Страница 30 из 30 « Первая 202627282930

Тема: Дрессировка собак

  1. ответ для alexsvar , на сообщение « В руки Вам дан, наверно, поводок,... »
    #291
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    В руки Вам дан, наверно, поводок, второй конец которого, наверно, прицеплен к ошейнику собаки.
    Пользуйтесь им. Только не таская на нем и оттаскивая с помощью его, а рывком, легким, но резким.
    А лучше сначала недовольным голосом произнести "Нет!" и через 0,5 секунды дернуть.
    она же будет жрать все равно)

  2. ответ для alexsvar , на сообщение « Интересно. Но что именно поощряется? »
    #292
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Интересно. Но что именно поощряется?
    Игнонирование и подбирание разбросанной на земле еды. Когда собака переключает свой взор с "помойки" на хозяина, она поощряется за выбор между дрянью на земле и человеком.
    Возможно, коряво описала, но это прекрасно работает. Поищу в своих "заметках" более корректное описание упражнения. С моей третьей собакой это работало в процессе обучения лучше, нежели с двумя предыдущими метод, описаный Вами выше. "Нет" с рывкой тоже работает, но с этой собакой плохо, тк частые воздействия (а рывок- это воздействие), в нашем случае откатывали с трудом наработанное доверие. При этом, конечно, полное ПП тоже не на пользу работает. Короче, к каждому свой ключик
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾


  3. Спасибо всем за помощь! Да, непросто, я призадумалась
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    В руки Вам дан, наверно, поводок, второй конец которого, наверно, прицеплен к ошейнику собаки.
    Пользуйтесь им. Только не таская на нем и оттаскивая с помощью его, а рывком, легким, но резким.
    А лучше сначала недовольным голосом произнести "Нет!" и через 0,5 секунды дернуть.
    Нет говорила, приютовские собаки не понимают такое (((. То есть если собаке что-то уже попало в рот, то она это съест без вариантов? ((. Боюсь догхантеров, вдруг спецом вокруг приюта раскидают
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Плюс научиться предотвращать поедание- замечать привлекательности раньше собаки.
    Усаживать , ждать, когда собака поднимет на вас глаза, сразу же хвалить и поощрять ( лакомством или игрушкой) , продолжать движение.
    У меня совсем глаз не натренирован на собачьи вкусняшки. Вроде и не валяется ничего съедобного, и собака как будто просто нюхает дорогу, а через мгновение уже захрустела чем-то.
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    -спросить в приюте.

    -привозить с собой лакомство( какое лучше- уточнить в приюте). и в начале прогулки дать кусочек. собака будет знать что оно у вас есть, так проще отвлечь ее внимание на себя. если получилось отвлечь от дряни - наградить.

    -присоединяюсь к выше сказанному - глядеть во все глаза, раньше собаки увидеть всякую дрянь, других собак,укоротить поводок или обойти.
    Да, в приюте спрошу. Боюсь, как бы не навредить со своим желанием помочь.
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Игнонирование и подбирание разбросанной на земле еды. Когда собака переключает свой взор с "помойки" на хозяина, она поощряется за выбор между дрянью на земле и человеком.
    Возможно, коряво описала, но это прекрасно работает. Поищу в своих "заметках" более корректное описание упражнения. С моей третьей собакой это работало в процессе обучения лучше, нежели с двумя предыдущими метод, описаный Вами выше. "Нет" с рывкой тоже работает, но с этой собакой плохо, тк частые воздействия (а рывок- это воздействие), в нашем случае откатывали с трудом наработанное доверие. При этом, конечно, полное ПП тоже не на пользу работает. Короче, к каждому свой ключик
    Я еще даже не понимаю, что собака нашла что-то съедобное. Спохватываюсь уже когда челюсти начали работать

  4. #294
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь! Да, непросто, я призадумалась

    Нет говорила, приютовские собаки не понимают такое (((. То есть если собаке что-то уже попало в рот, то она это съест без вариантов? ((. Боюсь догхантеров, вдруг спецом вокруг приюта раскидают

    У меня совсем глаз не натренирован на собачьи вкусняшки. Вроде и не валяется ничего съедобного, и собака как будто просто нюхает дорогу, а через мгновение уже захрустела чем-то.

    Да, в приюте спрошу. Боюсь, как бы не навредить со своим желанием помочь.

    Я еще даже не понимаю, что собака нашла что-то съедобное. Спохватываюсь уже когда челюсти начали работать
    какие то команды все равно собака должна знать уже, типа нельзя, фу, брось и тп. не первая прогулка у нее.
    обязательно общйтесь с работниками приюта, или другими волонтерами,если одновременно с вами кто то еще гуляет. не стесняйтесь.
    если у приюта есть территория,то можно с собакой там сначала пообщаться,посмотреть как и на что она реагирует.
    я тоже в первую свою прогулку с приютской собакой чувствовала себя неудобно. как будто я лишь придаток к поводку. даже обидно
    потом приходит понимание,что гуляльщики у собаки каждый день разные, вот она и не циклится на том кто с ней гуляет,сосредоточена на самой прогулке. потом,если почаще приходить, то собаки уже узнают, радуются и ведут себя гораздо приличнее)

  5. ответ для Ardena , на сообщение « она же будет жрать все равно) »
    #295
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    она же будет жрать все равно)
    Так дергать надо до, а не после.

  6. Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Игнонирование и подбирание разбросанной на земле еды. Когда собака переключает свой взор с "помойки" на хозяина, она поощряется за выбор между дрянью на земле и человеком.
    Возможно, коряво описала, но это прекрасно работает.
    Спасибо, я понял. Такая цепочка в голову не приходила.
    Щенка незачем дергать, с щенком учили команду плюнь.
    И гуляют мои, как правило, без поводков, не за что дергать.

  7. Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    "Нет" с рывкой тоже работает, но с этой собакой плохо, тк частые воздействия (а рывок- это воздействие), в нашем случае откатывали с трудом наработанное доверие. При этом, конечно, полное ПП тоже не на пользу работает. Короче, к каждому свой ключик
    И еще момент: рывок/ серия рывков должны быть раздражителем. Сила раздражителя может быть разной, от сильно рывка до серии подергивание, как например тормошат человека, когда он заснул.
    Это не для данного случая, а вообще. Например еда - это тот же раздражитель, но не для рецепторов шеи, а для носа. И собака стремиться занять зону комфорта, когда ее "водят за нос" кусочком, или подергиванием поводка.

  8. #298
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Девочки, можно к вам с вопросиком?
    В собачий приют нужны волонтеры для прогулок с собаками. Я решила, что это легко, я обязательно справлюсь и поехала. Оказалось, что все непросто. И большая проблема - как не дать собаке подбирать и есть с земли? Собаки там не все обученные не есть всякую дрянь. Мне казалось, что это просто, но не справилась, потом дома переживала, не случилось ли что с собакой. Я же не могу у чужой собаки вытаскивать из пасти еду. И как быть?
    Во многих собачьих приютах в выходные есть занятия с кинологом. Поинтересуйтесь заранее на сайте приюта расписанием этих занятий.
    Вкусняшки приюты просят привозить только магазинные. Для дрессировки удобно мелкое печенье. Если у собаки здоровый ЖКТ, то лучшие варианты - сушеное говяжье легкое или сушеный говяжий рубец. Но это уже только с разрешения приюта и они весьма дорогие (а самопальные просят не использовать). Собачье печенье бывает в больших упаковках, тогда оно получается достаточно дешево.

Страница 30 из 30 « Первая 202627282930


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena