Страница 311 из 577 « Первая 211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #3101
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Давно здесь не писала. Мы все же в этом учебном году ушли в частную школу. Про успеваемость пока рано еще говорить, но сын наконец то выдохнул, а с ним и я. И он говорит, что ему нравится, завуч звонила на днях, похвалила его.
    Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, расскажите!

    Цитата Сообщение от valya-730 Посмотреть сообщение
    Сейчас закидаю вас вопросами в личку ))))сегодня была в школе (((
    Все никак привыкнуть не могу. Расстроилась, давление поднялось....
    Не расстраивайтесь! Держитесь.

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    (
    Держитесь. Мой СДВшник без гиперактивности первую неделю первого класса в школе бегал по лестницам, забрался на чердак, пытался в подвал.
    Дневник краснел замечаниями. В конце второго была истерика, прямо на уроке, со слезами и стучаниями кулаком об парту. Все реально напугались.
    Драки были. Видимо, еще будут.

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    А какой это будет день недели, выбирает ребенок или учитель?
    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Чаще это среда,обсуждайте с учителем...
    У нас был понедельник(!) в том году, в этом мы пока договорились смотреть по парню. Как только поймем, что устал, сразу включаем этот доп день. Пока ходит на все. Неделю уже посидел дома с соплями.

    Вчера принес двойку по технологии, три недели подряд делал жирафа из проволоки и туалетной бумаги. НЕ СДЕЛАЛ.
    Возможно, из-за того, что неделю пропустил, чего-то не услышал, где-то не понял. Вечером мы всей семьей делали этого жирафа. Осталось только раскрасить. Сегодня понес. Раскрасит в классе....

  2. ответ для Irit , на сообщение « Доброе утро, девушки, а кто-нибудь... »
    #3102

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девушки, а кто-нибудь переводил детей на очно-заочную форму обучения? Т.е. часть уроков посещается, а часть сдается по индивидуальному учебному плану. Не махххууу я больше, а еще только сентябрь прошел. 7 класс(((
    Замечательная форма для наших. Ты вроде и в классе, но есть при этом разгрузка + инд график.
    Мне невролог советовала с самого начала так. Мы пока держимся, но я все время думаю о таком варианте, как об идеальном.
    Вы можете легко оформить, если в Уставе вашей школы прописана эта форма.

  3. #3103

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    я за сентябрь половину волос с головы смыла в трубу. они и так сыпались, а теперь просто страшно уже.



    девочки, тяжко.
    ― Однако, мне вспомнился Бертран Дюфуа.
    ― Кто это такой?
    ― Лангедокский трувер.
    ― Что с ним случилось?
    ― Упал и умер.


    Вас хочется поддержать особенно По понятным причинам
    первое, что из вас выедает стресс со страшной силой - магний.400 мг и больше на ночь.( только цитратная форма)
    второе - витамин д - можно просто вигантол от 5 тыс до 10 тыс на ночь
    третье - утром 2 таблетки феррум лека аптечного. (99% у всех ферритин стремиться к нулю . А это тахикардия, тревога постоянная)
    + в термос утром заваривайте пустырник и валериану. Целый день пьем на постоянной основе.

    Надо держаться..

  4. #3104
    Старожил Аватар для OrangeMama
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Фрунзенский рн
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ― Однако, мне вспомнился Бертран Дюфуа.
    ― Кто это такой?
    ― Лангедокский трувер.
    ― Что с ним случилось?
    ― Упал и умер.


    Вас хочется поддержать особенно По понятным причинам
    первое, что из вас выедает стресс со страшной силой - магний.400 мг и больше на ночь.( только цитратная форма)
    второе - витамин д - можно просто вигантол от 5 тыс до 10 тыс на ночь
    третье - утром 2 таблетки феррум лека аптечного.
    + в термос утром заваривайте пустырник и валериану. Целый день пьем на постоянной основе.

    Надо держаться..
    Мне кажется это надо всем мамам школьников с сдвг

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3105
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    В свое время, когда меня замучил нервный тик (дочка пошла в 1 класс и начался ужас),невропатолог назначила мне на ночь молоко с булочкой-слоечкой. В этих продуктах якобы много триптофана, из которого синтезируется серотонин. А я то думала,чего это я так люблю всевозможную выпечку организм не обманешь)))
    А тогда с чистой совестью говорила " мне врач назначил"

  6. #3106
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Насчет 10-12 лет. Легче становится, подтверждаю. Правда совсем чуть. Но процесс на лицо.
    А я не замечаю...

  7. ответ для мама Алла , на сообщение « А я не замечаю... »
    #3107
    Ветеран
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Хасанская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я не замечаю...
    +1

  8. #3108

    Интересные рекомендации. А от пустырника с валерианой спать не хочется?

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3109
    Частый гость Аватар для Ponyo
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    15

    Добрый день!
    Я занимаюсь разработкой программы "Всех вылечим!" на канале 78 (городской канал Санкт-Петербурга) Программа представляет из себя настоящую инструкцию для родителей от лучших врачей и специалистов города: Что делать? Куда идти? Как понять, что что-то пошло не так?

    Сейчас мы готовим выпуск про СДВГ, хочется сделать полезный выпуск не только через интервью врачей, но и через родителей, которые каждый день справляются, живут насыщенной жизнью, встречаются друг с другом и знают, что делать.

    В связи с этим, оперативно ищем героев, готовых сняться в медицинской публицистической программе в Петербурге. Может быть, есть общие встречи родителей в Петербурге, это тоже хотелось бы снять. Чтобы другие родители знали, что они могут найти поддержку.

    Пишите: Ирина, i.goruneva@gmail.com

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3110
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Мой в 3 классе. С уроками почти выдохнула. Делает сам. За спиной стоять не надо. Когда начинал это был ужас ужасный. Вспоминать страшно. Было все, вплоть до биться головой об стену Вот только стихи еще сам не может выучить. Нужен кто то рядом. Вот еще радость - на дня сам трусы свои донес до корзины первый раз за много лет. Валяющиеся посреди комнаты трусы с носками его не смущали, при чем видел их, перешагивал и шел дальше. До этого я должна была 5 раз сказать, на 6 заорать. Правда это была разовая акция Но я верю в лучшее)) В бассейне вроде стал побыстрее одеваться. Раньше у него на это уходило мин 40. Вчера вышел вместе со всеми
    Правда сегодня меня нашла психолог и сказала что очень хочет поговорить со мной

Страница 311 из 577 « Первая 211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena