Страница 30 из 834 « Первая 202627282930313233344080130530 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « У меня тоже впитывает. Если Вы имеете... »
    #291
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня тоже впитывает. Если Вы имеете ввиду, что меняет цвет.
    Ну вообщем да. В месте намокания становится более темной пролитый чай в светлую затирку впитался мгновенно - пришлось отковыривать и перезатирать. Всегда считала что затирка не должна впитывать влагу и пролитые напитки. Даже уронив яблоко - затирка от него в месте контакта стала коричневой.
    На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
    мудрости не хватает


    "Не завидуйте тем, кто силен и богат,
    За рассветом всегда наступает закат..."


    в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла

    Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..

  2. ответ для Maxim&S , на сообщение « Ну вообщем да. В месте намокания... »
    #292
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Ну вообщем да. В месте намокания становится более темной пролитый чай в светлую затирку впитался мгновенно - пришлось отковыривать и перезатирать. Всегда считала что затирка не должна впитывать влагу и пролитые напитки. Даже уронив яблоко - затирка от него в месте контакта стала коричневой.
    после того, как младшая в гостях у моих родителей разбила на светлом кафеле бутылку с черничным компотом, я поняла, что плитки на полу кухни у меня не будет никогда. темная мне не нра. а со светлой много проблем.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #293
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Я разочарована в затирке Киилто, впитывает и пачкается, несмотря на покрытие защитным их же составом.
    Но я другую затирку и не пробовала, сравнить не с чем. Может, они все такие.

    На кухне не люблю плитку на полу, шумно, разбиваемо, страшно. И холоддно без подогрева.

    Готовят сейчас не так много, как раньше, кухня уже не такая кухня, а больше как комната.

  4. #294
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    после того, как младшая в гостях у моих родителей разбила на светлом кафеле бутылку с черничным компотом, я поняла, что плитки на полу кухни у меня не будет никогда. темная мне не нра. а со светлой много проблем.
    Может, эпоксидную затирку? У меня ничего не впитывает.

  5. #295
    Элита Аватар для Девушка без адреса
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    1 827

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    после того, как младшая в гостях у моих родителей разбила на светлом кафеле бутылку с черничным компотом, я поняла, что плитки на полу кухни у меня не будет никогда. темная мне не нра. а со светлой много проблем.
    В аналогичной ситуации прекрасно все отмыла (и плитку, и швы) меламиновая губка. Ей вообще хорошо все швы отмывать.

  6. ответ для Три , на сообщение « Может, эпоксидную затирку? У меня... »
    #296
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Я разочарована в затирке Киилто, впитывает и пачкается, несмотря на покрытие защитным их же составом.
    Но я другую затирку и не пробовала, сравнить не с чем. Может, они все такие.

    На кухне не люблю плитку на полу, шумно, разбиваемо, страшно. И холоддно без подогрева.

    Готовят сейчас не так много, как раньше, кухня уже не такая кухня, а больше как комната.
    я бы не обобщала) я готовлю много. как минимум утром завтрак и обед дочке в школу (в термосе). мы с мужем берем обеды из дома. и ужинаем вчетвером. ну и в выходные блинчики, булочки когда есть время.

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Может, эпоксидную затирку? У меня ничего не впитывает.
    мне в принципе не нравится плитка на кухне. все бьется в хлам. и неуютно.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #297
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    форумчане, реально ли найти плиточника на однодневную работу? надо выложить на кухне фартук. 8 плиток 60*60. ждут своей участи с лета. муж сам планировал, а сейчас отказывается. ждать ремонта в санузлах, когда будет большой объем работ, не хочу.

  8. ответ для feika , на сообщение « Девочки, у меня Сименс как на вашей... »
    #298
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня Сименс как на вашей картинке, только левая половина на 2комфорки. Мне очень нравится.
    Кстати, столешница у меня точно не 3 см , а меньше. Под индукцией приборы -полет нормальный.
    Мне тоже ваша плиточка нравится.Очень похожа на изразцы. Мы хотели ее использовать в одной из квартир при изготовлении фальш-камина. Потом все переиграли и несколько купленных квадратов остались лежать в закромах. Теперь обязательно ее использую где-нибудь, а то я про нее забыла уже.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « я бы не обобщала) я готовлю много. как... »
    #299
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    Цитата Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
    В аналогичной ситуации прекрасно все отмыла (и плитку, и швы) меламиновая губка. Ей вообще хорошо все швы отмывать.
    О, надо попробовать! Спасибо огромное за идею!

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    я бы не обобщала) я готовлю много. как минимум утром завтрак и обед дочке в школу (в термосе). мы с мужем берем обеды из дома. и ужинаем вчетвером. ну и в выходные блинчики, булочки когда есть время.



    мне в принципе не нравится плитка на кухне. все бьется в хлам. и неуютно.
    Оченьочень хотела паркетную доску на кухню. Прямо спала и видела, как хожу по ней но меня все отговаривали и им это удалось - сейчас слегка жалею. Плитка красивая лежит, но с паркетом было бы намного уютнее.
    На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
    мудрости не хватает


    "Не завидуйте тем, кто силен и богат,
    За рассветом всегда наступает закат..."


    в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла

    Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #300
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    У меня и в нынешней квартире плитка на кухонном полу и в новой кладём плитку. Рисунок имитирует доску. Легко моется, красиво смотрится и особо не помню, чтобы что-то падало и билось, максимум, пара чашек и одна тарелка за много лет.

    Tasha79, а здесь на ДО смотрели? Вообще я столкнулась с тем, что на мелкие работы очень сложно кого-то найти или отказываются в последний момент.

Страница 30 из 834 « Первая 202627282930313233344080130530 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena