Страница 300 из 989 « Первая 200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для O&U , на сообщение « мне больше нравятся саф красные (но... »
    #2991
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    А я вот присоединюсь к вопросу о вкусе и запахе дрожжей... Вот мне тоже кажется, что мой хлеб неприятно дрожжами пахнет, хотя дрожжи разные пробовала, все-равно... Но я уже писала, что заелись мы хлебом домашним и теперь привередничаем и пытаемся достигнуть совершенства Почему магазинный хлеб не имеет такого дрожжзевого запаха и как от него избавиться в домашнем??? На закваски пока никак не решусь, хотя рецепты собрала... А можно в пшеничный хлеб добавлять дрожжей поменьше, чем в рецепте???
    и что делать, чтобы хлеб подольше не черствел и меньше крошился???

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2992
    Элита Аватар для Хома Хомич
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Москва, ОП
    Сообщений
    1 483

    это все добавки. панифарин - чтобы меньше дрожжей, другая химия, чтобы дольше не черствел и не крошися...для того мы и купили хлебопечки, чтобы уйти от всего этого...
    закваска спасает от запаха дрожжей, лишняя ложка масла - от жесткости и крохкости. но как в магазине не будет. это и хорошо

  3. ответ для Karamelkin , на сообщение « А я вот присоединюсь к вопросу о... »
    #2993
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    У меня только однажды пах хлеб дрожжами, это были дрожжи Саф-левюр. От Саф-момента хлеб никогда дрожжами не пах. Не черствеет 4 дня, куда больше? Главное правильно его хранить!

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2994
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    Мне не нравится магазинные хлеб-булка с добавками, поэтому и не хочу добавлять в свой хлеб ничего, кроме самых простых составляющих. У меня хлеб дрожжами вроде не пахнет. Пах только один раз - когда я решила сделать его на "быстрой" программе - а там дрожжей в 2 раза больше кладется. Дрожжи всегда использую Саф-момент.

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2995
    Активный участник Аватар для Boni
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    534

    Девочки! подскажите пожалуйста где купить патоку?

  6. ответ для korolenok , на сообщение « для себя отметила муку... »
    #2996
    Элита Аватар для Кошаня
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Нетания
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
    А дрожжевое тесто в хлебопечке однозначно лучше получается я комбайн вообще редко для тесто использовала,как-то не пошло у меня..а печка
    Я про дрожжевое не скажу, еще не пробовала делать, а вот на пельмени тесто мне очень в хлебопечке не понравилось (по крайней мере, по стандартному рецепту). Руками быстрей и лучше. А хлеб - супер! Пока пробовала делать без всяких добавок, обычный (белый) и яичный, все опять же по стандарту. Яичный как-то в семье не слишком понравился, а вот обычный улетает просто в 5 сек!
    Хлебопечка - это вещь, совершенно не жалею, что купила ее.

  7. ответ для Boni , на сообщение « Девочки! подскажите пожалуйста где... »
    #2997
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
    Девочки! подскажите пожалуйста где купить патоку?
    Можно использовать мед вместо патоки.

  8. #2998
    Активный участник Аватар для Boni
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Можно использовать мед вместо патоки.
    Спасибо,попробую,а мед можно любой или нет?

  9. ответ для Karamelkin , на сообщение « А я вот присоединюсь к вопросу о... »
    #2999
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    А я вот присоединюсь к вопросу о вкусе и запахе дрожжей... Вот мне тоже кажется, что мой хлеб неприятно дрожжами пахнет, хотя дрожжи разные пробовала, все-равно... Но я уже писала, что заелись мы хлебом домашним и теперь привередничаем и пытаемся достигнуть совершенства Почему магазинный хлеб не имеет такого дрожжзевого запаха и как от него избавиться в домашнем??? На закваски пока никак не решусь, хотя рецепты собрала... А можно в пшеничный хлеб добавлять дрожжей поменьше, чем в рецепте???
    и что делать, чтобы хлеб подольше не черствел и меньше крошился???
    а у меня такого привкуса и запаха неть
    хотя я тоже хочу закваску, но где ее берут....

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #3000
    Элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Испкла вкуснотень необыкновенную. Делюсь с вами. Рецепт взят с хлебопечки, автора не помню

    Ржаной хлеб с курагой, черносливом и фундуком
    дрожжи - 1,5 ч.л.
    мука пшеничная - 150 г
    мука ржаная - 250 г
    сахар - 3,5 ст.л.
    соль - 1,5 ч.л.
    подсолнечное масло - 2 ст.л.
    вода теплая - 260 мл
    курага - 12 штук - 70 г
    чернослив - 10 штук - 60 г
    фундук – горсть - 45 г

    Программа - ржаной.
    Курагу, чернослив и фундук забросила сразу, в начале, прямо поверх всего остального. Чернослив при замесе почти размололо, а курага с орехами остались целыми.

    Кураги положила больше, чем в рецепте.
    На ржаном режиме выключила за час до готовоности. Мне не нра..., что она еще чего то пытается подмять почти перед выпечкой и хлебушек уродцем выходит. Ну вот...выключила я хлебопечку, ручонками придала неземную красоту хлебушку (кстати тесто немного липковато вышло, но муки решила не добавлять)и оставила еще на минут 30 подходить. А потом включила режим выпечка.

    Теперь вопрос еще. На сколько надо поставить было выпечку. Поставила на 50 минут. Немного (ну совсем немного....или я придираюсь) сыроват.
    Отнесла половинку хлебушка на работу, все захотели хлебопечку

Страница 300 из 989 « Первая 200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena