Страница 300 из 302 « Первая 200250290296297298299300301302 Последняя »
  1. #2991
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
    Мнения специалистов разделились. Одни советуют ждать до лета, другие - стричь. Собаке 5 мес. Зима пока теплая. Но не факт, что не грянут холода. Не хотелось бы заморозить. Дома не жарко. Не похоже, чтобы прела кожа. Спасибо за советы. Понимаю, что хотя нравится такая неоформленная стрижка как сейчас- на мишку похожа, но легче ухаживать за короткой шерстью. На будущее будем внимательнее .
    Вы меня простите, но те" специалисты", что советуют ждать до лета- дилетанты. Вам нужно научиться ухаживать за своей собакой правильно, а не ждать у моря погоды, возможно у вас и косметика неподходящая, и моете вы возможно редко. Пудели для дома в идеале стригутся раз в 2 месяца, тогда уход за ними не сложный домашний. Вообще хороший заводчик, у которого вы щенка приобрели, должен был вас научить премудростям ухода.А если нет- то в инете полно роликов по уходу.
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  2. #2992
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Цитата Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
    Мнения специалистов разделились. Одни советуют ждать до лета, другие - стричь. Собаке 5 мес. Зима пока теплая. Но не факт, что не грянут холода. Не хотелось бы заморозить. Дома не жарко. Не похоже, чтобы прела кожа. Спасибо за советы. Понимаю, что хотя нравится такая неоформленная стрижка как сейчас- на мишку похожа, но легче ухаживать за короткой шерстью. На будущее будем внимательнее .
    Если честно, я нигде не видела советов ждать лета. Если только вам в личку написали.
    Вычесать и выстричь оюязательно. Какое лето? Это же не игрушка, а живое существо. А тут и тянет кожу и не комфортно и преет. Да еще и до лета ждать.

  3. #2993
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
    Мнения специалистов разделились. Одни советуют ждать до лета, другие - стричь. Собаке 5 мес. Зима пока теплая. Но не факт, что не грянут холода. Не хотелось бы заморозить. Дома не жарко. Не похоже, чтобы прела кожа. Спасибо за советы. Понимаю, что хотя нравится такая неоформленная стрижка как сейчас- на мишку похожа, но легче ухаживать за короткой шерстью. На будущее будем внимательнее .
    Чего?.... А если бы у вас на голове сплошной колтун образовался, вы бы тоже ждали лета? А то голова замёрзнет....
    В квартире не минус. А как же гладкошерстные собаки живут? Взяли породу за которой нужно ухаживать, так учитесь! Возможно не все так страшно и можно вычесать и подстричь покороче. А нет - отрастает быстро. Ничего вы не заморозите собаку.

  4. ответ для мими8 , на сообщение « к грумеру. до лета категорически... »
    #2994
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    к грумеру. до лета категорически нельзя. загниет все. !!и язвы будут. !!!стаф словите и всё. на всю жизнь м. быть.
    прочитайте еще раз. мой пост. хотите фото собаки со стафилококком которую во время не подстригли? и да. до конца жизни. с периодическими обострениями( не не мои. спасеныш был конечно)

  5. #2995
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Чего?.... А если бы у вас на голове сплошной колтун образовался, вы бы тоже ждали лета? А то голова замёрзнет....
    В квартире не минус. А как же гладкошерстные собаки живут? Взяли породу за которой нужно ухаживать, так учитесь! Возможно не все так страшно и можно вычесать и подстричь покороче. А нет - отрастает быстро. Ничего вы не заморозите собаку.
    +1
    у меня пудель почти всегда в короткой стрижке. не налысо, но до 2-3х см. потому что я ленивая хозяйка. и не мерзнет, в морозы есть комбез.
    с такой длиной шерсти очень легко ее расчесывать хоть каждый день,мыть ,сушить. и даже под комбезом не колтунится. и собаке хорошо и мне.
    и много зависит от питания и косметики.

    сколько видела стрижку несчастных свалявшихся животных - это ужас, перхоть,и да, есть болячки,тк кожа раздражается колтунами при движении,грязь попадает,мусор. все это причиняет собаке как минимум неудобство, а фактически- постоянные болезненные ощущения.
    собака может не показывать что ей больно, так начинает двигаться так, чтобы было наименее больно, привыкает и терпит

  6. #2996
    Мега-элита Аватар для Вера
    Регистрация
    04.11.2001
    Адрес
    ул.Коллонтай
    Сообщений
    2 825

    Здравствуйте!
    Возможно, кто-нибудь сможет посоветовать питомники. Ищу той или карликового (миниатюрного) пуделя. Девочку. Уже несколько месяцев смотрю. Нравятся щенки из Московского питомника Gentlyborn. Смущает немного количество помётов, буквально каждую неделю рожают... 🤔 Помогите, пожалуйста! Поделитесь проверенными проверенными.🙏

  7. ответ для Вера , на сообщение « Здравствуйте! Возможно, кто-нибудь... »
    #2997
    Небожитель Аватар для ~Фи~
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    11 560

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возможно, кто-нибудь сможет посоветовать питомники. Ищу той или карликового (миниатюрного) пуделя. Девочку. Уже несколько месяцев смотрю. Нравятся щенки из Московского питомника Gentlyborn. Смущает немного количество помётов, буквально каждую неделю рожают... 🤔 Помогите, пожалуйста! Поделитесь проверенными проверенными.🙏
    А окрас?
    A big- legged woman ain't got no soul (с)
    На тебе тату и загар Тая, а я стою и медленно таю (с)

  8. ответ для ~Фи~ , на сообщение « А окрас? »
    #2998
    Мега-элита Аватар для Вера
    Регистрация
    04.11.2001
    Адрес
    ул.Коллонтай
    Сообщений
    2 825

    Не очень принципиально. Нравятся серебристые, абрикосовые, красные. Наверное, не хочу только белого.
    Доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша (20 июля 2003), а также лабрик и йорик

  9. ответ для Вера , на сообщение « Не очень принципиально. Нравятся... »
    #2999
    Небожитель Аватар для ~Фи~
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    11 560

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Не очень принципиально. Нравятся серебристые, абрикосовые, красные. Наверное, не хочу только белого.
    Так в питере поищите
    Серебро эвакс, диза флейч (там и абрикосы)
    Хорошего белого купить сложнее всего))))
    A big- legged woman ain't got no soul (с)
    На тебе тату и загар Тая, а я стою и медленно таю (с)

  10. ответ для ~Фи~ , на сообщение « Так в питере поищите Серебро эвакс,... »
    #3000
    Мега-элита Аватар для Вера
    Регистрация
    04.11.2001
    Адрес
    ул.Коллонтай
    Сообщений
    2 825

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    Так в питере поищите
    Серебро эвакс, диза флейч (там и абрикосы)
    Хорошего белого купить сложнее всего))))
    Везде смотрю
    Эвакс я находила, но сайт не работает. Контактов не нашла, поэтому подумала, что нет уже питомника.
    За Второй спасибо, вроде тоже слышала, но сейчас открыла сайт, понимаю, что не была.
    Доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша (20 июля 2003), а также лабрик и йорик

Страница 300 из 302 « Первая 200250290296297298299300301302 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena