Страница 3 из 135 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. #21
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так новые ремонты разные бывают...
    можно, как вы пишете, выбрать простые и недорогие деревянные двери, минимальную гипсовую лепнину, дешевый, но деревянный пол... и получить просто, но со вкусом и с идеей. то есть с головой и здравым смыслом.
    и про “высокую” реставрацию как в Петергофе речь тоже не идет, это тоже крайность.
    а можно двери из опилок, плохой ламинат и полиуретан до кучи добавить... и получить непойми что а-ля новостройка в худшем понимании этого слова.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Точно уверена, что Соня не будет делать последний вариант. Поэтому про него даже не пишу. [emoji12]

  2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #22

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мода пошла такая: ( с придыханием) ах, столетний лепной карниз! Надо сохранять! А что в нем ценного-то? Выполнен из гипса простыми ремесленниками сто лет назад. Весь пожелтел и растрескался. Сейчас делают те же ремесленники из того же гипса. По цене расчистки-шпаклевания новый карниз выйдет так же или чуть дороже. Если хочется аутентичности-добро пожаловать в мастерскую лепщиков. У них там куча слепков со старой лепнины из разных домов/дворцов. Сделают, прикрутят, зашпаклюют. Будет лучше старой.
    Опять же, я не касаюсь об’ектов, охраняемых КГИОПом или красивых лепных розеток, уникальных и хорошо сохранившихся.
    Я о рядовой лепке, к примеру
    не знаю.. тут надо по ситуации действовать. если достаточно убрать (не иголкой и не кисточкой n3) грязь-пыль с лепнины и в паре мест точечно ликвидировать утраты и потом загрунтовать и окрасить - то чего бы и не оставить.
    если там трещин, утрат и сколов больше чем целого и корка грязи и масляной краски в полсантиметра - безусловно, таких жертв не надо, заменить на новое и жить спокойно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #23
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Я говорю про конкретную квартиру. Про абстрактную ситуацию я написала выше. Все надо смотреть и считать.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Подумаешь! Ну, сделает Соня новый... »
    #24
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Я сужу по фото. В квартире не была. По паркету не ходила. Но двери бы оставила однозначно. Окна, увы, почти в 90 случаях из ста менять - рассохлись. Что касается нытья, учитывая мое место работы - так неудивительно, что я люблю "старье".
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  5. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #25

    Ничего себе двушка!
    Поздравляю с покупкой!

    Мне нравится вариант Тани Снег. Сделать кухню-столовую за счет маленькой комнаты.

    По поводу старины: часто чем дольше варишься, тем меньше "ах, эта лепнина"! Поначалу многие хотят все посохранять, потом проходит.

    Удачи вам, надеюсь все сложится легко, без проблем и непредвиденных расходов

  6. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Девушки и недевушки, я согласна со всеми: и с умными, и с красивыми.
    Когда мы купили свою квартиру на Б.П., то на потолках в комнатах было просто по 5 одинаковых блямб: одна в центре и 4 по углам.
    Вот что получилось после работы реставраторов:
    [/URL]

    Но, простите, я тогда, в лихие 90е, работала на бирже, зарабатывала примерно по двушке-трешке на Петроградке в месяц, ремонт делался под себя и навсегда, и реставраторы перед нами "делали" Меньшиковский дворец.

  7. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Ремонт можно считать начатым, косяки пошли!
    При демонтаже нашего чернового пола "неожиданно" потекли стоящие на нем батареи (вызов сантехников, сняли батареи, сделали перемычки, 4 тыр работа и 2 тыр материалы), и пошли трещины по потолку у соседей снизу (договорились по любви, что по окончанию ремонта мы заделаем трещины и все будет лучше, чем было).
    Как я вовремя прочитала тему Сары: никого не залили, потолки у соседей не рухнули - значит, пока все хорошо, просто отлично.

  8. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #28
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

    Срыв стояка или радиатора во время ремонта или монтажа, обычное дело! С почином!

  9. #29
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так новые ремонты разные бывают...
    можно, как вы пишете, выбрать простые и недорогие деревянные двери, минимальную гипсовую лепнину, дешевый, но деревянный пол... и получить просто, но со вкусом и с идеей. то есть с головой и здравым смыслом.
    и про “высокую” реставрацию как в Петергофе речь тоже не идет, это тоже крайность.
    а можно двери из опилок, плохой ламинат и полиуретан до кучи добавить... и получить непойми что а-ля новостройка в худшем понимании этого слова.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Мой вариант посередине будет, думаю. Я из прошлого века, меня корежит от заменителей: искусственных мех, искусственная кожа, ламинат и пр. Для меня пол - это наборный паркет или кафельная плитка. Но, естественно (для меня естественно), я не буду там класть дубовый паркет, а компромиссно ограничусь паркетной доской, причем недорогой, надеюсь. Мне очень понравилась и визуально, и в эксплуатации уложенная у сына, но он не помнит ни названия, ни производителя, поэтому хожу с метровой доской и ищу.

    Гипсовая лепнина - точно нет: для меня весь смысл лепнины именно в аутентичности, смысла в репродукциях не вижу, имхо, лучше картина попроще, но авторская. Никому не навязываю, могу быть не права.

    Двери тоже, думаю, под аренду не цельнодеревянные, а на деревянной раме, но современные: они, имхо, проще в уходе. Тут возможны варианты (за корректные советы, не "о чем можно говорить с этим быдлом?!", буду благодарна ): я почти решила, почти выбрала вот такие, но со стеклянными фрамугами сверху:


    Да, я помню, как мы делали двери в свою квартиру: заказывали 15 створок цельнодеревянных с наборным ясеневым (?) шпоном, а для дубового наличника муж сам рисовал рельеф, по которому заказывалась фреза (чтоб больше ни у кого такого не было!), изготовлялись десятки, если не сотни (одна дверь - 15 м наличника) метров дубового наличника из совершенно сухого дуба... и стоило это, как полквартиры.
    Но не в этот раз.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #30
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Срыв стояка или радиатора во время ремонта или монтажа, обычное дело! С почином!
    Да, я так и решила. Тем более, что благодаря этому нашелся хозяин квартиры снизу (она сдается) и дал согласие на совместную дозамену труб отопления (у нас сейчас так: у нас верхняя разводка новая, а нижняя старая, у них новая вся, а наверху стык с нашей старой: не совпали во времени замены стояков).
    Половину денег за сантехников договорились снять с демонтажников. Детали, по словам сантехников, пригодятся при замене батарей. Так что я практически в плюсе.

    Блин, живу, как в немецком фильме для взрослых: целыми днями монтажники, электрики, сантехники... жду чистильщика бассейна.

Страница 3 из 135 « Первая 12345671353103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena