Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Архитектор предлагает круглый санузел. За и против!

  1. #21

    Добрый вечер, реализовали проект? на чем в итоге остановились?

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « гениальное решение :) А про... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение

    С архитекторами вообще надо ухо в остро держать. Они художники их мысль часто летит не в том направлении - чтобы было оригинально, нестандартно, интересно и т.п.
    А вот практические вопросы они часто упускают на этом фоне.
    +100

    тут главное придумать, а как удобно с этим будет жить заказчику - это абсолютно (вообще) - не важно.

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    А по поводу лишних вложений в круглые хотелки, так они не будут столь ощутимы т.к. мы уже же экономим на невозведении межкомнатных перегородок.
    А смысл тогда экономить и строить открытое насквозь (т.е. неудобное простраство), если эти деньги потом все равно вложить в хотелки архитектра?

    Опен спейс, как я понимаю, вам тоже этот архитектор предложил?

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    Мы хотели много воздуха на небольшой площади - мы его получили. Чудес в портфолио ему не нужно. С заказчиками у него нехватки нет - работает на два города. А вот с верхом цилиндра вы почти угадали Самый верх, примерно см. 20 от потолка решили делать с прозрачным акрилом, чтобы "оторвать" цилиндр от потолка. Будет смотреться немного легче да и подсветку можно туда намудрить.
    Это достигается вполне успешно вторым светом или (если дом одноэтажный) не зашивать чердак и оставить открытыми взору перекрытия.

    зы. есть вероятность на вашей площади получить просто футбольное поле площадью 89 метров с низким нависающим потолком


    У меня площадь зала на даче 25 метров и второй свет - света и воздуха вполне достаточно.
    А в чуть бОльшую площадь, чем вы запланировали, включены, помимо зала, еще 4 спальни, 2 санузла и кухня.

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Архитектор молодец... умеет убеждать

    Только подумайте еще раз. Потому что ему галочку в портфолио поставить, а вам потом жить
    Я бы архитектора с такой "галочкой" на всякий случай за версту обходила

    Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, реализовали проект? на чем в итоге остановились?

    видимо нет

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena