожалуйста. Неужели сейчас нужно говорить "в Купчине", "в Пулкове" ??? Увидела в новостях и обалдела. Срочно переучиваться?
    Строгая литературная норма - действительно "в Купчине" и "в Пулкове". Но язык существо живое и дышащее, поэтому нормативны оба варианта - и склоняемый, и несклоняемый. Говорите спокойно как привыкли

    Меня никакая сила не заставит говорить "в Пулкове" вместо "в Пулково", я ни разу не слышала первый вариант от питерцев, только если от гостей.

    Для справки: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  3. ответ для Шерта , на сообщение « Он будит от силы за 15 мин до... »
    #3123
    Небожитель Аватар для карамбола
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    теперь комендантский
    Сообщений
    15 423

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Он будит от силы за 15 мин до будильника в фазу быстрого сна.
    У меня сейчас фаза совпадает с будильником
    Да, мне эти 15 минут жалко отдавать)

  4. ответ для Наина Киевна , на сообщение « Строгая литературная норма -... »
    #3124
    Элита
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Строгая литературная норма - действительно "в Купчине" и "в Пулкове". Но язык существо живое и дышащее, поэтому нормативны оба варианта - и склоняемый, и несклоняемый. Говорите спокойно как привыкли

    Меня никакая сила не заставит говорить "в Пулкове" вместо "в Пулково", я ни разу не слышала первый вариант.

    Для справки: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

  5. #3125
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
    Да, мне эти 15 минут жалко отдавать)
    Нужно лечь спать на 15 минут раньше

  6. ответ для Шерта , на сообщение « С лета. Модель mi band 2, со всеми... »
    #3126
    Наш человек Аватар для Marischa
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    м. Лиговский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    С лета.
    Модель mi band 2, со всеми телефонами коннектится.
    Брали вроде в лайтмобайл.
    У меня - старая модель, года 2 уже.
    Мне функций достаточно.
    Спасибо, пора готовить подарки .
    Будильник это очень полезная функция для сына, подъемы по утрам у нас очень сложные, даже девушка уже не мотивирует утренними звонками - поговорил и дальше спит .

  7. #3127
    Старожил Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 377

    Подумала о том, что у меня кардинально разные на подъем дети. Сын- как пожарный по первому свистку,бац уже завтракает...дочка минимум полчаса вылеживается и завтракает в обед))и ей никакие часы не помогут точно

  8. #3128
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Подумала о том, что у меня кардинально разные на подъем дети. Сын- как пожарный по первому свистку,бац уже завтракает...дочка минимум полчаса вылеживается и завтракает в обед))и ей никакие часы не помогут точно
    +1. Моя ставит будильник на смартфоне на каждые пять минут, в результате от него просыпаюсь я и потом хожу и отключаю ее телефон... а она спит сном праведника...

  9. ответ для Jena Eja , на сообщение « +1. Моя ставит будильник на смартфоне... »
    #3129
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    +1. Моя ставит будильник на смартфоне на каждые пять минут, в результате от него просыпаюсь я и потом хожу и отключаю ее телефон... а она спит сном праведника...
    У меня сын в принципе ничего не слышит, когда спит. Я в июне двадцать минут под дверью квартиры стояла, когда он с утра после ночных прогулок на выпускном пришел и спать завалился, пока меня не было дома. А дверь входную на защелку закрыл, снаружи ключом не открыть было. Я звонила поочередно и вместе в дверь, ему на мобильник и на домашний. Через двадцать минут такого прозвона ребенок очухался и таки впустил родную мать в дом

  10. #3130
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
    У меня сын в принципе ничего не слышит, когда спит. Я в июне двадцать минут под дверью квартиры стояла, когда он с утра после ночных прогулок на выпускном пришел и спать завалился, пока меня не было дома. А дверь входную на защелку закрыл, снаружи ключом не открыть было. Я звонила поочередно и вместе в дверь, ему на мобильник и на домашний. Через двадцать минут такого прозвона ребенок очухался и таки впустил родную мать в дом
    Привет ему от моей доченьки))) она нас так раз пуганула... уехала от моих родителей домой вечером, мы с мужем на работе, а у них с моим папой договоренность, что она приезжает домой и звонит ему, что доехала, тут никаких звонков, дедушка начал переживать, куда делась, доехала ли, у него ключей нет, съездить посмотреть не может... в конце концов я уже тоже начала дергаться, с работы отпросилась, поехала, причем по дороге продолжала ей названивать - оказывается, дитя почивает...пришла и сразу завалилась, устала шибко)) но теперь такой номер у нее не проходит - на звонок на домашний телефон одна из наших собак начинает так истошно лаять - она поднимет с того света...

Страница 313 из 1395 « Первая 2132633033093103113123133143153163173233634138131313 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena