Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Патологическая прибавка в весе

  1. #21

    Видимо у всех по разному. Вот сейчас у меня, таблетки не пила от давления до 12 недель беременности, на учет встала, намерили в консультации 150/100, отправили в 13 роддом на консультацию к кардиологу, там при приеме намерили 160/100, что-то не особо они и пугались, ну кардиограмму там же сделали, ну таблетки прописали и домой отправили, даже капельницу ставить не стали. (Девушка писала, что ее в реанимацию со 160 отправили, а меня домой В 15 недель положили на Комсомола со 150/100, кстати обследовали хорошо, тоже прописали кучу таблеток, там заведующий и сказал, смотреть, чтобы выше 140 не поднималось. Кстати, анализы мочи всегда хорошие были и прибавка весе нормальные, давление может и на погоду скакать, но это не предсказуемо. У меня голова болеть от 150 только начинает, и на погоду реагирует.

  2. #22

    Я за беременность набрала 20 кг и были прибавки скачками. Отеков почти не было , немного только ноги. Врач мне говорила, что это внутренние отеки, я ей не верила тогда, потому что очень много кушалаи считала, что просто жирею. После родов день на 2 вы бывидели мои ноги, распухли жуть, наступать было больно. Врачи в рд сказали что у меня были внутренние отеки и таким образом они выходят. День на 7 начало проходить. Белка и давления не было.

  3. #23
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    без белка в моче гестоза, вроде, не бывает. Но, конечно, ничего хорошего в отёках и давлении нет, следить нужно. Вам бы не паниковать, автор, а мониторить давление 2 раза в сутки, мочу регулярно сдавать, больше отдыхать, чаще лежать, но и двигаться тоже, не перегреваться, когда жара.

    В 13 роддоме к цифрам 150-160 относятся по принципу: наблюдать нужно, но ничего страшного. Таблетки выписывают, они даже помогают сдерживать давление, всё ж без высокого полегче. Чтобы Вас немного успокоить -- я с высокими скачкообразными прибавками, давлением, отёками доносила почти до ПДР и сама родила прекрасную девочку, только что. Несмотря на возраст и то, что много работала вплоть до родов. Хотя в ЖК тоже падали в обморок.

  4. #24

    Я так же набрала...Оказалось- скрытые отеки. Хожу на капельницы в дневной стационар.

  5. #25

    Сегодня вроде получше себя чувствую...
    А какие таблетки от давления назначают?

  6. #26

    Цитата Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
    Я так же набрала...Оказалось- скрытые отеки. Хожу на капельницы в дневной стационар.
    Что вам капают? Магнезию?

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    В Алмазова клали из-за белка в моче на ДО экстренно, было больше 1,6.. Давление тогда же 150/100 намерили. От белка врачи с КДО все бегали кругами, а давление не особо их впечатлило, хотя большую часть беременности я проходила с давлением 90/55, а так обычное 110/70. Так и было потом до родов 140/90 или чуть ниже, но от врачей с ДО ни слова не слышала по этому поводу, а если сама спрашивала, отмахивались, типа и хуже бывает. Но там вообще отмахивались и гестоз болезнью не считали, мне в глаза говорили, что я тут зря со своей ерундой лежу и место занимаю, да так убедительно внушали, что я даже верить начала .

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде получше себя чувствую...
    А какие таблетки от давления назначают?
    Допегит, только врач должен назначит.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. #29

    А как ты себя чувствуешь? По-моему, главное- прислушиваться. Сврим нутренним ощущениям. Если все хорошо и ничего не беспокоит, то кури бамбук. я вот набрала 21 кг за беременность и н парюсь.
    Моя знакомая 23 г, и ничего! Не надо себя наручивать лишний раз!
    Сент фром май Айпад юзинг Тапаток.

  10. ответ для miann , на сообщение « Я за беременность набрала 20 кг и были... »
    #30

    Цитата Сообщение от miann Посмотреть сообщение
    Я за беременность набрала 20 кг и были прибавки скачками. Отеков почти не было , немного только ноги. Врач мне говорила, что это внутренние отеки, я ей не верила тогда, потому что очень много кушалаи считала, что просто жирею. После родов день на 2 вы бывидели мои ноги, распухли жуть, наступать было больно. Врачи в рд сказали что у меня были внутренние отеки и таким образом они выходят. День на 7 начало проходить. Белка и давления не было.
    Во-во! У всех о разному. Так что прибавка в весе - это не так страшно.
    Сент фром май Айпад юзинг Тапаток.

Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena