Страница 31 из 31 « Первая 212728293031
  1. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #301
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    4 856

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    И я там была
    Нам по большей части для мотивации надо, поэтому все предложенное в тему: и разновозрастные группы, и минимум вмешательства преподавателя, и минимум теории.
    За последнее лично я переживала (люблю когда сразу нормально теорию дают), но старшее поколение дома переубедило по этому пункту.
    В 123 и без их сравнений записаны были (до программирования) в малую, в олимпиадную даже пробоваться не собирались.

    С домашними своими программистами обсудила, решили, что так даже лучше в случае с нашим ребенком.
    Но класса эдак для 5-6 я бы другой кружок искала (посложнее), а вот шестилетке нормально в этом будет.
    Я на собрании не была. Но понимаю так: "минимум" означает, что к ребёнку не кинутся разжёвывать каждую новую задачу. Он сначала сам попытается её взломать.. В случае, когда ему нужна подсказка и она есть на странице задачи, он должен уметь ею воспользоваться.. Ну а когда этой подсказки нет и ребёнок упёрся (а он рано или поздно упрётся!)), тогда преподаватель начнёт ему помогать... Ну и объяснять что к чему заодно)
    Но класса эдак для 5-6 я бы другой кружок искала (посложнее)
    По-моему и предполагается изначально, что потом дети уйдут на следующий уровень. Если же 5/6-классник совсем совсем новичок, то может начать и здесь. Просто у него будет другой маршрут. Его, я так думаю, направят в "Базовое программирование" в "ускоренный курс" . Там уже не так обстоит дело с повторами и усложняется всё довольно динамично..

  2. #302

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами про программирование в "Кубике". У них адресов много, робототехника не плохая, а вот про программирование информации мало.
    Вступайте в беседу родителей, чьи дети увлечены программированием - https://vk.com/public118627261?w=wall-118627261_60, возможно, там есть люди, владеющие необходимой информацией. Хотя не припомню, чтобы данный кружок сильно обсуждался.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  3. #303
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Вступайте в беседу родителей, чьи дети увлечены программированием - https://vk.com/public118627261?w=wall-118627261_60, возможно, там есть люди, владеющие необходимой информацией. Хотя не припомню, чтобы данный кружок сильно обсуждался.
    Спасибо!

  4. ответ для Мonkey , на сообщение « Программирование для младшей школы:... »
    #304
    Мега-элита Аватар для Таля
    Регистрация
    24.11.2002
    Адрес
    Северный, 12
    Сообщений
    2 806

    Добрый день всем.
    Тему только сейчас не увидела, всю не освоить сразу, не кидайтесь тапками пожалуйста, если спрошу что-то очевидное.
    Ребенок в 5 классе сейчас, захотела программирование. Искала, естественно, поближе к дому (Просвет-Озерки), чтоб не на оленях ехать.
    Хотели записаться во Фрактал, но время нам не подходит, 123 - нет группы в Озерках, еще какие-то центры попадались, на мой взгляд не о том - в курсе "Программирование" изучение графических редакторов и ворда с экселем... Короче пока ни с чем осталась (((
    Может кто что посоветует?
    Вот нашла какой-то дистанционный курс, кто что про него сказать может? https://online.informatics.ru/?utm_s...%D0%BA#product

  5. ответ для Таля , на сообщение « Добрый день всем. Тему только сейчас... »
    #305

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Тему только сейчас не увидела, всю не освоить сразу, не кидайтесь тапками пожалуйста, если спрошу что-то очевидное.
    Ребенок в 5 классе сейчас, захотела программирование. Искала, естественно, поближе к дому (Просвет-Озерки), чтоб не на оленях ехать.
    Хотели записаться во Фрактал, но время нам не подходит, 123 - нет группы в Озерках, еще какие-то центры попадались, на мой взгляд не о том - в курсе "Программирование" изучение графических редакторов и ворда с экселем... Короче пока ни с чем осталась (((
    Может кто что посоветует?
    Вот нашла какой-то дистанционный курс, кто что про него сказать может? https://online.informatics.ru/?utm_s...%D0%BA#product
    Если Вы на Северном живете, то территориально могут оказаться удобными T-Boom на Ярославском (Паскаль и С++) или 123 на Гжатской (Скретч и Питон). А вообще, Вы не совсем с нужного конца начинаете поиски. Лучше ориентироваться если не на качество обучения, то хотя бы на язык.
    С таким дистанционным курсом еще не сталкивалась, поэтому не подскажу.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  6. #306
    Мега-элита Аватар для Таля
    Регистрация
    24.11.2002
    Адрес
    Северный, 12
    Сообщений
    2 806

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Если Вы на Северном живете, то территориально могут оказаться удобными T-Boom на Ярославском (Паскаль и С++) или 123 на Гжатской (Скретч и Питон). А вообще, Вы не совсем с нужного конца начинаете поиски. Лучше ориентироваться если не на качество обучения, то хотя бы на язык.
    С таким дистанционным курсом еще не сталкивалась, поэтому не подскажу.
    Благодарю за ответ.
    Про качество обучения - пока мне рано рассуждать, т.к. у ребенка эта тема может вообще не пойти. Надо хоть что-то попробовать чтобы понять.
    Паскаль и С++ еще у меня в универе был 20 лет назад... но тут уже кажется копья поломали по поводу актуальности, так что я лучше промолчу
    Наташа, Надюшка (13.08.06) и Юленька (25.06.08)

  7. ответ для Таля , на сообщение « Благодарю за ответ. Про качество... »
    #307
    Мега-элита Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    1 513

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    Про качество обучения - пока мне рано рассуждать, т.к. у ребенка эта тема может вообще не пойти. Надо хоть что-то попробовать чтобы понять.
    Паскаль и С++ еще у меня в универе был 20 лет назад... но тут уже кажется копья поломали по поводу актуальности, так что я лучше промолчу
    а вы приходите в t-boom на пробное занятие
    У Бога добавки не просят.
    Непоправима только смерть.
    Ужасней смерти — трусость, малодушие и неминуемое вслед за этим — рабство

  8. ответ для jgana , на сообщение « а вы приходите в t-boom на пробное... »
    #308

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    Про качество обучения - пока мне рано рассуждать, т.к. у ребенка эта тема может вообще не пойти. Надо хоть что-то попробовать чтобы понять.
    Паскаль и С++ еще у меня в универе был 20 лет назад... но тут уже кажется копья поломали по поводу актуальности, так что я лучше промолчу
    Относительно языков сломано уже немало копий. Но если посмотреть на каких языках писали вчера вступительную в кружок ИТМО 50 самых результативных детей, то результат следующий: 34 человека сдавало на C++ и 12 на Питоне. Паскаль - язык учебный, проверенный временем, скретч - более модный, но скорее развлекательный, кружки начинают обучение обычно с них, а Питон и С++ идут вторым или третьим языками.
    Но раз Вы сами хотя бы слегка владеете вопросом, то можете начать заниматься с дочкой дома, а когда поймете, что тема ей близка, со спокойной душой отдадите в кружок.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

Страница 31 из 31 « Первая 212728293031


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena