Страница 306 из 764 « Первая 206256296302303304305306307308309310316356406 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3051
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Спасибо.Я и не против нормальной кирпичной печки,но сил делать под неё фундамент нет,а тяжелые печки на столбах не понимаю,даже у дедушки ,в Крыму,фундамент был.Папа на кухне огромную разобрал,вручную тоже все это выносил,она еще и пол проломила,вот на её место каркасную и поставлю.

  2. ответ для lenura , на сообщение « мы вообще когда в наш дом въехали с... »
    #3052
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ну вот я и говорю, что вас это не касается. Это исключительно их проблема.
    Либо новое жилье либ деньги на счет
    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Александром зовут хозяина?
    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку!
    Получается, это не только их проблема, могут сделку оспорить при несоблюдении закона, надо проверять. Еще и цыгане, еще и с маткапиталом наверное, лучше не связываться
    Люба, я вам в личку напишу.
    Аня

  3. ответ для lenura , на сообщение « мы вообще когда в наш дом въехали с... »
    #3053
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    мы вообще когда в наш дом въехали с мужем вдвоём огромную на пол кухни русскую печку и обычную не очень большую разбирали.С 11 утра до 19 вечера не останавливаясь кирпичи таскали, чёрные как два трубочиста были)) как вспомню так вздрогну
    Разбор русской печки может оказаться очень опасным. Есть технология, по которой их делали (не помню как описывается...), когда печка стоит БЕЗ ФУНДАМЕНТА, просто на деревянном полу, и у нее как-то хитро стенки формируются монолитными. Если дом старый, то держит печка все на себе. Если ее сломать, домик складывается, как карточный. Я своими глазами не видела, но, люди у которых я молоко беру, в какой-то момент задешево прикупили второй участок с большущим домом. Когда стали ломать печку, все сложилось. Дом стоит закрытый уже много лет. Провалился ВЕСЬ пол и весь потолок. Остался каркас. Пользуются только участком. Дом будут ломать впоследствии (сейчас тот в котором живут в порядок приводят всей семьей, а туда, когда построят новый дом сына отселят с женой, пока живут двумя семьями).

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3054
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 704

    а у нас так с дорогами хоро-о-о-о-о....Новгород - Шимск - просто взлетка...в Северной поляне сейчас кусок переделывают под хай-вей. И от Шимска на Старую Руссу ремонтные работы начались. Нам это было не критично, так как от Шимска нам всего 10 км до деревни, но все равно приятно. Свои 240км уже из трех часов выезжаем.

  5. ответ для Toscha , на сообщение « Разбор русской печки может оказаться... »
    #3055
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Разбор русской печки может оказаться очень опасным. Есть технология, по которой их делали (не помню как описывается...), когда печка стоит БЕЗ ФУНДАМЕНТА, просто на деревянном полу, и у нее как-то хитро стенки формируются монолитными. Если дом старый, то держит печка все на себе. Если ее сломать, домик складывается, как карточный. Я своими глазами не видела, но, люди у которых я молоко беру, в какой-то момент задешево прикупили второй участок с большущим домом. Когда стали ломать печку, все сложилось. Дом стоит закрытый уже много лет. Провалился ВЕСЬ пол и весь потолок. Остался каркас. Пользуются только участком. Дом будут ломать впоследствии (сейчас тот в котором живут в порядок приводят всей семьей, а туда, когда построят новый дом сына отселят с женой, пока живут двумя семьями).
    ого)) нам повезло, стоит но мы сразу как печки снесли, пол на кухне поменяли.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  6. ответ для lenura , на сообщение « мало ли пригодится))у нас в Лонно... »
    #3056
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    мало ли пригодится))у нас в Лонно печник живёт, кладет хорошо, но берет дорого насколько я знаю.Нам клал из Песок, он не печник, а скорее на все руки мастер, хорошую печку нам сложил намного дешевле.
    У соседей кое-как плиту перебрал товарисч за 50 тыс. Это дорого или дешево? (я вообще расценок не знаю)
    Из русской печи у нас сделан камин, половина разобрана ее, а оставшаяся - камин. Но человек, который делал - уехал на родину..
    "Каждый читает такого Бальзака, какого заслуживает"
    "С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме."
    (Мысли людей великих, средних и песика Фафика. Пшекруй)

    Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), Лёнька-Ляль (07.05.2013), Агния-Агуся (18.02.2015) и кошка Пина.


  7. Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад тут обсуждались печники, даже фото кто-то вешал... В общем, у нас вопрос катастрофичен, и плита, и щит трещат, из плиты вываливается дверка.. Надо перекладывать, но с умом, так как все завязано на немолодой пол к тому же... Современную печку не очень хочется, в бане такая, меня не радует. Посоветуйте , а?? У кого-то ведь или муж, или брат вроде печами занимался....
    Ни один печник не станет класть печь на пол. Только на фундамент.
    Что вы понимаете под современной печкой? Ничего современного нет, все придумано уже давным давно, а кто говорит про современную конструкцию, тот вас обманывает. Есть два основных вида печей: канальные и колпаковые. Остальное от лукавого.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  8. #3058

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    У соседей кое-как плиту перебрал товарисч за 50 тыс. Это дорого или дешево? (я вообще расценок не знаю)
    Из русской печи у нас сделан камин, половина разобрана ее, а оставшаяся - камин. Но человек, который делал - уехал на родину..
    Да не будет печник со старьем возится. Ни перебирать, ни перекладывать. Тем более, старый кирпич уже того, не кирпич вовсе. Сейчас сложить щиток с плитой от 60 тысяч за работу + материал. И не будет гарантии от мелких трещин. А чтобы с гарантией, то тут двухконтурная футерованная на фундамент отопительная минимум от 80.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  9. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3059
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    У нас сейчас стоит на чем-то типа "свай", не на полу, но и не на фундаменте. Печь сложена в 50-е годы. Перекладывать этот кирпич, естественно, никто не предполагает. Про пол написала так как перекладывание печки заставит менять пол...
    Под современными я понимаю металлические конструкции типа такой http://www.ermak-termo.ru/catalog/9/
    про цены поняла. (сначала подумала пообижаться на резкий тон, потом вспомнила, что Вы всегда так пишете, а у меня кормительные гормоны шумят)

  10. #3060

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    У нас сейчас стоит на чем-то типа "свай", не на полу, но и не на фундаменте. Печь сложена в 50-е годы. Перекладывать этот кирпич, естественно, никто не предполагает. Про пол написала так как перекладывание печки заставит менять пол...
    Под современными я понимаю металлические конструкции типа такой http://www.ermak-termo.ru/catalog/9/
    про цены поняла. (сначала подумала пообижаться на резкий тон, потом вспомнила, что Вы всегда так пишете, а у меня кормительные гормоны шумят)
    Ой, извините, если немного сухо написано.
    А у меня беременные гормоны - вот и поговорили

    На сваи в те годы все печи ставили, как и дома на камни. Это от отсутствия материала.
    Сейчас все печники требуют фундамент, потому что потом, в случае трещин, печнику придется ехать за бесплатно все перекладывать.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

Страница 306 из 764 « Первая 206256296302303304305306307308309310316356406 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena