Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Помощь воспитателя ребенку

  1. #21

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Дети разные,сходите к психологу.А что ребенок говорит по этому поводу?
    Говорит боюсь.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    а дома или на площадке как? я бы вообще прошлась по психологам чтобы исключить аутизм. потому что это действительно очень серьезная проблема и именно у мальчиков она не редка
    Не, аутизм навряд ли. В знакомой обстановке, со своими людьми это ураган тот еще. И танцует, и поет, и все на свете. Но к психологу пойдем, конечно.

  3. ответ для a**j , на сообщение « Говорит боюсь. »
    #23
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
    Говорит боюсь.
    А чего боится?Детей,воспитателей, сделать что-нибудь не так, ошибок...?Чего?

  4. ответ для a**j , на сообщение « Помощь воспитателя ребенку »
    #24

    детей боится, что обидят. На музыкальных - говорит воспитатель накажет, глупость абсолютная. Скорее боится ошибиться. Короче уверенности в себе не хватает.

  5. ответ для a**j , на сообщение « детей боится, что обидят. На... »
    #25
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    а дома или на площадке как? я бы вообще прошлась по психологам чтобы исключить аутизм. потому что это действительно очень серьезная проблема и именно у мальчиков она не редка
    ну не пугайте мамочку-то безо всяких оснований.
    Цитата Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
    детей боится, что обидят. На музыкальных - говорит воспитатель накажет, глупость абсолютная. Скорее боится ошибиться. Короче уверенности в себе не хватает.
    В принципе, 4,5 года для застенчивого ребенка не много. Позже они становятся побойчее. И да, застенчивый ребенок в знакомых условиях может быть вполне ураганом. Важнее понять, как он общался до садиковского опыта, чего тут больше - характера или травмы.

  6. ответ для a**j , на сообщение « Помощь воспитателя ребенку »
    #26

    Побаивался всего и всех с малолетства. Так что проблема характера есть. Но к трем годам я вроде с его страхами справилась, с людьми общался свободно, любил все новое. Первую неделю в саду очень активничал, а потом въехал, что он там всем до фени, может и сказали что-нибудь неосторожное, и все, зажался в комок и никак его не растормошить.

  7. ответ для a**j , на сообщение « Помощь воспитателя ребенку »
    #27
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Если больше характер, то имхо это вдвойне к спецу, а не к воспитателям.

  8. ответ для a**j , на сообщение « Помощь воспитателя ребенку »
    #28
    Участник Аватар для =Анастасия=
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    130

    Автор,как же я Вас понимаю.Вы как про моего ребенка написали.Нам уже 4,8.В сад ходим 1ый год.Все как у вас стоит как неживая на прогулках,в группе.Детей боится.Но у нас уже прогресс-еще в прошлом году при виде детей она чуть ли не с горок прыгала.Я обошла всех психологов районаОтвет один-ждите,пройдет или а что плохого,что у вас спокойный домашний ребенок.Не знаю как у вас,а у нас видимо это наследственное.Я была домашней скромной девочкой,муж малообщителый и бабушки с дедушками у нас такие.В общем жду,наблюдаю.В саду воспитательница говорит,что пока они ее стараются не трогать,пусть привыкает.Говорят,что она у меня неорганизованная,спрашивает,что можно,а что нельзя.Хотя, что плохого если ребенок спрашивает,она и дома все спрашивает и никто ее этому не учил.Не всем же быть заводилами,есть и застенчивые детишки,как наши

  9. ответ для a**j , на сообщение « Помощь воспитателя ребенку »
    #29
    Мега-элита Аватар для кисика
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 215

    Попросите воспитателя , чтобы она помогла ребенку адаптироваться в группе. Простимулируйте ее конфетами( или еще чем-то) Думаю, что не откажет. Я свою просила, обьяснила ей, что ребенок не очень общительный, домашний. Сейчас все нормально.

  10. ответ для a**j , на сообщение « Помощь воспитателя ребенку »
    #30
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Автор, поробуйте заинтересовать других детей своим ребенком.Наверняка есть темы, в которых он "силен", принисите в сад игрушки "в тему", которые заинтересуют других деток и они сами подойдут к вашему, предложат поиграть, а ему на знакомую тему легче общаться будет
    С самим ребенком можно придумать сказку про зайчика, медвежонка, который боялся других зверят, но пересилил себя
    На игрушках можно проиграть подобное

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena