Страница 303 из 838 « Первая 203253293299300301302303304305306307313353403803 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #3021
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 666

    Цитата Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
    Врач Кондрашина,которую очень хвалят (она тоже из 31 больницы и уентра ВЗК) параллельно принимает в мед центре Консилиум на Выборгском шоссе в Озерках. Прием только по средам. Но где-то за неделю к ней можно попасть. В центре взк абы к кому тоже не стоит
    А как у них с обследованиями дела обстоят в этой клинике? Имею в виду рентгеноскопию и ирригоскопию на данном этапе.
    Мне рекомендовали пройти гидро-МРТ, но аппарат в Крестовском сломан, сказали до августа точно.

  2. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « А как у них с обследованиями дела... »
    #3022
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    А как у них с обследованиями дела обстоят в этой клинике? Имею в виду рентгеноскопию и ирригоскопию на данном этапе.
    Мне рекомендовали пройти гидро-МРТ, но аппарат в Крестовском сломан, сказали до августа точно.
    у них нет ничего, они отправляют в другие места. Там просто клиника на несколько кабинетов, чисто для приема спецами, и кабинет процедурный, всё.

  3. #3023

    Цитата Сообщение от Мауспипипи Посмотреть сообщение
    Я слышала что с хеликс многие судятся из-за результатов, мол они ставят просто норму наобум. И про инвитро слышала что человеческий фактор ошибок много.
    Теперь вот не понятно мне, где правда.
    Но сама хожу туда где ближе, хеликс)

    Может есть информация?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Я очень много негатива начиталась про инвитро, очень давно там уже не сдаю,. Если хотите, попробуйте в cmd, там цены ниже и качество все же гарантировано институтом эпидемиологии.... Про хеликс не скажу, не была.

  4. #3024
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    Очень Вам сочувствую.....А лактоферин, В-дефензин и кальпротектин сдавали? http://labtest-spb.ru/statji/kishki/ вот здесь такая табличка есть, если у вас не СРК, значит надо прям в наглую настаивать на своем и обосновывать, на целиакию тоже ведь есть анализ, он у вас положительный получился? А вы пробовали салофальк или пентасу хотя бы недельку попить? хуже точно не будет, редко у кого какие-то реакции негативыне идут на эти препараты, если помогает значит надо рассматривать няк/крон...кстати очень часто именно так и ставят врачи диагноз няк или крон, так сказать экспериментальным путем)))увы
    и насчет молочного...может и просто так воротить....в принципе в период обострения молочные продукты не показаны в пищу, т.к. вызывают бурные реакции и кишечнике, если творог, то в форме запеканки, сыр твердый....я к примеру молоко, йогурты, кефир и т.д. из употребления исключила, когда обострение было и не хотелось даже....только запеканку творожную лопала, а остальное только сравнительно недавно начала употрелять и то не так как раньше, как-то отвыкла видимо уже)

  5. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « А как у них с обследованиями дела... »
    #3025
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    вам бы, если не сдавали до визита в ВЗК сдать бы кальпротектин, лактоферин, В-дефензин, на переносимость глютена-целиакию и еще ревмофактор не будет лишним, чтобы до коленок не докапывались....ну вот и со всем этим белком, клиническим анализом крови свежим обязательно, колоноскопией уже идти в центр ВЗК....если есть возможность попринимайте, что-нибудь из месалазина в дозировке хотя бы 1,5 гр в день, на результатах анализом это никак не отразится

  6. #3026
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 666

    Цитата Сообщение от so_pretty Посмотреть сообщение
    Очень Вам сочувствую.....А лактоферин, В-дефензин и кальпротектин сдавали? http://labtest-spb.ru/statji/kishki/ вот здесь такая табличка есть, если у вас не СРК, значит надо прям в наглую настаивать на своем и обосновывать, на целиакию тоже ведь есть анализ, он у вас положительный получился? А вы пробовали салофальк или пентасу хотя бы недельку попить? хуже точно не будет, редко у кого какие-то реакции негативыне идут на эти препараты, если помогает значит надо рассматривать няк/крон...кстати очень часто именно так и ставят врачи диагноз няк или крон, так сказать экспериментальным путем)))увы
    и насчет молочного...может и просто так воротить....в принципе в период обострения молочные продукты не показаны в пищу, т.к. вызывают бурные реакции и кишечнике, если творог, то в форме запеканки, сыр твердый....я к примеру молоко, йогурты, кефир и т.д. из употребления исключила, когда обострение было и не хотелось даже....только запеканку творожную лопала, а остальное только сравнительно недавно начала употрелять и то не так как раньше, как-то отвыкла видимо уже)
    Кальпротектин только сдавала, был 60,9 при норме до 50, сейчас 47 с чем-то. А лактоферин и В-дефензин информативны?
    На целиакию назначали только генные анализы - ген именно к целиакии не найден. Биопсию с ФГДС ещё не получила (брали в середине июня в Мечникова).
    У меня нарушена моторно-эвакуаторная функция всего ЖКТ, но от врачей в Мечникова ничего не добилась, сказали что проблема не в нарушении всасываемости, а в быстром прохождении пищи по всему ЖКТ. А в выписке в итоге написали СРК и целиакию, без всяких подтверждений. В анализе кала лейкоциты, слизь, реакция Грегерсена положительная, назначили энтерофурил, результат нулевой.
    Получилось легла на обследование, а вопросов только больше стало, и слизь теперь постояннов большом количестве, а раньше было именно "рецидивами", т.е. периодически и кратковременно (как реакция на что-то).
    И ещё по заключению написали хронический псевдотуморозный панкреатит, и даже не прокомментировали. А лечение ферменты (только в чем тут лечение, если до Мечки я принимала гораздо большую дозировку ферментов, чем они мне назначили).
    У меня действительно были мысли насчет препаратов месалазина, но без контроля врача страшно их принимать, ведь не знаешь ни дозировок, ни что делать, если будет реакция - гастроэнтеролога у меня просто нет.

  7. #3027
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 666

    Цитата Сообщение от so_pretty Посмотреть сообщение
    вам бы, если не сдавали до визита в ВЗК сдать бы кальпротектин, лактоферин, В-дефензин, на переносимость глютена-целиакию и еще ревмофактор не будет лишним, чтобы до коленок не докапывались....ну вот и со всем этим белком, клиническим анализом крови свежим обязательно, колоноскопией уже идти в центр ВЗК....если есть возможность попринимайте, что-нибудь из месалазина в дозировке хотя бы 1,5 гр в день, на результатах анализом это никак не отразится
    На непереносимость глютена уже не сдать, т.к. уже 1,5месяца на б/г диете. РФ сдавала, он в норме.

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3028
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 076

    Сегодня делала колоноскопию у доктора Расперезы в 122 МСЧ. И чего я раньше боялась наркоза,чудесная вещь. Все прекрасно,кроме одного -эпителиальная неоплазия ободочной кишки. Диаметр 0,5 см тип 0-IIa. Доктор сказал,если исходить из того,что он увидел,то это скорее воспаление железы,т.е. воспалительная природа образования после перенесенного расстройства ЖКТ в течение 3-4 месяцев. Говорит,что на опасные опухоли или онко не похоже,но морфолог должен подтвердить его благоприятные прогнозы. Вообще,выбило меня это из колеи. Очень боюсь. Не поседеть бы за неделю, пока жду гистологию. Все-таки неоплазия это в любом случае плохо, или если это воспаление,то оно само потом и уберется?

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3029

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    So_pretty, не знаю как никнейм вставить чтобы вам уведомление пришло))

    А вы в запеканку добавляете что-нибудь? Ведь сухофрукты изюм и тп нельзя вроде.. Я никогда не ела особо творог, но блин с этим няк и так ни фига не ем, кроме овощей замороженных, курицы и яиц вареных) хочу тоже запеканку)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3030
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Вопрос не мне. Но, про запеканку.
    Я добавляю чуть лимонной цедры и кокосовую стружка. Для вкуса. Сухофрукты не люблю в запеканках.
    Творог(пополам мягкий и обычный), яйцо, сахар или сахзам, стружка, цедра. Перемешать слегка не взбивая тк творог в соединении с яйцом лучше не взбивать, будет жёстко. В духовку минут на 20-25, и потом верхний гриль для красивой корочки

Страница 303 из 838 « Первая 203253293299300301302303304305306307313353403803 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena