Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Копенгаген. Явки, пароли)

  1. ответ для Hahulya , на сообщение « Копенгаген »
    #21
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    А мне наоборот кажется что ерунда музей. Лучше в Тиволи парк, на аттракционы не покупать пасс, только пару взять с тем же Андерсеном, например, да и просто погулять по парку развлечений.
    Зоопарк зачетный, есть еще Океанариум ( но в Лиссабоне точно не хуже если там были), Экспериментариум ( научно-интерактивный музей, совсем новый).
    Покататься по каналам на кораблике интересно вполне.

  2. ответ для Hahulya , на сообщение « Копенгаген »
    #22
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Карты вполне принимают, я бы не парилась насчет наличных, снимите на месте крон 200.

  3. ответ для Hahulya , на сообщение « Копенгаген »
    #23

    Спасибо за отклики😊учтем!еще вопрос назрел: реально там взять напрокат велики с детским сиденьем?по Барселоне когда то прекрасно передвигались на великах, но тогда не было еще дочки. Помню только, что велики в пунктах проката все были прогулочные в лучшем случае с корзиной. Как в Копенгагене с этим?

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « А мне наоборот кажется что ерунда ... »
    #24
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    6 753

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А мне наоборот кажется что ерунда музей. Лучше в Тиволи парк, на аттракционы не покупать пасс, только пару взять с тем же Андерсеном, например, да и просто погулять по парку развлечений.
    Зоопарк зачетный, есть еще Океанариум ( но в Лиссабоне точно не хуже если там были), Экспериментариум ( научно-интерактивный музей, совсем новый).
    Покататься по каналам на кораблике интересно вполне.
    Лен, а если детке уже 18 лет.Мы надеюсь в Копенгаген в августе на день попадаем. В Тиволи бы пошла? Мы к атракционам равнодушны в принципе уже.Про кораблик записала себе.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  5. ответ для Acca , на сообщение « Лен, а если детке уже 18 лет.Мы надеюсь... »
    #25
    Частый гость Аватар для LenaFi
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    46

    Кораблик с русскоговорящей экскурсией существует? От куда отходит, билеты на месте покупать или заранее?

  6. ответ для Irishadem , на сообщение « Копенгаген. Явки, пароли) »
    #26
    Частый гость Аватар для LenaFi
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    46

    Сама себе и отвечу. От гавани Ньюхавн отходят кораблики c аудиогидом, можно взять Hop on Hop off и выходить-садиться, где хочется (105крон - взрослый, 53 кр - до 15 лет), есть без остановок (1 час) - 85 кр. Брали обзорную экскурсию «Копенгаген 15-15» - никто больше не пришел, поэтому экскурсия получилась индивидуальная, понравилось, вместо заявленных 2,5 ч мы ходили 3,5 ч, оплата на месте в евро (наличкой). Деньги на датские кроны вообще не меняли, везде рассчитывались карточкой. Метро - всего 2 ветки - М1 и М2 и несколько веток электричек: вперемежку! Схему взять бесплатно в аэропорту вместе с картой города. Обязательно на поезде метро проехать в 1 вагоне на 1 скамейке (без машиниста!). Можно бесплатно подняться на смотровую площадку в башне Кристианборг (указатели The Tower), это правительственное здание, поэтому пройдёте досмотр. Интересно прогуляться по пешеходной Стрёгет и поглазеть на дорогущие магазы, зайти в Лего (их два) - 17 летняя дочь с мужем с удовольствием пофоткались, постреляли из детского автомата, пособирали на стене магазина лего, просканировались.... Но иметь ввиду, что все магазы закрываются 18 ч!!! До 21 работают только универсамы: Нетто, СевенЭлевен, Ирма.... В музее Карлсберг лично мне “так себе” за исключением породистых лошадок и пива (оно намного вкуснее !) Один стакан пива входит в экскурсию, но муж заказывал еще. Смена караула в 12 ч. - на площади дворца Амалиенборг (мы не попали, но видели как эти ребята проходят строем под барабаны, прямо под нашими окнами). Очень вкусные булочки и пироженные в сети кондитерских Lagkagenuset. Район хиппи - Христиания - странный район для законопослушных граждан, там прямо на улице продают и курят травку, нельзя фотать, мы быстро прошли и вышли от туда. Снимала квартиру на Аирбнб в самом центре. Музеев в планах не было, очень много ходили, в центре - почти везде брусчатка, туфли - не брать! Прокат великов - от 80 кр за сутки (это простые велики, без привязывания к кредитным картам и без навигационных компьютерных устройств), суточный проездной по городу - 80 кр. Погода оч.переменчева: сначала был холод и сильный ветер, потом мы застали грозу, а дальше - солнце и жара! И будьте внимательны: если Вы, переходя дорогу, не увидели машин, это не значит, что можно спокойно переходить: бойтесь велосипедистов, как предупредил наш гид, они не любят тормозить перед пешеходами!!!

  7. ответ для LenaFi , на сообщение « Сама себе и отвечу. От гавани Ньюхавн... »
    #27
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    6 753

    Спасибо.Полезно мне!
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  8. ответ для Irishadem , на сообщение « Копенгаген. Явки, пароли) »
    #28
    Активный участник Аватар для Filosof
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    477

    Всем здравствуйте!
    Хочу проехать по знаменитому мосту из Копенгагена в Мальмо (туда и обратно).
    Где то читала, что ходят рейсовые автобусы всего за 5€. Кто знает откуда отправление, можно ли купить билет непосредственно перед поездкой?
    Спасибо.😊

  9. ответ для Filosof , на сообщение « Всем здравствуйте! Хочу проехать по... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Хочу проехать по знаменитому мосту из Копенгагена в Мальмо (туда и обратно).
    Где то читала, что ходят рейсовые автобусы всего за 5€. Кто знает откуда отправление, можно ли купить билет непосредственно перед поездкой?
    Спасибо.😊
    Посмотрите у немецкого перевозчика FlixBus (есть страница на русском языке):
    https://www.flixbus.ru/?_ga=2.776416...=1530101988100
    Например, на завтра имеются от Центральном ж-д вокзале в Копенгагене до Мальме утренние и вечерние рейсы за 5-6 евро:
    https://shop.flixbus.ru/search?depar...586.1530101052
    Здесь указаны точки продаж по всей Европе в билетных кассах и у турагенств:
    https://www.flixbus.ru/uslugi/tochki-prodazh
    Например, на Центральном ж-д вокзале в Копенгагене: Copenhagen Info, Bernstorffsgade, 16, 1577, Копенгаген

  10. ответ для tourer , на сообщение « Посмотрите у немецкого перевозчика... »
    #30
    Активный участник Аватар для Filosof
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    477

    Спасибо большое!

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena