Страница 304 из 1791 « Первая 2042542943003013023033043053063073083143544048041304 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #3031
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Можно просто подогнуть - но будет коротко (если ребенок уже вырос). Есть трикотажная бейка - за метр выходит около 10 р в рознице.

    Если коротко - можно поступить так (для девочки) -из боди в платье

    http://www.1handmade.ru/prevrashheni...e#.Uz-9kPl_uzo



    http://rsvetlica.blogspot.ru/2011/08/blog-post.html

  2. #3032
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    А по поводу второго вопроса - была у меня просто машинка - шила, справлялась, но мечтала об оверлоке... Подарили оверлок - теперь мечтаю о распошивалке. Вышивалка на следующие мечты. А потом может и вязальную - главное чтобы дом большой был

  3. ответ для Morkovochka , на сообщение « Можно просто подогнуть - но будет... »
    #3033
    Элита Аватар для Инженерша
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    монПарнас
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Можно просто подогнуть - но будет коротко (если ребенок уже вырос). Есть трикотажная бейка - за метр выходит около 10 р в рознице.

    Если коротко - можно поступить так (для девочки) -из боди в платье
    Ой, спасибо огромное за идею!!!! Я бы не догадалась. Очень красивое платье!!
    Боди еще не малы, но становятся неактуальными, тк приучаю к горшку


  4. #3034
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Инженерша Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо огромное за идею!!!! Я бы не догадалась. Очень красивое платье!!
    Боди еще не малы, но становятся неактуальными, тк приучаю к горшку
    ну... поверьте, на улице боди ооочень долго актуальны - поясница гарантировано закрыта Малой в бодике на улицу ходит даже под комбез - бодик не дает колготкам сползать... до трусов на улицу зимой мы еще не доросли
    хотя если бодиков очень много, то, конечно, большое их количество не актуально.

    По поводу оверлока/коверлока...
    У меня коверлок, спасибо Спице, помогла решиться на ковер (я перезаправок боялась - уж очень меня на форумах пугали-отговаривали)
    так вот мое личное мнение. Поэксплуатировав ковер могу сказать следующее - безусловно две машинки - оверлок+распошивалка (а по мне, так распошивалка с верхним петлителем) конечно намного удобнее, НО:
    для шитья трикотажа нужны обе машинки, а один ковер стоит дешевле, чем две машинки и места занимает меньше (для многих, и для меня в том числе, это актуально).
    в итоге я шью "оптом" трикотаж - раскраиваю несколько брючек и кофточек, сначала шью все на оверлоке, а потом на распошивалке. Пошив нескольких вещей одновременно экономит время на перенастройку.
    и еще, коверлоков нет с верхним петлителем, а я поняла, что он мне нужен....
    Вообщем, если нет лишних средств и места, да к тому же эксплуатироваться машинка будет не постоянно, то целесообразнее брать КОВЕРЛОК, если же место и средства позволяют, то 2 машинки удобнее


    ко мне на "ты"

  5. #3035
    Активный участник Аватар для mashuta_spb
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    СПб, Стрельна-Ветеранов
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, портал по шитью или сайт, где бы можно было найти информацию для новичков. С самых, так сказать, азов. Купила машинку, пока хочу делать элементарные вещи - тюль подшить, джинсы укоротить, прихваточки. Очень буду благодарна за подсказки)

  6. #3036
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

  7. #3037
    Элита Аватар для Инженерша
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    монПарнас
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    ну... поверьте, на улице боди ооочень долго актуальны - поясница гарантировано закрыта Малой в бодике на улицу ходит даже под комбез - бодик не дает колготкам сползать... до трусов на улицу зимой мы еще не доросли
    хотя если бодиков очень много, то, конечно, большое их количество не актуально.

    По поводу оверлока/коверлока...
    Спасибо огромное за ответ! Да, я безусловно согласна, что на улицу одевать боди. Просто у меня 10 штук с длинным рукавом и 13 с коротким (сейчас специально села посчитать)) поэтому думаю, 2-3 штуки с длинным спокойно могу пере делать в футболку и платье. Ну и почти все с коротким рукавом)))
    Про оверлок/коверлок поняла. Конечно, места дома столько нет и бюджет тоже ограничен.
    У меня еще вопрос. Где в городе (лучше на севере) можно купить трикотаж (чтобы пришить к боди юбку). Курлику не нашла в ближайших магазах. Про интерлок вообще не слышали. Бейку трикотажную тоже не нашла. Я поняла, что многие на осинке покупают ткани. Может и мне не пороть горячку, а там тоже заказать...


  8. ответ для Инженерша , на сообщение « Спасибо огромное за ответ! Да, я... »
    #3038
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Инженерша Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос. Где в городе (лучше на севере) можно купить трикотаж (чтобы пришить к боди юбку). Курлику не нашла в ближайших магазах. Про интерлок вообще не слышали. Бейку трикотажную тоже не нашла. Я поняла, что многие на осинке покупают ткани. Может и мне не пороть горячку, а там тоже заказать...
    Ну, я лично бейку трикотажную в магазинах вообще ни разу не видела. А трикотаж есть в АтланТексе. в соседней темке "где купить ткань" на данный момент последнее сообщение именнно с адресами этого магазина, он есть на Косыгина, Большевиков, Ветеранов и говорят, что открылся на Ударников, но это все не ваши края...
    есть еще группы вконтакте (Даша и Оля), но у меня сейчас нет ссылки на них под рукой. С осинки тоже не все дешевле (про почтовые расходы не забываем), к томуже там хочется сразу всёёёё, но несомненный плюс осинки - большой выбор


    ко мне на "ты"

  9. #3039
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Закупаюсь я в основном на осинке и в группе в ВК. Там и бейки трикотажные, и трикотаж - какого нет в магазинах.

    Ох, зашла я сегодня в Атлантекс (там кстати выбор кулирки - в основном детская расцветка, а вот бифлексы и лайкры - чего только нет) - достаточно большой выбор Дюспы однотонной и Джордана - дешевле чем на осинке - и тут рядом - родное

    И кстати, трикотажная бейка там по 15 р - несколько цветов





    Надеюсь не сочтут за рекламу

    Пысы: я тут у себя в Петергофе зашла в самый большой (по выбору) отдел тканей - спросила интерлок - на меня так посмотрели... Поискала - висит в отделе трикотаж - просто написано "Хлопок трикотажный".

  10. #3040
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Девочки, никто случайно не видел где нибудь в Питере такую ткань?

    это Таслан 185Т "Космос" фиолетовый (WR PU-Milky)

Страница 304 из 1791 « Первая 2042542943003013023033043053063073083143544048041304 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena