Страница 310 из 2635 « Первая 2102603003063073083093103113123133143203604108101310 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #3091
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от prateeksha Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто то подскажет сколько сейчас 1,5 прожиточного минимума, что бы подать документы на пособие?
    см пост № 5 на первой странице.

  2. #3092
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Tiffani_ Посмотреть сообщение
    Ольга, Добрый день. Прошу вашей помощи.

    в 2011 году я уволилась из компании X и устроилась на работу в компанию Y (у компаний один хозяин, всех сотрудников через увольнение перевели в новую компанию)

    в июне я ухожу в декрет, бухгалтер требует с меня справку о средней заработной плате из компании X, она утверждает что нам ее выдавали, у меня на руках такой справки нет, фирма X закрыта, печати, базы данных нет, декретные за 2011 год выплачивать мне не хотят.

    Подскажите, пожалуйста, законно ли это? или они могут сделать какой то запрос в пенсионный фонд?

    Заранее большое Спасибо!
    если компания Х ликвидирована,то сейчас они такую справку выдать не смогут,тк печати наверняка уничтожены. вам надо написать заявление в бухгалтерию чтобы ваша фирма сделала запрос в ПФР о вашем заработке за 2011г. образец справки и запроса есть в ссылках поста № 8 на первой странице. пока ждут ответ на запрос бухгалтер должна сделать расчет пособия по имеющимся данным,а потом- пересчитать пособие и доплатить.

  3. #3093
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
    Подскажите, увеличенные налоговые вычеты по НДФЛ
    в 2013 году, уже действуют, или это пока проект?
    поподобнее пжлста. что то я не слышала о таком в 2013г.

  4. #3094
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Оля Васильева Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, мать с ребенком прописаны в СПб, отец в Лен. Области. Для получения ежемесячного пособия малоимущим от 1,5 до 7 лет куда мне теперь подавать документы? Раньше получали в Питере. Сейчас ребенку будет три года, надо заново переоформлять, в СПб нам откажут, в Лен. Области тоже?
    прописывайте папу к себе в СПб временно -и вам не откажут. если такой возможности нет - следите за изменениями в топике про СК,в посте № 6 есть ссылка.

  5. #3095
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите кто-нибудь, есть ли какие-то нормы в какой срок должна быть выплачена "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка".
    А то ребенку уже скоро 3 месяца, а ФСС до сих пор не перевела деньги
    у ФСС нет такой выплаты. Это выплата от СПБ на карту Детская.

  6. ответ для Рыся , на сообщение « Поясните, пожалуйста, а то голова уже... »
    #3096
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, а то голова уже кругом от этих бумажек идет, материнский капитал надо оформлять в течении первых 6 месяцев со дня рождения ребенка или в любое время, когда соберусь? И нужна ли им прописка ребенка и моя( а то прописались, а теперь видно придется выписаться из-за продажи квартиры,а в новую до оформления собственности не прописывают и за полгода мы врядли все успеем)?
    МК оформляете до 3х лет ребенка.ваша прописка нужна,тк обращаться на до в ПФР по месту постоянной или временной прописке.

  7. #3097
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
    Подскажите, правда ли размер пособия до 1,5 лет с работы платится в размере не 40% , а 60% процентов (рождается второй ребенок)? Но не больше максимума? а максимум в 2013 году 16 218,88 руб.???
    спасибо
    60%- не правда.
    40%
    максимум пособия определяется по годам,которые использовались для расчета пособия.

  8. #3098
    Хранитель Аватар для Tiffani_
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    13 720

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если компания Х ликвидирована,то сейчас они такую справку выдать не смогут,тк печати наверняка уничтожены. вам надо написать заявление в бухгалтерию чтобы ваша фирма сделала запрос в ПФР о вашем заработке за 2011г. образец справки и запроса есть в ссылках поста № 8 на первой странице. пока ждут ответ на запрос бухгалтер должна сделать расчет пособия по имеющимся данным,а потом- пересчитать пособие и доплатить.
    Спасибо!
    Старшенькой 13лет Младшенькой почти три

  9. ответ для Мама_котенка , на сообщение « Спасибо! Еще вопрос: не нашла... »
    #3099
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще вопрос: не нашла информацию, надо ли приносить форму 9 второго родителя, т.е.того, который не подает документы в МФЦ? И не очень поняла, входит ли в доход семьи пособие, которое выплачивается на работе (40% до полутора лет ребенка)? Спасибо!!
    к сожалению,пока нет порядка назначения пособий,невозможно ничего навернякка сказать. раньше от второго родителя(прописанного в СПБ) требовался только паспорт.
    в собесе говорят -входит. документального подтверждения нет.

  10. #3100
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Серпантинка Посмотреть сообщение
    А мне сегодня бухгалтер сегодня сказала, что отпуск в расчет б.л не входит, только фактич. отработанное время
    входит заработок,на который начисляются страховые взносы в ФСС. на отпускные - начисляются. пусть внимательно читает ФЗ 255-фз и ПП 375

Страница 310 из 2635 « Первая 2102603003063073083093103113123133143203604108101310 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena