Страница 305 из 319 « Первая 205255295301302303304305306307308309315 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #3041
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Девочки, добрый день. Напишите, пожалуйста, какие каши вы делаете большим деткам (моему 11лет). Вот наш список, который надоел уже, хочется новых вкусов.
    1. Гарнец кукурузная и рисовая манка.
    2. Провена овсяная каша из Финки.
    3. Овсяные хлопья 500 гр. БЕЗ ГЛЮТЕНА. Semper Kaurahiutaleita gluteeniton.
    Интересует кукурузная каша, которая точно без глютена (в топе была ссылка недавно, но там написано, что эта каша больше не продается).
    Спасибо.
    Есть ли такие кто ест творожный сыр? Если не сложно, напишите, пожалуйста, фирму, которую нам можно. Хочу на Новый год детям роллы накрутить, если бы еще и сыр туда добавить!!!!

  2. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый день. Напишите,... »
    #3042
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    И он ест в 11 лет манку? А с чем?
    у нас 7 и 9. На завтрак греча с котлетой.
    иногда пшенка с вареньем, но младший ее на дух не переносит.
    Раз в 1-2 недели омлет, младшему опять же нельзя.
    у него одна греча уже года 1,5-2, изредка рис или киноа, но ее я боюсь, ее невозможно перебрать качественно

  3. #3043
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    Против манки конечно ничего против не имею, но я от нее через 10 минут есть захотела бы, если не закусить мясом)

  4. ответ для sabuka , на сообщение « И он ест в 11 лет манку? А с чем? у... »
    #3044
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Здравствуйте. Поэтому и спрашиваю, раньше ел спокойно манку, сейчас отказывается. Добавляю её в другие каши. Киноа не любит, довавляю её в супы и с боем заставляю съесть. Тоже в рационе почти одни греча-рис. Овощи не ест. Не знаю чем и кормить. Один скелет, недобор веса жуткий!
    Какой фирмы пшенку вы покупаете? Я киноа не перебираю, просто промываю и все. Может не права? Как остальные делают?

  5. ответ для luden , на сообщение « Здравствуйте. Поэтому и спрашиваю,... »
    #3045

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поэтому и спрашиваю, раньше ел спокойно манку, сейчас отказывается. Добавляю её в другие каши. Киноа не любит, довавляю её в супы и с боем заставляю съесть. Тоже в рационе почти одни греча-рис. Овощи не ест. Не знаю чем и кормить. Один скелет, недобор веса жуткий!
    Какой фирмы пшенку вы покупаете? Я киноа не перебираю, просто промываю и все. Может не права? Как остальные делают?
    Кормите мясом, птицей и пр. Белком короче. ТОгда и поправляться начнет. И добавьте смеси энтеральные.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. ответ для luden , на сообщение « Здравствуйте. Поэтому и спрашиваю,... »
    #3046
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    Пшенку покупаем мистраль, есть у нас в перекрестке.
    до этого купили в ленте вроде националь, была самая лучшая за последние годы, крупная, даже в дырки от фруктомойки не проваливалась, в которой я мою крупы, не колотая, прям не знаю, откуда такая взялась))
    так что пшенку надо выискивать, бывает такая, что на этапе мойки превращается в труху(
    Варим полпачки на несколько дней, потом добавляю воды в тарелку чуть-чуть и грею и каша как новенькая
    я не готова вставать по утрам, чтоб варить завтраки. Итак постоянная готовка((((

    киноа тоже вопрос. Попалась однажды просто ужасная, мелкая, с мусором всяким и камнями, стоит до сих пор. А этим летом купили в ашане супер качество, крупная и отборная, рублей 170 за 450гр..
    просто по мне так манка дорого и не вкусно, выгоднее крупу обычную.
    на манке точно веса не наберешь.
    у нас младший аллергик, ему нельзя яйца и молочку. От печенек магазинных у него сыпь. С весом тоже очень плохо.
    очень любит макароны, хорошо хоть котлеты любит))
    Овощи, бобовые заставляю, заманиваю вкусняшкой

    а еще мы вчера впервые за 2 года диеты сделали пельмены, был просто праздник))

    Спрашивала здесь недавно про печеньки без яиц и молока, без химии, сказали чудес не бывает.....
    бывает!
    Наткнулась на днях на заменитель яиц-аквафабу- отвар бобовых проще говоря.
    думаю, что за хрень, не может быть, но решила попробовать))
    и правда все получилось!
    Тесто для младшего делали на отваре нута, остальные с яйцами, мука одинаковая. Так вот на отваре тесто отличное и на вкус и в работе, более пластичное.
    готовые пельмени на яйцам хрустящие и ломкие как кукурузные макароны, на отваре более нежные и мягкие.
    и меренги тоже почти получились из нутовой воды))))
    так что я очень довольна, уверена, что и кексы и печеньки можно будет намутить

    что то я уплыла от основной темы....
    в общем извращаться надо и готовить , что хорошо ест (из невредного конечно)
    Мы похоже пельмени теперь часто будем делать))

    Хорошо говорить когда пока нет особых проблем. Он у меня знает, не сьест то, что дам, получит эту же тарелку на следущий прием пищи.

  7. #3047
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    Можно еще фасоль много куда добавлять. Овощи тущеные с фасолью, рассольник и щи из кислой капусты с белой фасолью (и мясом конечно) очень вкусно, типа лобио из фасоли
    а так да - только мясо и остается трескать, раз всяких булок, пирогов глютеновых нельзя. Вот где кладешь набора веса.
    энтеральная смесь нам вообще никак, только летгм на улице нормально идет, дома давится и живот сразу болит и тошнит от нее, а веса ноль, и цена(((

  8. #3048
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    С мясом тоже надо быть на чеку, от его перебора мочевина (вроде бы она) в крови повышается, у мужа периодически отвращение от мяса и ему в мечникова намерили повышение и сказали, что это характерно при целиакии

  9. #3049
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Всем привет. В магазине Детки продают гречневые, рисовые и кукурузные хлопья Гудвилл. Без глютена. Фотку не получается почему-то загрузить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  10. #3050

    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Можно ли кокосовое молоко Aroy-d считать безнлютеновым? Наткнулась на отзыв , что теперь туда добавляют стабилизатор Е435. Эта добавка входит в список разрешенных, но теперь я сомневаюсь. Может посоветуете какое-нибудь другое?
    Недавно в магазине на лесном увидела овсяные хлопья «Сташевское». На упаковке есть надпись без глютен. Производство Россия. Кто-нибудь уже брал такие? По цене намного выгоднее финских, но делают у нас..... Сами понимаете, очень сомнительно.
    Спасибо!

Страница 305 из 319 « Первая 205255295301302303304305306307308309315 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena