Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Что делать женщине в 40 лет?

  1. ответ для Edelveiss , на сообщение « А где можно на преподавателя... »
    #21
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Edelveiss Посмотреть сообщение
    А где можно на преподавателя английского выучиться за 1.5 года?
    Если знаете сам язык, то педагогическое образование можно получить на курсах переподготовки на базе высшего непедагогического в АППО. На учителя для работы в школе или педагога доп.образования для других образ.организаций
    Мама троих

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Автор, мне 38 и я мечусь по жизни В... »
    #22
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Автор, мне 38
    и я мечусь по жизни
    В нашем возрасте важно прислушиваться к себе. Рынок рынком, но делать то, к чему душа не лежит мы уже не можем себе позволить
    поэтому идите к консультанту по карьере и пробуйте себя там, к чему лежит душа
    ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕЧЕГО.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕЧЕГО. »
    #23
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Вы знаете, кто-то и с нелюбимым мужем живет, например, из-за денег. Каждому свое
    Со мной учится на курсах переподготовки на учителя труда 64-летняя дама. Третий год работает в школе, очень нравится. Активная и трудолюбивая.
    Вот перед такими снимаю шляпу. Хотят и делают
    Мама троих

  4. #24
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вы знаете, кто-то и с нелюбимым мужем живет, например, из-за денег. Каждому свое
    Со мной учится на курсах переподготовки на учителя труда 64-летняя дама. Третий год работает в школе, очень нравится. Активная и трудолюбивая.
    Вот перед такими снимаю шляпу. Хотят и делают
    Не каждому своё, а у всех разная жизненная ситуация. И единицы могут позволить себе заниматься любимым делом. Остальные просто вкалывают там где платят.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #25

    можно попробовать создать свой бизнес или заняться тем,что вам нравится. думаю,что уже в 40 вы состоялись как мать, да наверное многие как и молодые бабушки уже. у меня мама ещё работает в 40 и вполне любит свое дело

  6. #26
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    заниматься любимым делом
    Цитата Сообщение от olka235 Посмотреть сообщение
    заняться тем,что вам нравится
    Я все-таки за то, чтобы не путать туризм и эмиграцию хобби и работу. Это очень разные вещи. Нравиться может многое - вязать, вышивать, заниматься переводом литературы, писать рассказы и эссе, рисовать картины, смотреть сериалы. Но из всего ли этого реально, даже при очень сильном желании, сделать относительно стабильный источник дохода? И при превращении из хобби в профессию не станет ли это занятие тоскливым и противным? Одно дело рисовать для души, и совсем другое - в жестких сроках по указке заказчика, с учетом его странных пожеланий. То же и с переводами - "ковыряться в иностранных словах" и четко выдавать в короткий срок тысячи знаков качественного перевода - это суть разные вещи, особенно учитывая конкуренцию в среде переводчиков с популярных языков. Вы уверены, что это занятие вам понравится и в качестве профессии, а не только развлечения?

    Если вы можете позволить себе не работать или зарабатывать по чуть-чуть своим хобби - замечательно, тогда это ваш путь. Но если нужны деньги, то имхо стоит искать то занятие из возможных для вас, которое принесет их больше. А для души "заниматься любимым делом".



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Я все-таки за то, чтобы не путать ... »
    #27
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Не каждому своё, а у всех разная жизненная ситуация. И единицы могут позволить себе заниматься любимым делом. Остальные просто вкалывают там где платят.
    Мне завидовать не стоит. У меня очень сложная жизненная ситуация.
    И даже в этом случае я не депрессирую и двигаюсь к своим жизненным ориентирам и целям.
    И всем советую не есть антидепрессанты от кризиса 40 лет, а искать себя.
    Работая днем на нелюбимой работе -вечером или в выходные заниматься любимым делом
    У меня теперь 2 профессии официально. Одна для денег, вторая для души. Они обе присутствуют в моей жизни в разной степени, в зависимости от ситуации.
    И автору советую найти свой баланс
    Мама троих

  8. ответ для Elenochka , на сообщение « Я все-таки за то, чтобы не путать ... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Я все-таки за то, чтобы не путать туризм и эмиграцию хобби и работу. Это очень разные вещи. Нравиться может многое - вязать, вышивать, заниматься переводом литературы, писать рассказы и эссе, рисовать картины, смотреть сериалы. Но из всего ли этого реально, даже при очень сильном желании, сделать относительно стабильный источник дохода? И при превращении из хобби в профессию не станет ли это занятие тоскливым и противным? Одно дело рисовать для души, и совсем другое - в жестких сроках по указке заказчика, с учетом его странных пожеланий. То же и с переводами - "ковыряться в иностранных словах" и четко выдавать в короткий срок тысячи знаков качественного перевода - это суть разные вещи, особенно учитывая конкуренцию в среде переводчиков с популярных языков. Вы уверены, что это занятие вам понравится и в качестве профессии, а не только развлечения?

    Если вы можете позволить себе не работать или зарабатывать по чуть-чуть своим хобби - замечательно, тогда это ваш путь. Но если нужны деньги, то имхо стоит искать то занятие из возможных для вас, которое принесет их больше. А для души "заниматься любимым делом".
    Ну, всё-таки в каждой работе есть какое-то соотношение того, что нравится и не нравится. Если такое соотношение, скажем, 80/20, то всё очень неплохо, а если вот 20/80, то это реальный повод, как минимум, задуматься о своей жизни.

  9. #29
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Мне завидовать не стоит. У меня очень сложная жизненная ситуация.
    И даже в этом случае я не депрессирую и двигаюсь к своим жизненным ориентирам и целям.
    И всем советую не есть антидепрессанты от кризиса 40 лет, а искать себя.
    Работая днем на нелюбимой работе -вечером или в выходные заниматься любимым делом
    У меня теперь 2 профессии официально. Одна для денег, вторая для души. Они обе присутствуют в моей жизни в разной степени, в зависимости от ситуации.
    И автору советую найти свой баланс
    С чего вы взяли что я или кто-либо вам завидует? До чего извилисты бывают выводы... Что касается депрессировать, то депрессия-это болезнь и с ней невозможно справится усилием воли. Успехов.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #30
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    3 375

    Я, почти в 40, начала учиться шитью. Всегда хотела научиться, но каждый раз были какие-то другие важные и неотложные дела: получение высшего образования, работа и карьера, свое маленькое дело и «игра в ИП», после – рождение дочери. Когда она была маленькая, я осваивала фриланс, причем, весьма успешно. Стала изучать историю костюма и моды, много работала и в огромном количестве читала проф.литературу. И в итоге снова оказалась впритык к своей мечте: научиться шить. И вот, накануне своего сорокалетия, я выбрала школу и стала с помощью профессиональной команды учиться моделировать и конструировать одежду. Попутно освежаю знания по истории искусства и не перестаю изучать историю костюма. И у меня получается, пусть и с трудом, пусть и с натяжкой, пусть и с катастрофической нехваткой времени (я еще и работаю по совсем другой специальности, но она приносит мне доход). Не знаю, окажусь ли я когда-нибудь способной шить профессионально, пока об этом рано говорить, да и стремления такого нет. Но я счастлива. Это очень тяжело и порой требует исключительных усилий и огромной внутренней работы над собой (и не всегда я справляюсь). Но все возможно, на самом деле. И все зависит только от вас.
    Не ставьте себе преграды. Верьте в себя. Для человека нет ничего невозможного. Расставьте приоритеты, прислушайтесь к себе. Возьмите фотографию, где вы маленькая. Всмотритесь в эту девочку, поговорите мысленно с ней (я так делала когда-то, мне помогало).
    У вас одна жизнь. И только вы решаете, как ее прожить. Вам всего 40 лет. Вы можете прожить еще столько же, при этом занимаясь любимым делом. Подумайте об этом. И ничего не бойтесь.
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena