Страница 305 из 1023 « Первая 205255295301302303304305306307308309315355405805 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3041
    Небожитель Аватар для lenulya
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    там.. та-та-там, там-там-там
    Сообщений
    0

    Эх, а у нас беда с нашей Ирмой (. Мой папа сдуру на даче выпустил нашу собу во двор на даче - чтоб пописала.. А у нее был 7 день течки... Естественно когда мы встали, Ирмы во дворе не было. А деревенские кобели очень радовались такому счастью...
    Вот со дня на день щенков ждем. Как их теперь пристраивать? Как роды принимать? Нужно ли звать ветеринара или можно самим справиться? Сегодня у нее понос. Так бывает перед родами или надо звать врача и лечить (у меня просто дети какую-то кишечную инфекцию принесли домой, анализ на дизбак будет только в понедельник). А еще, везде пишут, что период беременности собаки в среднем 63 дня с момента оплодотворения. А как узнать, через сколько дней после -зачатия оно нассупило? Как рассчитать примерно, когда родит?

  2. ответ для lenulya , на сообщение « Эх, а у нас беда с нашей Ирмой :((. Мой... »
    #3042
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    7 781

    Роды от 57 дня могут начаться... До родов отходит обычно пробка,да и живот опускается..
    Понос к родам не имеет отношения..Ветврачом лучше подстраховаться,чтоб был на связи,если роды пойдут не так..
    А,главное. вы уверенны.что была вязка?

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3043
    Небожитель Аватар для lenulya
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    там.. та-та-там, там-там-там
    Сообщений
    0

    Да, вязка была. Щенки уже пинаются А роды считаются с 1 дня течки (как у нас, людей) или с момента вязки?

  4. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3044
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    7 781

    Шевелению у собак обычно прощупываются не так хорошо.За несколько дней до родов шевеления прекращаются. Температура падает.
    Отсчет идет от дня вязки.
    Только собаку надо было кормить чуть по иному.
    Вы псине гнездо подготовьте.
    Скопировала с песика:
    Первая используется при нормальном прохождении родов и минимальной помощи со стороны заводчика.
    Это:
    - старые пододеяльники или большие одноразовые пеленки (60*90), на которых сука будет щениться (одноразовые пелёнки предпочтительнее - стирки меньше, а чистоты больше);
    - много проглаженных горячим утюгом небольших мягких тряпочек из старого постельного белья(обтирать щенков);
    - стерильные марлевые салфетки (обычно без надобности, ротик щенку осушаю кусочком тряпочки, в которую, собственно, щенка и принимаю);
    - ручка, тетрадка, весы и толстые шерстяные нитки или тесемки( я использую мулине, потому что шерстяные нитки сука банально разлизывает и снимает);
    - миска для последов;
    - коробка или тазик для щенков с грелкой ( завернуть в пеленку) - это на случай, если сука ведёт себя в родах беспокойно и есть риск потерять щенков...наилучший вариант - сука, рожающая со щенками у сосков;
    - стерильные ножницы и медицинский зажим (кипятить не обязательно, при начале родов засовываете в баночку с любым спиртом).
    И самое главное,что Вы будете делать со щенками.Сколько оставите. Наверное, звучит грубо.Простите. Главное,чтоб нашлись руки.Поэтому оценивайте свои силы реально. раньше.чем месяца в полтора детенышей не стоит. пристраивать.

  5. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3045
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    итак..
    ехала я в Адлер сразу после Крыма
    и Манга тоже - поэтому я ОЧЕНЬ переживала из-за посадки с собакой в поезд (на одно плацкартное место)
    но как-то на этом направлении доброжелательнее.. а все из-за такой тонкости - на Украине запрещено в плацкарте, но можно в СВ с собакой - а у нас можно в плацкарте, но запрещено в СВ - вобщем получается можно только в купе
    и то с боем - а тут нормально все было...

    итак - Манга увидела море


    а потом и посидела рядом с морем


    и даже сбегали на разведку - с Татьяной и Соней - сходили на набережную Адлера...
    ну и на берегу речки понаблюдали закат






    а на следующий день я пошла в поисках кипятка (ну не подумала я даже о кипятильнике - в этом плане не повезло Татьяне с Соней - потому как у нее вроде даже был ОН - но розетка была под потолком и воспользоваться было крайне затруднительно)
    и дошла до домика с утопами... и потрясла их размерами своей кофейно-чайной кружки

    которую было очень удобно носить на пляж


    начало рабочего дня:






    ПЕРВЫЙ! - ПОШЕЛ!!!



    лабрадорский совместный старт за мячиком







    делаем зайца


    видимо "СИДЕТЬ! Наблюдай"



    готовим лабров к ЗКС





    главное - ХВОСТ!!!




    помимо бананов - вышепротестенных - еще и киви есть



    еще закат на речке - видимо я уже начала ходить к банкомату - деньги заблудились.. 5 дней я была без денег

  6. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3046
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Рабочий момент - во время шторма тренировка на суше

    можно так


    а можно и так




    ЗНАЧИТ ТАК - БУДЕМ ТОНУТЬ!



    А ВЫ БУДЕТЕ СПАСАТЬ



    НЕ СПАСЕТЕ - УЖ ИЗВИНИТЕ... УЖИНАТЬ НЕ БУДЕТЕ




    народ подтягивается



    УТОП: значит махну рукой - можно спасать -
    ДРЕС: ага, понятно - а мы в это время вот так лапами начинаем делать



    уже и представлять не надо



    вот не надо было смотреть на лягушек в луже - так бы я и не узнала, что там есть такая штука - как конский волос - по приезду прочитала в инете - в такой стадии уже не опасен - у него даже рот и кишечник уже заростает на этой стадии



    Штормило...

    я как-то забыла - что это вам не Крым - там откатной волны нету....
    а тут.. ух...


















    еще один представитель местной фауны






    мой трехлетний ребенок эту подборку назвал ДВА КРОКОДИЛА







    здесь на самом деле ДВА лабардора в одном прыжке











    здесь тоже два крокодила



    ну и последний день - штиль практически...






    чуть больше фотографий тут

    Фото из альбома Адлер - октябрь 2008 "Солёный пес"

  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3047
    Космонавт Аватар для Juliett
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург-Москва-Милан
    Сообщений
    20 978

    Уйма, вот ЭТО фотки!!! Супер!!!! Видно, что пёсы СЧАСТЛИВЫ!!!

  8. ответ для Juliett , на сообщение « Уйма, вот ЭТО фотки!!! Супер!!!! Видно,... »
    #3048
    Наш человек Аватар для *Эльфочка*
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    ст.м. Приморская
    Сообщений
    7 007

    Красота ....
    Доча-эльфик Лизонька (19.05.2007)

  9. #3049
    Небожитель Аватар для lenulya
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    там.. та-та-там, там-там-там
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Шевелению у собак обычно прощупываются не так хорошо.За несколько дней до родов шевеления прекращаются. Температура падает.
    Отсчет идет от дня вязки.
    Только собаку надо было кормить чуть по иному.
    Вы псине гнездо подготовьте.
    Скопировала с песика:
    Первая используется при нормальном прохождении родов и минимальной помощи со стороны заводчика.
    Это:
    - старые пододеяльники или большие одноразовые пеленки (60*90), на которых сука будет щениться (одноразовые пелёнки предпочтительнее - стирки меньше, а чистоты больше);
    - много проглаженных горячим утюгом небольших мягких тряпочек из старого постельного белья(обтирать щенков);
    - стерильные марлевые салфетки (обычно без надобности, ротик щенку осушаю кусочком тряпочки, в которую, собственно, щенка и принимаю);
    - ручка, тетрадка, весы и толстые шерстяные нитки или тесемки( я использую мулине, потому что шерстяные нитки сука банально разлизывает и снимает);
    - миска для последов;
    - коробка или тазик для щенков с грелкой ( завернуть в пеленку) - это на случай, если сука ведёт себя в родах беспокойно и есть риск потерять щенков...наилучший вариант - сука, рожающая со щенками у сосков;
    - стерильные ножницы и медицинский зажим (кипятить не обязательно, при начале родов засовываете в баночку с любым спиртом).
    И самое главное,что Вы будете делать со щенками.Сколько оставите. Наверное, звучит грубо.Простите. Главное,чтоб нашлись руки.Поэтому оценивайте свои силы реально. раньше.чем месяца в полтора детенышей не стоит. пристраивать.
    ой. У нас сегодня похоже пробка отошла. Капли слизи бежевого цвета были на полу.
    Спасибо за консультацию. Нашла куда пеленки девать! У меня от сына осталась неиспользованная пачка одноразовых. Вот как раз я их и применю...
    Вот только беда, говорят, что собака перед родами должна "вить гнездо". Я ей место обустроила, правда не на своем обычном месте, в коридоре, а в комнате, чтоб не на проходе... Положила туда старое одеялко, чтоб мягко было. А она отказывается там лежать Возвращается на прежнее место.
    Со щенками сложнее.... Я не могу поднять руку на щенков, особенно тех, которых мне ж и принимать придется, поэтому будем оставлять столько, сколько родиться, и будь, что будет!
    А медицинский зажим и стерильные ножницы в магазине мед. техники надо покупать? Может подойти пинцет и обычные простерелизованные ножницы?
    А весы обязательны? И еще, а нитки - это для того, чтоб помечать щенков - кто первый, а кто второй? Может мини-ошейнички каждому купить, цветные какие-нибудь? Или я это 101 далматинец пересмотрела и так никто не делает.

  10. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3050
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    большинство заводчиков ниточки вешает - ошейники еще слишком грубо на таких малявок... весы вобщем не обязательны - но вес это и показатель здоровья - чтоб можно было контролировать - кто сколько прибавил - а то вдруг станет один щенок вяленьким - и не очень то отследишь - сколько он съедает и ест ли он - а тут хоп на весы - прибавка есть и можно со своими подозрениями от щенка отстать - ну вроде того...
    и на всякий случай ветврача под рукой таки иметь....

Страница 305 из 1023 « Первая 205255295301302303304305306307308309315355405805 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena