Страница 312 из 412 « Первая 212262302308309310311312313314315316322362 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #3111
    Наш человек Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    3 794

    Девочки, привет. я к Вам
    советы буду спрашивать.

    не дает мне покоя наш с/у никак, с него начать чтоли. хочется иногда все выломать или лучше разнести напрочь.
    мужжж чего-то не помощник никак, в командировках нескончаемых. пытаюсь прикинуть хотя бы по деньгам во что может это все вылиться. надо супер-бюджетно уложиться

    в общем так, туалет... сейчас оклеен обоями, ну и пусть так пока и будет. проблемы в том, что нужно по хорошему поменять разводку всю включая минимум один стояк. тут я однозначно пас, хочу таки сантехника привлечь, хотя бы местного тсж-ного. по деньгам даже боюсь прикидывать сколько примерно рассчитывать на разводку денег? у них же как-то по точкам подключения считается? фановая труба шедеврально-страшная, но без подтеков-протечек конечно, но просто эстетически жуть жуткая. за стояк 2 года назад просили местные сантехники 5 тыщ работа + материалы сколько же фановая да остальная разводка?

    еще вопрос в том, что надо положить плитку на пол.
    пол сейчас, что в ванне, что в туалете, ровный, но я не могу понять чем он покрыт. чем-то темно-коричневым, гладкая достаточно поверхность.
    так вот как сделать, например, пол в туалете, при условии проживания в квартире. надо по-любому туалет заливать чем-то, потому как там бляшки бетонные на полу вокруг стояка и вокруг фановой ну и шедевральные бетонные порожки это надо снять горшок, залить и ждать пока схватится? сколько ждать? чем заливать? как в туалет то ходить сын 5-летний имеется
    потом уже на этот пол класть плитку - это понятно. но там тоже надо будет ждать пока она приклеится, прежде чем ставить горшок обратно.

    с ванной главный попадос. у нас чугунная ванна, которую надо выломать и вынести. стены ломать не планируем, так как они в плитке от пола до потолка от прежних хозяев. плитка хоть по цвету и буэ, но положена очень хорошо, да и состояние вполне, кроме участка над ванной, где от душа лилась вода и она зачищена средствами до достояния "без эмали". тут просто аккуратно снять эти плитки и положить новые, все равно над краем ванны придется наверно скалывать ее.
    вот эту ванну надо как-то вынести и главное установить... посмотрела цены установки ванны в тырнете - в среднем около 3-х. а купить я хочу вон дешевую стальную ванну, тыщи за 2. это реально установка ванны столько стоит? еще ж чугун надо как-то вынести. муж не помощник тут никак, ему нельзя тяжелое совсем поднимать, сама я тоже не носильщик ванн.

    с полом в ванне хочу обойтись без заливки с целью экономии средств и времени. поверхность пола сейчас ровная, гладкая. вот можно на нее положить плитку? ну в крайнем случае, поставить ванну, а залить только кусок пола до ванны, а на него уже плитку...

    помогите советом
    и еще, а реально самой поставить новые дверные коробки и повесить двери? тоже что-нибудь супер-бюджетное

  2. #3112
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    про пол читала, что есть какая то смесь быстросохнущая, вроде через 4-5 часов уже можно ходить по ней. пока только читаю-мотаю на ус, все в планах по ванной-туалет)
    чугунную ванну можно за самовывоз отдать. есть спец.конторы - они у нас плиту вывозили, но в объявлении и про ванну было

  3. #3113
    Наш человек Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    про пол читала, что есть какая то смесь быстросохнущая, вроде через 4-5 часов уже можно ходить по ней. пока только читаю-мотаю на ус, все в планах по ванной-туалет)
    чугунную ванну можно за самовывоз отдать. есть спец.конторы - они у нас плиту вывозили, но в объявлении и про ванну было
    4-5 часов это круто, но надо ж как-то отсоединить горшок, пригласив при этом сантехника, потом залить пол, потом через 4-5 часов этот горшок как-то обратно поставить временно, то есть опять звать сантехника... ох.. буду думать...
    а не подкините контакты этой конторы? ее же эту ванну надо все равно сначала демонтировать или они сами могут?

  4. #3114
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    4-5 часов это круто, но надо ж как-то отсоединить горшок, пригласив при этом сантехника, потом залить пол, потом через 4-5 часов этот горшок как-то обратно поставить временно, то есть опять звать сантехника... ох.. буду думать...
    а не подкините контакты этой конторы? ее же эту ванну надо все равно сначала демонтировать или они сами могут?
    лучше давайте фото, а то непонятно, откуда такая уверенность, что нужно именно убирать унитаз...и что вообще заливка нужна как таковая.
    У вас запас высоты есть на заливку + клей плиточный + плитку?

  5. #3115
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    что-то как-то все в кучу - и бюджетно и без пыли/шума и чтоб унитаз был
    у меня на туалет тыщ 5-6 всего ушло, на ванну тыщ 120, на разводку коллекторную, счетчики, фильтры, радиаторы тыщ 30 (это все делали при ремонте ванной поэтому какбы на всю квартиру считается)

  6. #3116
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    Привет!
    По ценам на сантехработы, свежая информация.
    Только что выполнили: разводку для душа/смесителя новую, замену фановой трубы в туалете, установка ванны, инсталяции, одной раковины у туалете со смесителем и гиглейкой, замена всех труб в квартире (кроме кухни), включая установку счетчика, двух очистителей, может быть еще какие-то мелочи забыла - 18 т.р. работа. А, стены и пол он тоже сам все штробил, старую чугунную ванну разрезал, чтобы было удобнее вынести. Ванну вынесли, муж не помогал.

  7. #3117
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Есть масса контор, которые с удовольствием бесплатно и аккуратно вывезут вашу ванну в металлолом. Посмотрите в инете. Я так поступала 2 года назад.

  8. #3118
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    0

    Мама_Дуся
    Посмотрите предложения частников на авито, бумажки на дверях. Мы делали совсем не дорого. Правда нам накосячили - не убрали трубы над ванной в стену. Но это мы сами виноваты, попросили соседку дома посидеть, а она не в курсе что да как. Наш сантехник южный жуткий халтурщик криворукий, да к тому же ещё жадный.
    Поймайте своих дворников, они вынесут ванную за так.
    Унитаз иногда трудно снять. Я пробовала, но винты открутить не смогла. Придётся всё-таки мужа попросить. Пи-пи и а-а можно в ведёрко с мусорным пакетом, наполненным например кошачьим наполнителем.
    Если полы ровные, то зачем их заливать?
    Фановую трубу вообще-то должны менять бесплатно, т.к. она является общедомовым имуществом. Но добиться от жэка не так просто. Нас несколько лет заливали, я жаловалась. В итоге заменили у соседей сверху, а нам - фиквам. Сейчас виду переговоры.

  9. #3119
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    0

    Хочу старый паркет в коридоре как получится привести в порядок и покрыть лаком. Тогда встаёт проблема - как входить/выходить из/в квартиру?

    Сейчас всё ещё делаю коридор. Стены в выбоинах волнами и кривые. Заказала натяжной потолок вот и пытаюсь более-менее выровнять. Всплыла проблема с мебелью: двухсекционная прихожая и сверху длинная антресоль почти под самый потолок. С потолком она будет почти в притирку. Без антрисоли смотрится не красиво как обрубок.

  10. #3120
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. я к Вам
    советы буду спрашивать.

    не дает мне покоя наш с/у никак, с него начать чтоли. хочется иногда все выломать или лучше разнести напрочь.
    мужжж чего-то не помощник никак, в командировках нескончаемых. пытаюсь прикинуть хотя бы по деньгам во что может это все вылиться. надо супер-бюджетно уложиться

    в общем так, туалет... сейчас оклеен обоями, ну и пусть так пока и будет. проблемы в том, что нужно по хорошему поменять разводку всю включая минимум один стояк. тут я однозначно пас, хочу таки сантехника привлечь, хотя бы местного тсж-ного. по деньгам даже боюсь прикидывать сколько примерно рассчитывать на разводку денег? у них же как-то по точкам подключения считается? фановая труба шедеврально-страшная, но без подтеков-протечек конечно, но просто эстетически жуть жуткая. за стояк 2 года назад просили местные сантехники 5 тыщ работа + материалы сколько же фановая да остальная разводка?

    и еще, а реально самой поставить новые дверные коробки и повесить двери? тоже что-нибудь супер-бюджетное
    Что ж там за разводка такая, что ее прям менять-менять надо? А фановую не хотите просто закрыть чем-нибудь?
    Цены у сантехников разные и могут быть всякие нюансы, которые мы, простые жители, не видим. Я к чему - просто позовите и спросите этого вашего сантехника

    Насчет дверей - зависит от местонахождения ваших рук, дружбы с инструментами и степени кривизны проемов. А вообще реально, я поставила. Правда, всего одну, но проем пришлось уменьшать для этого.
    Если решитесь, то дам ссылку на великолепного дяденьку, который прям подробно и доступно рассказывает, как же быть с дверью
    Если сомневаетесь, то просто попробуйте одну сделать и будет ясно. Если не получится, то позовете мастера и купите одну новую коробку

Страница 312 из 412 « Первая 212262302308309310311312313314315316322362 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena