Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: А как ходить в гости?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
    Мы нашли выход из полодения такой, мы и наши друзья устраиваем праздники на природе, и дети довольны и взрослые наобщатся
    Поделитесь опытом, в каком формате, в какое время года?
    3 сына и 2 дочки

  2. #22
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
    Да, это действительно так, и в гости мы стали ходить реже. Даже когда собираемся у родственников, моя мамавсегда говорит: ооо, как же вас много...
    нас почти ваще не приглашают, или ходит с одним из детей!

  3. ответ для SemOlga , на сообщение « А как ходить в гости? »
    #23
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Вот назрел такой вопрос...

    Семья растет. И как-то сложно стало ходить в гости. Да и у себя принимать гостей Иногда хочется куда-то "на выход" , но с кучей детей разместиться у родственников в небольших квартирах сложно.... Раньше ходили - не задумывались - детей было меньше. А счас и не поговорить то толком. Все семейно-родственные ДР превращаются в какой-то детский сад. Вроде маме или сестре ДР, а детей больше, чем гостей поздравляющих.... (не я ж одна с детьми). Боюсь, что с рождением четвертого все семейные праздники вообще будут без нас....
    Да и у себя принимать сложно: взрослые обижаются, что детям внимание уделено, а им не хватает....
    Снимать кафе? Дык и денег никаких не хватит, учитывая, что у нас бывают месяца, когда в месяце по 5-6 семейных праздников (дни рождения). Например, май вот "тяжелый": 1 мая - др свекрови, 6 мая - др сына, 9 мая - день победы (мы отмечаем), 11 мая - др папы моего, 13 мая - др мужа, 27 мая - др моей мамы.....

    Как вы, многодетные, справляетесь с подобным? Поделитесь, плиз....
    Оля, а как я к тебе ходила? Идешь в гости и берешь с собой детей того возраста., которые будут в гостях. Мы теперь в гости ходим, как в клуб по интересам. А вот к себе, ты и сама знаешь, к себе мы принимаем всегда всех и в любых количествах.
    А в кафе Оля, вообще дурдом получается. Дома организация зависит от тебя, в любой момент можно одеть всех и гулять, а в кафе , особенно в последний раз. помнишь, для меня мучение было...

    как ходить в гости многодетным к "детным" и обратные визиты - это ерунда, а вот какого бездетным парам, которые к нам в гости попадают мне искренне жаль их

  4. ответ для SemOlga , на сообщение « А как ходить в гости? »
    #24
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Кстати, забыла сказать, что нас очень любят приглашать в гости мамы 1-2 детей. Детей приходит 5-6, а взрослых всего 1-2 человека выгодно и с родителями общаться успеваем

  5. ответ для всё! , на сообщение « Оля, а как я к тебе ходила? Идешь в... »
    #25
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    Наташ, с многодетными проще: все примерно одинаково варяться, и проблемы одни, поэтому и обид, и ожиданий меньше....

    Но есть еще родственники (в моем случае многочисленные). Их пригласишь, надо всех приглашать, а то обиды начинаются..... К ним приезжать (даже по приглашению) - они точнее их квартиры не готовы вмещать детей. Ну вот пример - сестра моя - обижается, что ее забыли мы. Но к ней реально ехать - пытка: квартира тесная, куча всего что "нельзя" находится в заманчивой близости к нижнему ярусу......

    Друзья малодетные - сложно общаться..... Да и дети их шокируют, нет в них еще пофигизма и любви к детям

  6. ответ для SemOlga , на сообщение « Наташ, с многодетными проще: все... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Наташ, с многодетными проще: все примерно одинаково варяться, и проблемы одни, поэтому и обид, и ожиданий меньше....

    Но есть еще родственники (в моем случае многочисленные). Их пригласишь, надо всех приглашать, а то обиды начинаются..... К ним приезжать (даже по приглашению) - они точнее их квартиры не готовы вмещать детей. Ну вот пример - сестра моя - обижается, что ее забыли мы. Но к ней реально ехать - пытка: квартира тесная, куча всего что "нельзя" находится в заманчивой близости к нижнему ярусу......

    Друзья малодетные - сложно общаться..... Да и дети их шокируют, нет в них еще пофигизма и любви к детям
    Я многодетная, но дети меня все также шокируют и свои и чужие, и все еще нет пофигизма
    про любовь - без комментариев))
    Патологоанатомы очень угрюмые люди. Они даже глазами делают " МОРГ,МОРГ"

  7. ответ для SemOlga , на сообщение « А как ходить в гости? »
    #27

    а мы завтра идем в гости, первый раз со всеми тремя.
    Будем единственные многодетные, три пары с одним ребенком и пара совсем бездетная.
    Страшно.
    Девочки у меня хорошие, младенец ест и спит, но все равно нервно мне.

  8. ответ для SemOlga , на сообщение « А как ходить в гости? »
    #28
    Участник
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    179

    Не понимаю вас, мамули с младенцем, когда успеваете в гости? Приглашаю подруг к себе, их наш детский сад, конечно, шокирует, но те, кто приходит, уже привыкли. Так получилось, что это легче всего сделать бездетной и подругам с одним ребенком. Встречаемся в аквапарке и кафешках, конечно, но вот в квартиры даже к сестре стараемся не ездить, чтобы не стеснять, ну и повторюсь: где столько времени взять, чтобы еще и по гостям успевать?

  9. ответ для dik00 , на сообщение « Не понимаю вас, мамули с младенцем,... »
    #29
    Старожил Аватар для Арабелла
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Южный край города.
    Сообщений
    1 234

    вот мы вчера в гостях были 4 взрослых 7 детей (две комнаты) - отлично повеселились))))))))))))))))
    Дети группировались в различных комьинациях)))) все довольны)))
    Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)

  10. #30
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
    а мы завтра идем в гости, первый раз со всеми тремя.
    Будем единственные многодетные, три пары с одним ребенком и пара совсем бездетная.
    Страшно.
    Девочки у меня хорошие, младенец ест и спит, но все равно нервно мне.
    Напрасно. Не припомню, каких-либо сложностей во время походов с младенцами в гости (младшая у нас, так вообще, из роддома в гости поехала - так получилось.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena