Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Депрессия у ребёнка

  1. ответ для SD. , на сообщение « Я категорически против психологов для... »
    #21
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я категорически против психологов для детей. Пока не посетите эндокринолога и психиатра. Психиатра лучше частным порядком, знаю очень хорошего, если надо. Психолог не врач, а депрессия бывает из-за физиологических нарушений. Психолог вас "залечит" разговорами, толку ноль, время потеряно. Да и квалификация многих психологов оставляет желать лучшего.
    В соседнем разделе есть топик про посещение психиатра с ребенком. Впечатление, что доктор вообще не заморачивался, но назначил серьезные антидепрессанты с формулировкой "ну, пусть попьет". Так уж лучше к психологу, он хоть таблеток не выписывает. С мнением про физиологические причины соглашусь, эндокринолог не помешал бы.
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

  2. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #22
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    689

    У нас похожая ситуация.
    Пошли к психологу и она направила к неврологу.
    У невролога проходим курс лечения - стало лучше (Магний Б-6 и иже сними).
    К нашему неврологу лучше приходить сразу с тетрадями ребенка по русскому и математике!
    Психолог нас сопровождает, ну и естественно работает с родителями - т.е. с психологом общаюсь я, а ребенка она посмотрела, поговорила и протестировала.
    И это правильно!
    Так что рекомендую начать с ХОРОШЕГО невролога.

  3. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #23
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    Невролог Воронина(была с сыном, очень помогла с тиками. Но дама своеобразная,параллельно столько проблем «нашла» не относящихся к неврологии). Так же невролог Нуриева в 21 веке очень понравилась. Воронина принимает на Поликарпова,на 2м Муринском.Нуриева на Б Сампсоньевском кажется. Хорошо б еще ээг,допплер,обычные анализы сдать.
    Психолог Хритова ЕК,принимает в Юбилейном Квартале и на Коменд в детском центре Оливин. Это просто😍Сын бежал к ней,как на праздник «играть». Первая беседа минут 30 со мной,потом протестировала сына и сказала,сколько примерно занятий надо будет. Я приводила его и через час забирала. Играли в ролевые игры,рисовали,сказки придумывали и тд. Он от раза к разу становился спокойнее

  4. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #24

    В любом случае депрессия это медицинский термин. Так что вначале по врачам. Невролог, психиатр в районном детском психиатрическом кабинете, клинический психолог. А уж потом сыпать терминами из диагнозов.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    В соседнем разделе есть топик про посещение психиатра с ребенком. Впечатление, что доктор вообще не заморачивался, но назначил серьезные антидепрессанты с формулировкой "ну, пусть попьет". Так уж лучше к психологу, он хоть таблеток не выписывает. С мнением про физиологические причины соглашусь, эндокринолог не помешал бы.
    Мало ли что где есть в соседних разделах! Вы не понимаете, что это мб ДИАГНОЗОМ, не дай бог, ттт, но это надо исключить. Психолог не может и не имеет права ставить диагнозы. Ну как-то странно быть взрослым человеком и не задумываться, что врачи есть разные - плохие и хорошие. Нужен естественно хороший.

  6. ответ для veralana , на сообщение « плюсик. В частном случае наши... »
    #26
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    плюсик. В частном случае наши "психологические" проблемы решились все и разом с исключением глютена при целиакии. То есть с исключением токсического эффекта.
    Мне субъективно кажется, что у маленьких детей почти все проблемы физиологические. За исключением тяжелых случаев эмоционального насилия. Сомневаюсь, что этот случай.
    Вопрос от неуча: а как диагностируется, что именно глютен причина всего и вся и его надо исключить?

  7. #27
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вопрос от неуча: а как диагностируется, что именно глютен причина всего и вся и его надо исключить?
    Не советую поддаваться массовой истерии по поводу глютена в отсутствие выраженных симптомов со стороны ЖКТ. Целиакия диагностируется в среднем у 1% людей, это не так уж много. Но поскольку тема чрезвычайно раскрученная, адепты продолжают винить во всем глютен даже в отсутствие лабораторного подтверждения.

  8. ответ для SD. , на сообщение « Я категорически против психологов для... »
    #28
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я категорически против психологов для детей. Пока не посетите эндокринолога и психиатра. Психиатра лучше частным порядком, знаю очень хорошего, если надо. Психолог не врач, а депрессия бывает из-за физиологических нарушений. Психолог вас "залечит" разговорами, толку ноль, время потеряно. Да и квалификация многих психологов оставляет желать лучшего.
    Согласна!
    Депрессия-это в первую очередь психиатр, а не психолог
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. #29
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    В соседнем разделе есть топик про посещение психиатра с ребенком. Впечатление, что доктор вообще не заморачивался, но назначил серьезные антидепрессанты с формулировкой "ну, пусть попьет". Так уж лучше к психологу, он хоть таблеток не выписывает. С мнением про физиологические причины соглашусь, эндокринолог не помешал бы.
    Нужно нпйти нормального.
    Иногда реально требуются медикаменты, а не разговоры.
    Истинная депрессия-это как раз о лекарствах.
    Но я не знаю: бввает ли депрессия у детей
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. #30
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вопрос от неуча: а как диагностируется, что именно глютен причина всего и вся и его надо исключить?
    Глютен не может быть причиной всего и вся.
    Если Вы подозреваете целиакию (а там комплекс симптомов должен быть, как: отставание в росте и весе, поносы/запоры постоянные и др.), то диагноз ставится после биопсии.
    Делается фгдс и берется биопсия тонкого кишечника.
    Все остальные анализы (антитела разнык и др.) не точный метод.
    И диагноз на основании анализов крови не ставят
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena