Страница 31 из 34 « Первая 212728293031323334 Последняя »

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. ответ для Anergy , на сообщение « мне без разницы платно или нет, мне... »
    #301
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    мне без разницы платно или нет, мне главное чтоб врач мог быстро воспользоваться опытом и все нужное правильно произвести, не хочется на нг в инфекционку попасть [emoji53]уже напаниковалась, сейчас все понятно мне, но нужен хороший лор-хирург, или кто сталкивался именно с таким гайморитом, потому что это немного другое[emoji849]
    а как без кт лечить то, или можно?
    я первый раз столкнулась, никогда не было проблем, только с зубами[emoji53]
    Вам нужен члх, который может ушить ороантральный свищ. Например, Матвеев Константин. Раньше он в лорнии работал, сейчас не знаю где, погуглите.

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Если жёлтый, то бактерии... Повторный... »
    #302
    с орбиты Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Если жёлтый, то бактерии...
    Повторный снимок уже делали?
    Да, делала и КТ тоже, пазухи были чистые.

  3. ответ для Чюбака , на сообщение « Да, делала и КТ тоже, пазухи были... »
    #303
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
    Да, делала и КТ тоже, пазухи были чистые.
    Диск с КТ есть? Если есть идите к оперирующему лору и показывайте, если делали не в больнице, которая специализируется на лор, то могли и написать ерунду какую-то)) мне написали одно, а хирург сразу сказал, что это не оно. Писали все, что кисты, а это не кисты, а полипы - т.е причина гайморитов отёк у меня, а не инфекция хроническая... Ну и лечение отличается

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Диск с КТ есть? Если есть идите к... »
    #304
    с орбиты Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Диск с КТ есть? Если есть идите к оперирующему лору и показывайте, если делали не в больнице, которая специализируется на лор, то могли и написать ерунду какую-то)) мне написали одно, а хирург сразу сказал, что это не оно. Писали все, что кисты, а это не кисты, а полипы - т.е причина гайморитов отёк у меня, а не инфекция хроническая... Ну и лечение отличается
    Да, диск на руках. Я правильно из топа поняла, что ЛОР Черезов из 21 века оперирующий?

  5. #305
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
    Да, диск на руках. Я правильно из топа поняла, что ЛОР Черезов из 21 века оперирующий?
    Я конкретно этого лора не знаю, но знаю, что в 21 веке много из лор НИИ работало... Посмотрите на сайте напоправку отзывы

  6. ответ для werta20 , на сообщение « Вам нужен члх, который может ушить... »
    #306
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    4 896

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Рентгена обычного вначале достаточно. Если хотите сразу к хирургу, то лучше пробовать пробиться в лор-НИИ, но ооочень сложно. Ещё на чугунной хорошее лор отделение, но у них классика, эндоскопией они очень нехотя занимаются. Но прямо сейчас же Вам операция не нужна, вначале нужно бактерии убить и составить план дальнейших действий.
    Просто т.к сейчас гайморит, то отёк и уровень в пазухах и на КТ будет видно плохо то, что нужно рассмотреть...
    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Вам нужен члх, который может ушить ороантральный свищ. Например, Матвеев Константин. Раньше он в лорнии работал, сейчас не знаю где, погуглите.
    поздно я увидела, уехала в вма, сделала кт платно, потом к лору, но хорошие там все уже в отпусках похоже...но увидели пазуху как следует, в голове чистые, меня это беспокоило, предложили прокол, я отказалась, назначили стандарт, как я понимаю :снятию отека, промывание, антибы... все выпытывала, надеюсь так протянуть числа до 5, потом сделать просто снимок пазух

  7. #307
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    поздно я увидела, уехала в вма, сделала кт платно, потом к лору, но хорошие там все уже в отпусках похоже...но увидели пазуху как следует, в голове чистые, меня это беспокоило, предложили прокол, я отказалась, назначили стандарт, как я понимаю :снятию отека, промывание, антибы... все выпытывала, надеюсь так протянуть числа до 5, потом сделать просто снимок пазух
    К лору в ВМА ходили?
    Как я поняла - там почти все 25.12 свинтили в отпуска... Кто-то дежурит, но плановые операции сейчас не делают уже.

  8. ответ для Nusya85 , на сообщение « Я конкретно этого лора не знаю, но... »
    #308
    с орбиты Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Я конкретно этого лора не знаю, но знаю, что в 21 веке много из лор НИИ работало... Посмотрите на сайте напоправку отзывы
    Спасибо.

  9. ответ для Nusya85 , на сообщение « К лору в ВМА ходили? Как я поняла -... »
    #309
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    4 896

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    К лору в ВМА ходили?
    Как я поняла - там почти все 25.12 свинтили в отпуска... Кто-то дежурит, но плановые операции сейчас не делают уже.
    ага, ну мне надо было срочно, некогда еще искать, не лучший вариант конечно, один смотрел старичек-тыкшюнул металлической лопаткой в лунку болящую, теперь болит, и в нос палкой тонкой в одну ноздрю слишком далеко 😠 и сказал что ниче не видит, второй смотрел по другому-расширителем, сказал -вижу отделяемое, но неуверенно и лениво, в общем теперь болит еще больше нос и десна 😕

  10. ответ для Anergy , на сообщение « ага, ну мне надо было срочно, некогда... »
    #310
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    ага, ну мне надо было срочно, некогда еще искать, не лучший вариант конечно, один смотрел старичек-тыкшюнул металлической лопаткой в лунку болящую, теперь болит, и в нос палкой тонкой в одну ноздрю слишком далеко [emoji34] и сказал что ниче не видит, второй смотрел по другому-расширителем, сказал -вижу отделяемое, но неуверенно и лениво, в общем теперь болит еще больше нос и десна [emoji53]
    А Вас в поликлинику отправили или в лор-клинику? Хочу понять кого избегать) я-то нацелена там оперироваться у Воронова, была у него летом ещё. Отправил пока лечить слизистые... Вот лечу пока))

Страница 31 из 34 « Первая 212728293031323334 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena