Страница 309 из 834 « Первая 209259299305306307308309310311312313319359409809 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Asorty , на сообщение « в этом и был мой вопрос =) ... »
    #3081

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    пока есть мысль так сделать, чтобы удобно разместить кухонные шкафы (поэтому поменяв сверху тоже с переносом мы могли бы избежать верхнего уголка)
    труба не знаю, не меньше 10 см
    Вы издеваетесь?!
    Стояк должен быть прямоточным!
    Дальше этот вопрос даже комментировать не буду
    По просьбе одной дамы гастарбайтеры также на кухне вентиляционную шахту снесли ...
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  2. #3082
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь?!
    Стояк должен быть прямоточным!
    Дальше этот вопрос даже комментировать не буду
    По просьбе одной дамы гастарбайтеры также на кухне вентиляционную шахту снесли ...
    Ну почему сразу издевается? Может не к курсе просто.

  3. #3083

    я думаю там уже объясняли на месте, что автором было расценено всего лишь как "не очень вдохновился"
    все, далее без комментариев
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  4. #3084

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь?!
    Стояк должен быть прямоточным!
    Дальше этот вопрос даже комментировать не буду
    По просьбе одной дамы гастарбайтеры также на кухне вентиляционную шахту снесли ...
    ну вообще да, я не в курсе. А пара мастеров, которые приходили (кроме сантехника) рассказывали, что это возможно =) В сети это тоже ок. Откуда мне узнать, что это нельзя?
    Сантехник просто не особо это комментировал, но ничего не разъяснил и даже не намекнул, что так нельзя

  5. ответ для Asorty , на сообщение « ну вообще да, я не в курсе. А пара... »
    #3085

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    В сети это тоже ок.
    а можно ссылку, где в сети ок?
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  6. ответ для тамбовский , на сообщение « а можно ссылку, где в сети ок? »
    #3086

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    а можно ссылку, где в сети ок?
    искала "перенос фановой трубы", много чего написано и как и почем.
    Кстати, в квартире, где мы сейчас живем, фановая труба не строго вертикальна от потолка до пола

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3087

    "перенос фановой трубы" и перенос стояка канализации не одно и то же
    смещение части канализационного стояка по горизонтали от вертикальной оси называется отступом.

    СНиП 2.04.01-85 п. 17.3. Устройство отступов на канализационных стояках не допускается, если ниже отступов присоединены санитарные приборы.
    Поэтому в исключительных случаях, обусловленных техническими условиями, разрешается устройство отступов только на первых этажах.

    фановая труба не строго вертикальна от потолка до пола
    есть определенные допуски, которые не влияют на прямоток
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  8. #3088
    Участник Аватар для Fekla9999
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как происходит процесс замены фановой трубы по-правильному? =)
    Аварий нет, просто думаем поменять у нас (предпоследний этаж) + у соседей сверху (последний этаж).
    Сейчас чугун, сантехник из жэка сказал нужно менять на полипропилен.
    Насколько я понимаю, так как это общедомовое имущество нам без жэка менять не желательно (если что-то потом будет - мы виноваты). Но в интернете смотрю куча контор, которые этим занимаются
    Мы буквально неделю назад поменяли фановую в туалете и канализационную (тоже фановую или нет? не знаю точно как называется) в ванной в рамках ремонта квартиры. Сначала тоже пытались через ЖЭК, труба была древняя чугунная с трещиной, это ответственность ЖЭКа. Но, узнав все подробно, решили не ждать милости от природы)) Если подавать заявку, то да - работы типа бесплатно, материал оплачивается, потому что нет у них. Но работы эти будут выполнены не известно когда, может через месяц. Там очередь.
    Мы договорились с местным сантехником за наличку, он все сделал за один день, все четко и красиво. Правда весьма недешево.
    У нас еще и краны ставил на воду, батареи менял. В общем было удобно, что сам воду перекрывал, где надо и на то время, которое ему нужно. Сто раз в подвал сбегал, там что-то смотрел (у нас первый этаж).
    Ну и так как он лет пятнадцать наш дом обслуживает, делать плохо вряд ли стал бы)) Самому разгребать придется.
    Ну это я себя успокаиваю так)))

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3089

    Цитата Сообщение от Fekla9999 Посмотреть сообщение
    тоже фановую или нет? не знаю точно как называется
    Фановая труба – это труба водопроводной или канализационной системы сообщающаяся с атмосферой. Стояк канализации имеет, как правило, над кровлей обратный клапан, через который происходит поступление воздуха в трубу, с его помощью осуществляется вентиляция водопроводных систем. Принцип работы фановых приспособлений состоит в том, что при разрежении воздуха внутри системы, он всасывается извне, что исключает осушение сифонов (водяных замков) и, как следствие, попадание внутрь помещений воздуха из канализации.
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  10. #3090

    Цитата Сообщение от Fekla9999 Посмотреть сообщение
    Мы буквально неделю назад поменяли фановую в туалете и канализационную (тоже фановую или нет? не знаю точно как называется) в ванной в рамках ремонта квартиры. Сначала тоже пытались через ЖЭК, труба была древняя чугунная с трещиной, это ответственность ЖЭКа. Но, узнав все подробно, решили не ждать милости от природы)) Если подавать заявку, то да - работы типа бесплатно, материал оплачивается, потому что нет у них. Но работы эти будут выполнены не известно когда, может через месяц. Там очередь.
    Мы договорились с местным сантехником за наличку, он все сделал за один день, все четко и красиво. Правда весьма недешево.
    У нас еще и краны ставил на воду, батареи менял. В общем было удобно, что сам воду перекрывал, где надо и на то время, которое ему нужно. Сто раз в подвал сбегал, там что-то смотрел (у нас первый этаж).
    Ну и так как он лет пятнадцать наш дом обслуживает, делать плохо вряд ли стал бы)) Самому разгребать придется.
    Ну это я себя успокаиваю так)))
    понятно, спасибо =)


    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    Фановая труба – это труба водопроводной или канализационной системы сообщающаяся с атмосферой. Стояк канализации имеет, как правило, над кровлей обратный клапан, через который происходит поступление воздуха в трубу, с его помощью осуществляется вентиляция водопроводных систем. Принцип работы фановых приспособлений состоит в том, что при разрежении воздуха внутри системы, он всасывается извне, что исключает осушение сифонов (водяных замков) и, как следствие, попадание внутрь помещений воздуха из канализации.
    ну не спецы мы в сантехнике =) Когда я говорила о том, что хорошо бы сместить, речь шла о большой чугунной трубе; думаю, она сообщается с атмосферой, но не проверяла =)))

Страница 309 из 834 « Первая 209259299305306307308309310311312313319359409809 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena