Страница 300 из 410 « Первая 200250290296297298299300301302303304310350400 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #2991
    Мега-элита Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, средство для чистки духовки, надо убрать пригоревший жир. Багги Шуманит очень пахнет... да и очищает так себе...
    У меня Амвей с кисточкой - супер! Тут периодически эта тема (чистки духовок) всплывает, поиском воспользуйтесь)

  2. ответ для ptuch , на сообщение « девушки, кто знает, что это за зверь ?... »
    #2992
    Мега-элита Аватар для mazulite
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    3 258

    Цитата Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
    девушки, кто знает, что это за зверь ?
    года два назад тетушка свою терку подарила, уверяя, что она мега-супер.
    я так и не пробовала.
    щас стал вопрос выкинуть или начать пользоваться.а что и как непонятно...
    не выкидывайте, отдайте мне)) хочу такую, но жаба душит)))
    Меньше вкусняшки — изящнее ляжки

  3. ответ для McOlik , на сообщение « У меня Амвей с кисточкой - супер! Тут... »
    #2993
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    У меня Амвей с кисточкой - супер! Тут периодически эта тема (чистки духовок) всплывает, поиском воспользуйтесь)
    я искала и сама уже спрашивала тут, но ничего кроме Шуманита и Амвея не советовали... вот думаю, может кто открыл новое средство...

  4. ответ для mazulite , на сообщение « не выкидывайте, отдайте мне)) хочу... »
    #2994
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
    Есть много подделок.
    Поэтому не факт, что именно Бёрнер.
    У оригинала лезвия очень долго острые остаются (у моей терки уже 15 лет).
    У подделки довольно быстро тупятся.
    Точно не Бернер ... уж линейку Бернер я наизусть знаю и сразу вижу, что не ОНО!!! Сама вот сижу с порезанным пальцем - мама отвлекла, когда огурец шинковала ...

  5. #2995
    Мега-элита Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я искала и сама уже спрашивала тут, но ничего кроме Шуманита и Амвея не советовали... вот думаю, может кто открыл новое средство...
    Тогда здесь плиз отпишитесь! Просто у меня полбанки осталось, а изза 1 баночки не хочется связываться, а запасаться на годы вперед тоже не вижу смысла... Шуманит-тоже не понравился запах

  6. ответ для ptuch , на сообщение « девушки, кто знает, что это за зверь ?... »
    #2996
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Цитата Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
    девушки, кто знает, что это за зверь ?
    года два назад тетушка свою терку подарила, уверяя, что она мега-супер.
    я так и не пробовала.
    щас стал вопрос выкинуть или начать пользоваться.а что и как непонятно...
    Вот. У меня такая-же. Купленная в далекие годы приватизации. Потому что помню ваучер продала и ее купила. Сколько лет прошло- ничуть не пожалела. А два других вложила в какие-то фонды и тю-тю. Ладно,это я отвлеклась. Я к ней докупала еще 2 приспособы. Для нарезки корейской моркови. И для нарезки чего-либо(картошки,редиски,огурцов )вафельками и волнами. Картофелечистка вообще была классная,но я ее с очистками выкинула..... Качество ножей выше всяких похвал. Я раньше ею даже колбасу копченую нарезала. Про пальцы молчу. Я,наверное,в прошлой жизни была ящерицей. Они у меня периодически режутся-отрастают. На самой терке написано сделано в З.Германии и целая куча ахтунгов,чтоб пользовались держалкой. Все надписи на немецком. На ножах-Бернер. В общем,если тетушка Вам отдала такую,то радуйтесь. Я бы прыгала. П.С.написала много,если сейчас не пройдет будет обидно......

  7. #2997
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
    Вот. У меня такая-же. Купленная в далекие годы приватизации. Потому что помню ваучер продала и ее купила. Сколько лет прошло- ничуть не пожалела. А два других вложила в какие-то фонды и тю-тю. Ладно,это я отвлеклась. Я к ней докупала еще 2 приспособы. Для нарезки корейской моркови. И для нарезки чего-либо(картошки,редиски,огурцов )вафельками и волнами. Картофелечистка вообще была классная,но я ее с очистками выкинула..... Качество ножей выше всяких похвал. Я раньше ею даже колбасу копченую нарезала. Про пальцы молчу. Я,наверное,в прошлой жизни была ящерицей. Они у меня периодически режутся-отрастают. На самой терке написано сделано в З.Германии и целая куча ахтунгов,чтоб пользовались держалкой. Все надписи на немецком. На ножах-Бернер. В общем,если тетушка Вам отдала такую,то радуйтесь. Я бы прыгала. П.С.написала много,если сейчас не пройдет будет обидно......
    Так купите еще одну или даже несколько.
    У меня минимум всегда одна в запасе есть.
    Я ее как подарок использую.
    Многие картофель чистить ей не могут (или не хотят учиться), а для меня вот мука теперь чистить картофель просто ножом. Это же ужас
    А уж про морковь, яблоки-груши и прочие фрукты-овощи и говорить не приходится. Лучше помощницы нет.
    Но я пользуюсь только вот таким вариантом
    Вложение 5325796
    Горизонтальная мне не понравилась. Получается опять же как ножом
    Вложение 5325798
    Покупали мы в дополнение к кухонной утвари вот такую (чтобы в едином стиле было), но у нее тупые лезвия. Так что висит теперь только для красоты.
    Вложение 5325797

  8. #2998
    Ветеран Аватар для ptuch
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
    Вот. У меня такая-же. Купленная в далекие годы приватизации. Потому что помню ваучер продала и ее купила. Сколько лет прошло- ничуть не пожалела. А два других вложила в какие-то фонды и тю-тю. Ладно,это я отвлеклась. Я к ней докупала еще 2 приспособы. Для нарезки корейской моркови. И для нарезки чего-либо(картошки,редиски,огурцов )вафельками и волнами. Картофелечистка вообще была классная,но я ее с очистками выкинула..... Качество ножей выше всяких похвал. Я раньше ею даже колбасу копченую нарезала. Про пальцы молчу. Я,наверное,в прошлой жизни была ящерицей. Они у меня периодически режутся-отрастают. На самой терке написано сделано в З.Германии и целая куча ахтунгов,чтоб пользовались держалкой. Все надписи на немецком. На ножах-Бернер. В общем,если тетушка Вам отдала такую,то радуйтесь. Я бы прыгала. П.С.написала много,если сейчас не пройдет будет обидно......
    вобщем точно не бернер...
    по русски на ней пару надписей, на лезвиях ничего... подделка видимо.
    никак не дойдут руки взять ее в отсутствии ребенка и попробовать...

  9. #2999
    Ветеран Аватар для ptuch
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
    Так купите еще одну или даже несколько.
    У меня минимум всегда одна в запасе есть.
    Я ее как подарок использую.
    Многие картофель чистить ей не могут (или не хотят учиться), а для меня вот мука теперь чистить картофель просто ножом. Это же ужас
    А уж про морковь, яблоки-груши и прочие фрукты-овощи и говорить не приходится. Лучше помощницы нет.
    Но я пользуюсь только вот таким вариантом
    Вложение 5325796
    Горизонтальная мне не понравилась. Получается опять же как ножом
    Вложение 5325798
    Покупали мы в дополнение к кухонной утвари вот такую (чтобы в едином стиле было), но у нее тупые лезвия. Так что висит теперь только для красоты.
    Вложение 5325797
    скажите, а она чем-то отличается от икеевской овощечистки ?
    я тоже привыкла овощечисткой - ножом уже никак.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3000
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    8 346

    подарили мне сенсорный дозатор жидкостей..... нарадоваться не могу... налила туда жидкости для мытья посуды, теперь кайфую...Та-а-а-аак удобно

Страница 300 из 410 « Первая 200250290296297298299300301302303304310350400 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena