Страница 3048 из 3048 « Первая 2048254829482998303830443045304630473048

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Вчера у невролога в Инстаграмм читала... »
    #30471
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вчера у невролога в Инстаграмм читала про ваш вопрос
    Нсг нужно в год даже без жалоб
    Также про проверку слуха говорила
    Есть ли указательный жест
    Контакт глазами
    Главное очный осмотр врача
    Про нсг все не так однозначно. У не логопедической дочки нсг с кучей отклонений. Заговорила в 1,10 предложениями. Отличница. Английский на лету хватает. У лого дочки нсг идеальна. А проблемы есть.
    Обеим делали у Крюкова на Зенитчиков.

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « В поликлинике по страховке обязаны... »
    #30472
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    В поликлинике по страховке обязаны сделать НСГ в год. Если не сделали - пусть дают направление куда-то, если в вашей п-ке нет. Если есть - пишите жалобу на имя заведующего п-кой и регистрируйте у секретаря. Ждете 2 недели. Если ответа нет - звоните в страховую компанию, говорите, что ребенку не делают НСГ, говорите, что жаловались зав.п-кой и высылаете по емейлу копию жалобы. Номерки быстро найдут в подходящее вам время. Чтобы ускорить весь процесс, можно написать жалобу и внизу, после даты и подписи написать: копия в страховую компанию "Название компании" и переслать им. Одновременно.
    Честно говоря, я бы НСГ сделала бы и платно, но сейчас почти везде все закрыто. Проф осмотры не делают, нам приемы отменили все. В Раухфуса мы к Лору и к сурдологу должны идти 2 апреля, но и там скорее всего отменят. Да и в месяц НСГ была идеальна.
    Я хочу взять направление на Дундича, но уже после карантина, видимо. Там сделают и ээг, и нсг и доплел сосудов.


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30473
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я бы НСГ сделала бы и платно, но сейчас почти везде все закрыто. Проф осмотры не делают, нам приемы отменили все. В Раухфуса мы к Лору и к сурдологу должны идти 2 апреля, но и там скорее всего отменят. Да и в месяц НСГ была идеальна.
    Я хочу взять направление на Дундича, но уже после карантина, видимо. Там сделают и ээг, и нсг и доплел сосудов.
    У нас до трёх лет была идеальна
    Мы делали каждые пол года
    В потом оказалось - в 3 года - пост гипоксические изменения
    Все Нсг у Крюкова

    Делать обязательно надо
    А так получается , если какое-то исследование/анализы идеальны - их и мониторить больше не надо?!

  4. ответ для МНГ , на сообщение « У нас до трёх лет была идеальна Мы... »
    #30474
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У нас до трёх лет была идеальна
    Мы делали каждые пол года
    В потом оказалось - в 3 года - пост гипоксические изменения
    Все Нсг у Крюкова

    Делать обязательно надо
    А так получается , если какое-то исследование/анализы идеальны - их и мониторить больше не надо?!
    Ну начнём с того, что НСГ после года (закрытия родничка) не очень информативна.
    И есть исследования, которые надо мониторить, а есть те, которые нет.
    Если у вас была идеальна, а потом стала с отклонениями, то или до этого было сделано через Ж, или изменения произошли между предпоследней и последней. Логично? Если это так, то задержка речи никак не связана с этими изменениями. Ибо возникла раньше самих изменений.
    У нас в карте неврологом написано было: неврологически здорова. Вообще ни к чему не докопаться было. В 1,5 месяца начала голову поднимать, в 6,5 села, в 9,5 сделала первые шаги, сначала ползала пару месяцев. Никогда не срыгивала, не стояла на носочках. Вообще ничего. Гулила вовремя, глазной контакт отличный, улыбается много, смеётся. Жуёт хорошо, аппетит отличный. Кроме того, что у неё отсутствует внимание и она не понимает речь, я ни к чему не могу придраться.
    Естественно, как лечебные заведения откроют, мы пройдём обследования. Но вопрос сейчас в другом: энцефабол стоит сейчас пить или подождать?

    И да, до года ребёнок болел пару раз, один из них в 11 месяцев розеолой.
    Прививок почти нет. Беременность почти идеальна (на сколько это может быть в современном мире), роды как по учебнику. Что не так???? Не могу понять.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30475
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Вдруг Вам сделали в месяц Нсг через Ж


    Нет, она была идеальна каждые пол года до 3 лет
    Но в 3 года норма показателей другая, а у нас осталось также

  6. #30476
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Да смотрела врач. Сказала, что на звук реагирует, а на речь нет. Контакт глазами хороший. Улыбчивая общительная малышка.
    Смущает только, что речь не понимает.
    Врач выписала энцефабол. Давать страшно, не давать ещё страшнее. Купила. Стоит. Некоторые считают ээг надо сделать. Но по мне рутинная вообще бессмысленна, а на ночной мониторинг пока не решусь. Даже температура 40 при розеоле была ребёнком спокойно перенесена, так что не думаю, что есть в этом мониторинге смысл. Это очень дорого и я точно найду более достойное применение этим деньгам. НСГ сделаем значит, если найдём где щас сделать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Удавалось сбивать температуру? Или ждали, когда само пройдет?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30477
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Добрый день. Ждём направления в садик, пойдем в сентябре, будет ровно три года. Сейчас 2,7 года. Говорит отдельные слова. Некоторые отдают детей в ясли с 1,5-2 лет. А я волнуюсь, начнет ли говорить к 3-м, а там уже младшая группа 3-4 года. И все вовсю болтают. Что делать? Искать срочно логопедический сад, где берут с 3 лет? Можно успеть попасть в него к сентябрю? Или идти в обычный и наблюдать, проходить комиссии в логосад на следующий год?

    (Роды " семейные" в 9 роддоме, НСГ в месяц отличная, слух в 2-3 месяца проверяли, осмотр в год всеми специалистами, все было ок.)

    До этого не беспокоилась, т.к. есть старший ребенок, тоже поздно заговорил. Но в этом возрасте речь была чуть более развита, сейчас проблем в учебе нет, учится в шгн, учит четыре иностранных языка, поэтому я была очень спокойна со вторым.

  8. #30478
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Удавалось сбивать температуру? Или ждали, когда само пройдет?
    Сбивалась, но не на долго.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Страница 3048 из 3048 « Первая 2048254829482998303830443045304630473048


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena