Страница 300 из 1242 « Первая 200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2991
    Активный участник Аватар для FirstLedi
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    237

    А мне кажется когда не знаешь с чего начать можно начать с ЧЕГО-НИБУДЬ. Это лучше чем еще год-два-три думать с ЧЕГО-БЫ начать. А так - начал и дальше пошло, поехало.

  2. ответ для FirstLedi , на сообщение « А мне кажется когда не знаешь с чего... »
    #2992
    Участник Аватар для Hoani
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Толятти
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    А мне кажется когда не знаешь с чего начать можно начать с ЧЕГО-НИБУДЬ. Это лучше чем еще год-два-три думать с ЧЕГО-БЫ начать. А так - начал и дальше пошло, поехало.
    Да-да. Это я и имела в виду. Главное начать, дальше видно будет как продолжить.
    Например, если хочешь сделать и раскрутить интернет-проект, ознакомься с сайтостроением. Ничего особенно сложного в этом нет. Придумай дизайн, наполни сайт, запусти проект - главное начать и не бросать на полпути. По дороге спрашивать совета, искать решения.
    А думать, размышлять, советоваться, ничего не предпринимая, можно до умопомрачения.

  3. ответ для Hoani , на сообщение « Да-да. Это я и имела в виду. Главное... »
    #2993
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Hoani Посмотреть сообщение
    Да-да. Это я и имела в виду. Главное начать, дальше видно будет как продолжить.
    Например, если хочешь сделать и раскрутить интернет-проект, ознакомься с сайтостроением. Ничего особенно сложного в этом нет. Придумай дизайн, наполни сайт, запусти проект - главное начать и не бросать на полпути. По дороге спрашивать совета, искать решения.
    А думать, размышлять, советоваться, ничего не предпринимая, можно до умопомрачения.
    Простите за занудство Сразу не поняла, что речь может идти не об открытии дела, а о получении дополнительных знаний и навыков для открытия дела.
    Я под организацией дела подразумевала открытие ИП (ООО), оплата помещения офисного, торгового или производственного, найм сотрудников, покупка оборудования, закупка товара или материалов и т.д.
    В Вашем примере с интернет-магазином, это была бы оплата программисту для создания сайта, первоначальную закупку товара и т.д. расходы.
    Поэтому и написала, что очень авантюрно начинать что-либо, не просчитав возможных прибылей-убытков.
    А книжки почитать заранее на эту тему - очень полезно. Да

  4. #2994
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
    Там отношения между владельцами не самые романтические. Проще продать третьему лицу и разойтись.
    А чего вы смеетесь? Я же вам ничего продать не пытаюсь, просто говорю, что по разному бывает и не всегда продают дохлого кота в мешке.
    Все возможно
    А смеюсь, потому что настроение хорошее

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2995
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    А может кто-нибудь занимался перевозками имея свой грузовой автотранспорт?Вот хотим попробывать частными перевозками занятся,но не знаем с какого конца подойти,нужно ли при этом оформлять ИП или можно по первости никак не оформлятся?

  6. ответ для ksunia , на сообщение « А может кто-нибудь занимался... »
    #2996
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь занимался перевозками имея свой грузовой автотранспорт?Вот хотим попробывать частными перевозками занятся,но не знаем с какого конца подойти,нужно ли при этом оформлять ИП или можно по первости никак не оформлятся?
    А кому услуги будете оказывать?
    Если населению пианино на дачу возить, то можно, наверное, сразу и не оформляться.
    А если юридическим лицам, то они просят выписывать им документы. И без оформления уже не обойтись

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2997
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Да по первости наверное просто населению,а потом конечно уже и организациям!Скажите может кто подскажет,какие документы я должна буду вести при организации ИП,для того чтобы в конце квартала бухгалтер смогла сделать мне отчет в налоговую и вообще какие текущие документы у меня должны быть обязательно,а какие не обязательно учитывать и собирать?Может какие ссылки подскажите,я в бухгалтерии полный ноль,поэтому отчеты будем фирме заказывать за деньги,но вот документы сами будем собирать в течении работы.Вообще кто может сталкивался уже с таким видом бизнеса,может подскажите стоит ли вообще начинать или прибыли мало,а работы много???

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2998
    Ветеран Аватар для ГУГУНЯ
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    мой адрес ни дом и ни улица
    Сообщений
    685

    Девчат такая сиуация Сняла помещение в небольшом торговом центре. (Съехала с другой точки). И вот перевезла сегодня товар и т.д. Надо было просверлить 4 дырки, пошла там искать мужчину рукастого, вообщем нашла какого то Джамшута, договорилась, только он мне начал сверлить, тут бац, миграционая служба, забрала его на проверку документов. Вообщем это лирическое отступление. А суть в том, что спрашиваем, у продавцов соседних отделов, часто ли тут ходят всякие проверки???? Сказали, что чуть ли не каждые три дня. Я в шоке!!! Отработали на др. точке 2 года, ни разу никого не было. А тут же зашмонают.

    Ещё сказали, что требуют санкнижку... Но я же одеждой торгую и не детской (

    Вообщем вопрос такой, какие документы должны быть на точке???? Кого можно сразу отшивать??? С кем можно нормально договорится и т.д.
    Ох, как я иногда жалею, что у меня нет юридического образования ((( (пойти что ль)

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Да по первости наверное просто... »
    #2999
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Да по первости наверное просто населению,а потом конечно уже и организациям!Скажите может кто подскажет,какие документы я должна буду вести при организации ИП,для того чтобы в конце квартала бухгалтер смогла сделать мне отчет в налоговую и вообще какие текущие документы у меня должны быть обязательно,а какие не обязательно учитывать и собирать?Может какие ссылки подскажите,я в бухгалтерии полный ноль,поэтому отчеты будем фирме заказывать за деньги,но вот документы сами будем собирать в течении работы.Вообще кто может сталкивался уже с таким видом бизнеса,может подскажите стоит ли вообще начинать или прибыли мало,а работы много???
    Если речь идет о том, что ИП оказывает услуги населению, то никакие документы Вам вести особо не нужно. Т.к. Вы подпадаете под ЕНВД.
    В переводе на простой человеческий язык это означает, что государство за Вас уже решило, что Ваша прибыль в месяц составляет 6000 рублей с одной машины, и уплатить Вы должны 15% от этих 6000. Т.к. налог и отчетность квартальные, то умножаем эту сумму на 3. Там еще есть коэффициент к1 (в 2010 году он равен 1,295). Но если Вы будете обращаться к бухгалтеру, она Вам все посчитает. И все.
    По поводу целесообразности не подскажу. У меня другие перевозки.

  10. ответ для MWF , на сообщение « Если речь идет о том, что ИП оказывает... »
    #3000
    Мега-элита Аватар для кремик
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Энтзуиастов/Наставников
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь занимался перевозками имея свой грузовой автотранспорт?Вот хотим попробывать частными перевозками занятся,но не знаем с какого конца подойти,нужно ли при этом оформлять ИП или можно по первости никак не оформлятся?
    я вам в личку напишу-знаю я одну девочку, которая занимается перевозками

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Да по первости наверное просто населению,а потом конечно уже и организациям!Скажите может кто подскажет,какие документы я должна буду вести при организации ИП,для того чтобы в конце квартала бухгалтер смогла сделать мне отчет в налоговую и вообще какие текущие документы у меня должны быть обязательно,а какие не обязательно учитывать и собирать?Может какие ссылки подскажите,я в бухгалтерии полный ноль,поэтому отчеты будем фирме заказывать за деньги,но вот документы сами будем собирать в течении работы.Вообще кто может сталкивался уже с таким видом бизнеса,может подскажите стоит ли вообще начинать или прибыли мало,а работы много???
    вот у этой девочки бизнес доходный-хочу к ней на стажировку напросится

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    По поводу целесообразности не подскажу. У меня другие перевозки.
    если не секрет, то какие у вас перевозки???

Страница 300 из 1242 « Первая 200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena