Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Слишком много ДТП

  1. #21
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Я циничный убытчик страховой компании :-)
    У меня в статистике нет графы "плохая аура" :-))))
    А графы : глупость и безалаберность - есть?
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  2. ответ для Ю_лька , на сообщение « Слишком много ДТП »
    #22

    у меня так было как я ее продавать собралась...
    вы не собираетесь свою продавать?

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Woody
    Регистрация
    08.02.2005
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
    когда тебя сносит камаз из полосы, грубо нарушая правила, или когда стоишь себе на светофоре, а в тебя тупо въехали в зад или когда перед тобой резко тормозят несколько машин, а на тебя времени реакции уже не хватает, хотя последнее спорный момент, но все же если один резко по тормозам - очень большой шанс, что те кто сзади воткнутся
    это я к тому, что мое поведение в данных случаях не играло особой роли, любой водитель на моем месте пострадал бы независимо от его навыков
    Когда приехали сзади в стоящую машину, тут, конечно, ничего не сделаешь. Бывает.
    С КАМАЗом... даже если он не прав, то он большой и тяжёлый. Лучше уж не качать права и вообще держаться от большегрузов подальше, памятуя об их слепых зонах.
    Ну а с резким торможение впереди идущей машины... тут уж вообще прямой намёк на требование ПДД держать безопасную дистанцию.

    Итого, получается одно ДТП с которым вы ничего сделать не могли и четыре ситуации, где есть куда совершенствоваться.

  4. #24
    Элита Аватар для Ю_лька
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр. Просвещения - Новое Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тоскана Посмотреть сообщение
    у меня так было как я ее продавать собралась...
    вы не собираетесь свою продавать?
    собиралась, но через год

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
    по моей вине только въезд задним ходом в столб и в машину, которую я физически не могла видеть - это все происходило не на дороге, а при выезде из труднодоступного места, считаю тут знания правил и умение применяется не так, как когда тебя сносит камаз из полосы, грубо нарушая правила, или когда стоишь себе на светофоре, а в тебя тупо въехали в зад или когда перед тобой резко тормозят несколько машин, а на тебя времени реакции уже не хватает, хотя последнее спорный момент, но все же если один резко по тормозам - очень большой шанс, что те кто сзади воткнутся
    это я к тому, что мое поведение в данных случаях не играло особой роли, любой водитель на моем месте пострадал бы независимо от его навыков
    ну тогда да , все понятно, вас на дорогах окружают сплошь уроды,тогда только чистка ауры

  6. ответ для Woody , на сообщение « Когда приехали сзади в стоящую машину,... »
    #26
    Элита Аватар для Ю_лька
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр. Просвещения - Новое Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Когда приехали сзади в стоящую машину, тут, конечно, ничего не сделаешь. Бывает.
    С КАМАЗом... даже если он не прав, то он большой и тяжёлый. Лучше уж не качать права и вообще держаться от большегрузов подальше, памятуя об их слепых зонах.
    Ну а с резким торможение впереди идущей машины... тут уж вообще прямой намёк на требование ПДД держать безопасную дистанцию.

    Итого, получается одно ДТП с которым вы ничего сделать не могли и четыре ситуации, где есть куда совершенствоваться.
    С камазом - я ехала в потоке, он был слева и поворачивал параллельно со мной по соседней так сказать полосе на круговое движение, чуть сзади, спереди я его не видела, ускориться не могла и пропустить тоже, т.к. он зацепил зад моей машины, я права никогда не качаю, ибо это бесполезно, если бы я видела, что он хочет свернуть и он хотя бы мигал поворотником - я бы пропустила, но о столкновении я поняла только тогда, когда он меня уже зацепил(( вы же не всегда можете контролировать что происходит по бокам от машины на уровне задних дверей. во время движения строго в полосе, зачастую мы смотрим вперед, контролируя дистанцию с впереди идущей машиной, тем более скорость была 5км/час, пробка, а он даже не понял, что наехал на меня, ему 3 машины сигналили, чтоб остановился, мой бампер был уже под его колесом. В общем сложно конечно объяснять, тут надо только присутствовать, человек, который ехал сзади, остановился и предложил помощь, сказал что без вариантов он виноват.
    по поводу дистанции - конечно есть и мой косяк, но ведь есть еще и время реакции водителя и этого времени должно быть достаточно для того чтобы нажать на тормоз и машина успела пройти тормозной путь, скажите, при резком торможении впереди идущей машины, те кто не успел затормозить - это 100% водители, которые не соблюдали интервал?

  7. ответ для Экхо , на сообщение « ну тогда да , все понятно, вас на... »
    #27
    Элита Аватар для Ю_лька
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр. Просвещения - Новое Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Экхо Посмотреть сообщение
    ну тогда да , все понятно, вас на дорогах окружают сплошь уроды,тогда только чистка ауры
    И из какой моей фразы вы сделали такой вывод? Этим я пыталась сказать лишь то, что не считаю себя плохим водителем, но да я конечно не профессионал, хотя как тут можно вообще быть профессионалом, когда ситуации на дороге постоянно меняются и опытные водители попадают в аварии

  8. ответ для Ю_лька , на сообщение « Слишком много ДТП »
    #28
    с Луны Аватар для Anna78
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
    Сообщений
    31 460

    Цитата Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
    к барышням "а где тут бачок омывателя" не отношусь.....
    Аха-ха,А вот зря
    Я как раз такая барышня, и стаж приличный, и ни одного дтп Желания знать что у меня под капотом нет никакого,зато я вожу безаварийно
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

  9. #29
    Элита Аватар для Ю_лька
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр. Просвещения - Новое Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
    И из какой моей фразы вы сделали такой вывод? Этим я пыталась сказать лишь то, что не считаю себя плохим водителем, но да я конечно не профессионал, хотя как тут можно вообще быть профессионалом, когда ситуации на дороге постоянно меняются и опытные водители попадают в аварии
    Но ваше мнение я уже поняла, вы не верите во все эти кармы и ауры, но если вас послушать, то надо сразу бросать машину и ставить на себе крест как водителю - слишком радикальный метод и для меня не подходит.

  10. ответ для Ю_лька , на сообщение « Но ваше мнение я уже поняла, вы не... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
    Но ваше мнение я уже поняла, вы не верите во все эти кармы и ауры, но если вас послушать, то надо сразу бросать машину и ставить на себе крест как водителю - слишком радикальный метод и для меня не подходит.
    поберегли б других участнеГов движения

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena