Страница 300 из 2635 « Первая 2002502902962972982993003013023033043103504008001300 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #2991
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
    А в каком размере будет платить фирма, также как в Мфц минимальное?
    если вы предоставите справки с предыдущей работы о размере заработка по форме 4н - то 40% от среднего. если не предоставите - минимальное пособие.

  2. ответ для domna2607 , на сообщение « Здравствуйте, Ольга-Ardena! Ранее уже... »
    #2992
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от domna2607 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга-Ardena! Ранее уже обращалась со своим вопросом в топе. Светлана-elbereth (leda) рекомендовала уточнить отдельные моменты у Вас.
    Моя ситуация такая. На работу устроилась 1 апреля 2009 года. Вышла на больничный лист по беременности и родам с 22 марта 2010 года. Было начислено максимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.(Зарплата за месяц была примерно 37000 - 39000 руб чистая уже на карту). С 29 ноября 2011 года по 29 мая 2013 года пребываю в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Соответственно, в этот период получаю 50 руб. в месяц. Мой второй декретный начинается с 20 июля 2013 года. То есть я должна буду выйти на работу с 29 мая 2013 года примерно на 7-8 недель. Я бы хотела на этот период взять "за свой счёт" и не работать.

    Вопрос. Могу ли я взять отпуск "за свой счёт" и не выходить на работу с 29 мая по 20 июля 2013г. Или я сильно потеряю в расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
    Какие года лучше выбрать для расчёта среднего заработка и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, соответственно.
    Попадёт ли период, в который я пребывала в отпуске по уходу за ребёнком (2010 с 22 марта, 2011, 2012), в исключаемый период при расчёте среднего заработка.

    Спасибо!
    если отпуск по уходу начнется в 2013г,то работа в 2013г на размер пособия по уходу влияния не окажет.если в 2014г - то 2013г можно будет взять в расчет,и тогда лучше хоть пару дней отработать,а остальное - за свой счет. отпуск за свой счет предоставляется по согласованию с работодателем.
    если вы до этого нигде не работали,или работали с низкой зарплатой,или просто не можете предоставить справку о заработке с предыдущего места работы,то вам лучше взять для расчета пособия по БИР(и по уходу ,если отпуск по уходу в 2013) 2010 и 2009гг. конечно максимального пособия не будет,но размер пособий будет достаточно хорошим,тк период отпусков по БИр и по уходу из 2010 исключается. а вот из 2009г выпадают 3месяца,которые и занизят средний заработок для пособий.
    если вы работали до этого места работы где то еще с хорошей зарплатой и можете предоставить справку - то можно выбрать года для расчет пособий по справке.
    если вы работали в 2009г до 1 апреля,даже с небольшим заработком и есть возможность взять справку,то и эту часть заработка можно включить в расчет пособия+к вашей зарплате на текущем месте работы.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2993
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    ул. Передовиков 25 (м.Ладожская)
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста! Если мой муж прописан с Спб, а я в Ло, имеем ли мы право на единовременное пособие по рождению ребёнка из бюджета СПБ?
    Недавно по тв сообщили, что с 2013 года, оба родители должны быть прописаны в СПБ.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « если отпуск по уходу начнется в... »
    #2994
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если отпуск по уходу начнется в 2013г,то работа в 2013г на размер пособия по уходу влияния не окажет.если в 2014г - то 2013г можно будет взять в расчет,и тогда лучше хоть пару дней отработать,а остальное - за свой счет. отпуск за свой счет предоставляется по согласованию с работодателем.
    если вы до этого нигде не работали,или работали с низкой зарплатой,или просто не можете предоставить справку о заработке с предыдущего места работы,то вам лучше взять для расчета пособия по БИР(и по уходу ,если отпуск по уходу в 2013) 2010 и 2009гг. конечно максимального пособия не будет,но размер пособий будет достаточно хорошим,тк период отпусков по БИр и по уходу из 2010 исключается. а вот из 2009г выпадают 3месяца,которые и занизят средний заработок для пособий.
    если вы работали до этого места работы где то еще с хорошей зарплатой и можете предоставить справку - то можно выбрать года для расчет пособий по справке.
    если вы работали в 2009г до 1 апреля,даже с небольшим заработком и есть возможность взять справку,то и эту часть заработка можно включить в расчет пособия+к вашей зарплате на текущем месте работы.
    Ольга, спасибо большое!
    Хочу уточнить ещё один момент.
    В декрет ухожу в июле 2013 года.
    Я поняла, что в моём случае лучше брать за расчёт 2009 и 2010гг. Даже если не получится взять справку с предыдущего места работы (до 1 апреля 2009 года) - всё равно эти года будут максимально выгодными для меня?

  5. #2995
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от domna2607 Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо большое!
    Хочу уточнить ещё один момент.
    В декрет ухожу в июле 2013 года.
    Я поняла, что в моём случае лучше брать за расчёт 2009 и 2010гг. Даже если не получится взять справку с предыдущего места работы (до 1 апреля 2009 года) - всё равно эти года будут максимально выгодными для меня?
    эээ,... нет,тут я по инерции предложила года с зарплатой взять. а можно и так,что выгоднее будет: в расчет пособий по умолчанию идут 2012 и 2011гг,один из них можно заменить на 2010г. тогда для расчета берем ,например 2012(или 2011) и 2010,из которых исключаются периоды с отпусками по Бир и по уходу,остается только зарплата и отработанные дни 2010г

  6. ответ для Lola@ , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Если мой муж... »
    #2996
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Lola@ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Если мой муж прописан с Спб, а я в Ло, имеем ли мы право на единовременное пособие по рождению ребёнка из бюджета СПБ?
    Недавно по тв сообщили, что с 2013 года, оба родители должны быть прописаны в СПБ.
    для единовременного пока- оба родителя должны имет постоянную прописку в СПБ.
    если примут поправки - тогда возможно сможете получить. ребенок где прописан?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2997
    Активный участник Аватар для onspring
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    пл.Ал.Невского, Проф.Качалова
    Сообщений
    331

    Добрый день!
    у меня есть один вопросик относительно ежемесячных пособий для малообеспеченной семьи, буду очень благодарна за помощь! не один, даже два вопроса...

    1. для получения пособия для м/о семьи необходимо иметь доход менее 9900 руб в месяц на человека, включается ли в эту сумму ежемесячное пособие мамы (около 14 тыс) и пенсия мужа (по здоровью)?

    2. у нас есть 1 ребенок, пособие не получаем, т.к. я работаю и доход у нас выше, скоро родим второго и работать я не буду, а у мужа з/п копейки и, соответсвенно, доход будет достаточен для получения пособия для малообеспеченных.
    надо оформлять на каждого ребенка отдельно пособие для м/о? или толкьо на второго?
    вроде на второго ребенка пособие больше, может оно "включает" в себя пособие на первого?

    Жду вашего ответа и заранее СПАСИБО

  8. ответ для Ardena , на сообщение « эээ,... нет,тут я по инерции предложила... »
    #2998
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    эээ,... нет,тут я по инерции предложила года с зарплатой взять. а можно и так,что выгоднее будет: в расчет пособий по умолчанию идут 2012 и 2011гг,один из них можно заменить на 2010г. тогда для расчета берем ,например 2012(или 2011) и 2010,из которых исключаются периоды с отпусками по Бир и по уходу,остается только зарплата и отработанные дни 2010г
    Правильно ли я поняла, что для расчёта среднего заработка будет достаточно периода с 1 января 2010 по 22 марта 2010, а остальное время попадает в исключаемый период?

  9. ответ для Ardena , на сообщение « если вы предоставите справки с... »
    #2999
    Старожил Аватар для Helen Shmidt
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    372

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если вы предоставите справки с предыдущей работы о размере заработка по форме 4н - то 40% от среднего. если не предоставите - минимальное пособие.
    Спасибо, просьба еще если есть возможность ответить на мой второй вопрос,
    если работодателя согласиться меня сейчас оформить на работу, то какие то налоги или что то еще за меня он должен будет платить
    если я тут же напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и
    второй вариант, если я буду "числится" с минимальной зп, может на неполный раб день, он сколько может быть минимум?

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3000
    Мега-элита Аватар для МЕДИК
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    улица Бадаева м.Большевиков
    Сообщений
    3 913

    выплачивается или пособие для малообеспеченных или по мед показаниям. одновременно на одного ребенка не назначаются.
    пособие назначается аналогично пособию для малообеспеченных,только вместо справки о доходах предоставляется справка от врача о диагнозе. без предоставления указанных документов ессно будет отказ..
    ..

    а СКОЛЬКО ОНО ВООБЩЕ СУММА?и ЕСЛИ Я ЕГО БУДУ ОФОРМЛЯТЬ ПОСЛЕ 1.5 ЛЕТ КОГДА ПОСОБИЕ БУДЕТ 600Р..МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЕГО И НЕ ОФОРМЛЯТЬ КАК... МАЛОИМУЩИМ..КАК УНАС ВСЁ КРУТО..КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ЖИВИ..

Страница 300 из 2635 « Первая 2002502902962972982993003013023033043103504008001300 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena