Страница 30 из 30 « Первая 202627282930

Тема: Букинг.ком - кто пробовал?

  1. ответ для sintia , на сообщение « Спасибо за столь быстрый ответ! Я на... »
    #291
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Вот это " платите позже " и означает без предоплаты?
    Да, это и означает.
    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    И можно как-то заранее увидеть, будут деньги на карте заблокированы или нет ?
    Нет, заранее не увидеть. Вас заранее предупреждают (сам Букинг на своём сайте, я процитировала), что такое возможно. И в некоторых случаях блокируют, в некоторых нет. И время блокировки тоже не угадать. Просто надо знать, что это может быть.
    Именно поэтому удобно бронировать не по дебетовой карте, а по кредитной, когда не ваши средства блокируются, а банка, и при этом не нарушается льготный период, т.к. операции по списанию не происходит.

  2. ответ для sintia , на сообщение « Спасибо за столь быстрый ответ! Я на... »
    #292
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь быстрый ответ! Я на букинге не увидела, чтобы было где-то написано " Без предоплаты" . Зато есть такое - " Бесплатная отмена бронирования до ... Платите позже ". Вот это " платите позже " и означает без предоплаты? И можно как-то заранее увидеть, будут деньги на карте заблокированы или нет ?
    Если написано "платите позже" и указана "бесплатная отмена до...", то это означает, что деньги будут списаны тогда, когда вы приедете в отель и отдадите свою карточку служащему на ресепшн. Но при этом Букинг предупреждает, что деньги могут быть ЗАБЛОКИРОВАНЫ (но не списаны) на карте в любой момент (этот момент никак отдельно не уточняется и его вы обнаружите только постфактум по движению средств на карте). Т.е. если вы в итоге не заедете в отель и воспользуетесь правом бесплатной отмены, то все равно можете обнаружить блокировку всей суммы или той части, которая прописана в пункте "при незаезде в срок стоимость бронирования составит столько-то". Потом сумма разблокируется (вы ее не потеряете и отель ее не получит), но это может занять срок от нескольких дней до месяца.
    Если вам принципиально важно, чтобы блокировки не было, не держите всю сумму на карте, оставьте там только сумму за первую ночь.

  3. #293
    Элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Да, это и означает.

    Нет, заранее не увидеть. Вас заранее предупреждают (сам Букинг на своём сайте, я процитировала), что такое возможно. И в некоторых случаях блокируют, в некоторых нет. И время блокировки тоже не угадать. Просто надо знать, что это может быть.
    Именно поэтому удобно бронировать не по дебетовой карте, а по кредитной, когда не ваши средства блокируются, а банка, и при этом не нарушается льготный период, т.к. операции по списанию не происходит.
    Спасибо, поняла.

  4. #294
    Элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если написано "платите позже" и указана "бесплатная отмена до...", то это означает, что деньги будут списаны тогда, когда вы приедете в отель и отдадите свою карточку служащему на ресепшн. Но при этом Букинг предупреждает, что деньги могут быть ЗАБЛОКИРОВАНЫ (но не списаны) на карте в любой момент (этот момент никак отдельно не уточняется и его вы обнаружите только постфактум по движению средств на карте). Т.е. если вы в итоге не заедете в отель и воспользуетесь правом бесплатной отмены, то все равно можете обнаружить блокировку всей суммы или той части, которая прописана в пункте "при незаезде в срок стоимость бронирования составит столько-то". Потом сумма разблокируется (вы ее не потеряете и отель ее не получит), но это может занять срок от нескольких дней до месяца.
    Если вам принципиально важно, чтобы блокировки не было, не держите всю сумму на карте, оставьте там только сумму за первую ночь.
    А так можно, т.е. забронируют все равно на неделю ( к примеру) ? Даже если сумму заблокируют за 1 ночь?

  5. ответ для КseniaG , на сообщение « Букинг.ком - кто пробовал? »
    #295
    Элита Аватар для iness
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2 414

    Насколько я правильно понимаю, если на букинге не запрашивают cv код, то и блокировки суммы не будет
    А платить при заезде ???

  6. ответ для sintia , на сообщение « А так можно, т.е. забронируют все равно... »
    #296
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    А так можно, т.е. забронируют все равно на неделю ( к примеру) ? Даже если сумму заблокируют за 1 ночь?
    Если у вас в условиях прописано, что оплата при заезде и в качестве штрафа взимается только стоимость первой ночи (это должно быть четко обозначено), то да, забронируют на весь срок, даже если на карте стоимость одних суток. Если вы вдруг не приедете, то отель снимет с вас стоимость одной ночи, а за эти сутки у него, скорее всего, появятся другие клиенты, т.е. отель ничего не потеряет. У многих отелей с хорошим потоком клиентов такие условия.

  7. ответ для iness , на сообщение « Насколько я правильно понимаю, если на... »
    #297
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от iness Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно понимаю, если на букинге не запрашивают cv код, то и блокировки суммы не будет
    А платить при заезде ???
    Платить при заезде - если это оговорено в условиях бронирования. Есть невозвратные тарифы, когда сумма снимается сразу и возврату не подлежит.

  8. ответ для iness , на сообщение « Насколько я правильно понимаю, если на... »
    #298
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Цитата Сообщение от iness Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно понимаю, если на букинге не запрашивают cv код, то и блокировки суммы не будет
    А платить при заезде ???
    Блокировка суммы возможна и без CVV кода.

  9. ответ для Danio , на сообщение « Если у вас в условиях прописано, что... »
    #299
    Элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если у вас в условиях прописано, что оплата при заезде и в качестве штрафа взимается только стоимость первой ночи (это должно быть четко обозначено), то да, забронируют на весь срок, даже если на карте стоимость одних суток. Если вы вдруг не приедете, то отель снимет с вас стоимость одной ночи, а за эти сутки у него, скорее всего, появятся другие клиенты, т.е. отель ничего не потеряет. У многих отелей с хорошим потоком клиентов такие условия.
    Спасибо большое!

  10. ответ для Cheburashk_a , на сообщение « Блокировка суммы возможна и без CVV... »
    #300
    Элита Аватар для iness
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2 414

    ((((
    Я 4 дня назад забронировала 2 гостиницы, пока блокировки не было...
    На Майорке в прошлом году сумму также не списывали, оплатила при выезжали
    Инна и Арсентий Михалыч (31.05.03)

    Ты не думай с презреньем:
    " Какие мелкие семена! "
    Это ведь красный перец.
    Басё

Страница 30 из 30 « Первая 202627282930


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena