Страница 309 из 2635 « Первая 2092592993053063073083093103113123133193594098091309 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Рыся , на сообщение « Поясните, пожалуйста, а то голова уже... »
    #3081
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, а то голова уже кругом от этих бумажек идет, материнский капитал надо оформлять в течении первых 6 месяцев со дня рождения ребенка или в любое время, когда соберусь? И нужна ли им прописка ребенка и моя( а то прописались, а теперь видно придется выписаться из-за продажи квартиры,а в новую до оформления собственности не прописывают и за полгода мы врядли все успеем)?
    посмотрите в первом посте ссылки на топы про МК, там больше информации
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3082
    Мега-элита Аватар для Никуша
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    СПБ,ЮЗ,метро "Юго-Западная"
    Сообщений
    927

    Здравствуйте!
    Подскажите кто-нибудь, есть ли какие-то нормы в какой срок должна быть выплачена "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка".
    А то ребенку уже скоро 3 месяца, а ФСС до сих пор не перевела деньги

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3083

    Скажите пожалуйста, мать с ребенком прописаны в СПб, отец в Лен. Области. Для получения ежемесячного пособия малоимущим от 1,5 до 7 лет куда мне теперь подавать документы? Раньше получали в Питере. Сейчас ребенку будет три года, надо заново переоформлять, в СПб нам откажут, в Лен. Области тоже?

  4. #3084
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите кто-нибудь, есть ли какие-то нормы в какой срок должна быть выплачена "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка".
    А то ребенку уже скоро 3 месяца, а ФСС до сих пор не перевела деньги
    вы не трудоустроены? почему вы говорите о том, что ФСС не переводит деньги?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3085
    Элита Аватар для ВолгаВолга
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Подскажите, увеличенные налоговые вычеты по НДФЛ
    в 2013 году, уже действуют, или это пока проект?

  6. #3086
    Мега-элита Аватар для Никуша
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    СПБ,ЮЗ,метро "Юго-Западная"
    Сообщений
    927

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вы не трудоустроены? почему вы говорите о том, что ФСС не переводит деньги?
    Трудоустроена
    У работодателя нет возможности выплатить из своих денег, вот они и ждут поступления из ФСС (если это действительно так)

  7. #3087
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
    Подскажите, увеличенные налоговые вычеты по НДФЛ
    в 2013 году, уже действуют, или это пока проект?
    смотря какие конкретно налоговые вычеты, их несколько видов
    например стандартный налоговый вычет на детей увеличен с 2011 года (закон приняли в конце 2011-го и обязали всех бухгалтеров все пересчитать задним числом с начала года)
    имущественный налоговый вычет еще не увеличили, но постоянно ходят слухи
    про увеличение социальных ничего не слышала

    п.с. в данной теме обсуждаются детские пособия, если вас интересуют вычеты по НДФЛ - вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. ответ для Никуша , на сообщение « Трудоустроена У работодателя нет... »
    #3088
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    Трудоустроена
    У работодателя нет возможности выплатить из своих денег, вот они и ждут поступления из ФСС (если это действительно так)
    дело в том, что по закону работодатель имеет 10 дней от даты вашей сдачи всех документов на пособие для его расчета и принятия решения о выплате, а дальше в первую дату выплаты зарплаты по предприятию обязан выплатить.
    если вы сдали документы (в т.ч. заявление на выплату пособия), например, в марте - то как раз в начале апреля вам его должны были выплатить (если только не в самых последних числах марта)

    далее, работодатель учитывает ваше выплаченное пособие себе в балансе, и после окончания этого или любого из следующих месяцев может сдать в ФСС промежуточную отчетность (промежуточная - потому что обычная сдается после окончания квартала) и заявление на возмещение расходов по пособиям. ФСС перечисляет такие суммы в течение 10 дней от даты такого заявления.
    итого, напрашивается вывод, что ваш работодатель либо еще не сдавал такую ведомость, либо не сдавал заявление на возврат денег (ведь можно сдать отчетную ведомость и не писать заявление на возврат - а просто оставить такие пособия в счет будущих своих же взносов, т.е. для зачета между работодателем и ФСС), либо просто не хочет выплачивать деньги.
    и последний вариант: он не сдавал промежуточную отчетность, но сдал только квартальную (сегодня последний день для сдачи отчета за 1 квартал), и теперь еще ждет возврата денег ему на счет.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3089
    Хранитель Аватар для Tiffani_
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    13 720

    Ольга, Добрый день. Прошу вашей помощи.

    в 2011 году я уволилась из компании X и устроилась на работу в компанию Y (у компаний один хозяин, всех сотрудников через увольнение перевели в новую компанию)

    в июне я ухожу в декрет, бухгалтер требует с меня справку о средней заработной плате из компании X, она утверждает что нам ее выдавали, у меня на руках такой справки нет, фирма X закрыта, печати, базы данных нет, декретные за 2011 год выплачивать мне не хотят.

    Подскажите, пожалуйста, законно ли это? или они могут сделать какой то запрос в пенсионный фонд?

    Заранее большое Спасибо!

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3090
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Девочки, может кто то подскажет сколько сейчас 1,5 прожиточного минимума, что бы подать документы на пособие?

Страница 309 из 2635 « Первая 2092592993053063073083093103113123133193594098091309 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena