Страница 3 из 153 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для refilla , на сообщение « так созвонились с прорабом и сказали... »
    #21

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    так созвонились с прорабом и сказали возьмут деньги только за доп работы и того 26 тыс
    все остальное не нужно (еда, расходники)
    1 обработка венцов, лаги и пол с двух сторон антисептиком!
    2. Ройки на 7 окон и 4 двери.
    Да вот единственная накладка реальная вышла, сестра заказывала фундамент облегченный ленточный, а привезли другой, блочный!!! но в договоре учли это и денег не взяли лишних!
    А вам нужен этот блочный фундамент? Не просто же так сестра заказывала облегченный ленточный. Пусть исправляют свой косяк.

  2. ответ для refilla , на сообщение « так созвонились с прорабом и сказали... »
    #22
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    Да вот единственная накладка реальная вышла, сестра заказывала фундамент облегченный ленточный, а привезли другой, блочный!!! но в договоре учли это и денег не взяли лишних!
    Что такое блочный фундамент? Столбчатый может?

  3. #23
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    в общем сестра согласилась на столбчатый или блочный, фундамент, я не лезу, просто на ее бы месте, сказала бы чтоб везли другой!!! Считаю, что косяк с фундаментом на данный момент самый крутой!!! Изначально, это они рекомендовали ленточный, мол у вас брус 150Х150 и 6Х6 дом....и бла, бла, бла...а теперь получается можно? Смешно. Развод, да и только!!!

  4. ответ для refilla , на сообщение « в общем сестра согласилась на... »
    #24
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    в общем сестра согласилась на столбчатый или блочный, фундамент, я не лезу, просто на ее бы месте, сказала бы чтоб везли другой!!! Считаю, что косяк с фундаментом на данный момент самый крутой!!! Изначально, это они рекомендовали ленточный, мол у вас брус 150Х150 и 6Х6 дом....и бла, бла, бла...а теперь получается можно? Смешно. Развод, да и только!!!
    Ну что сказать... Пройдет год-два и будете за сестру спрашивать, как заменить фундамент и поднять дом. А она будет копить деньги. Тыщ 100-150. Которые у нее только что отжали внаглую.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    да нет за фундамент не взяли....
    я больше сама боюсь, т.к. собираюсь строить стандартную комплектацию!! Денег на дорогой дом нет, а в старом жить не возможно((( на все про все ву меня ок. 400 бюджет((

  6. #26
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    17

    Мы строились в октябре. Спецификацию выкладывала на форуме советовалась с народом. Дом без фундамента обошелся в 436000руб. Фундамент заказывали в другой фирме примерно 90000. Обедом никого не кормили, антисептиком обрабатывали сами.Дом 6*6 брус 150*150 с каркасной мансардой+ закрытая веранда 2*3 каркасная+открытая терраса 2+3

  7. ответ для refilla , на сообщение « да нет за фундамент не взяли.... я... »
    #27
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    да нет за фундамент не взяли....
    я больше сама боюсь, т.к. собираюсь строить стандартную комплектацию!! Денег на дорогой дом нет, а в старом жить не возможно((( на все про все ву меня ок. 400 бюджет((
    Если речь идет про дачный домик 6х6, то в 400 можно уложить сваи, каркасный дом(нормальный, а не из двух палочек сколоченный), ондулин, снаружи сайдинг, внутри вагонка. Дверь, окна м\пл. Скорее всего без отделки мансарды, без электрики - сантехники.
    Ну и конечно, надо не с фирмой, а бригаду искать - будет и дешевле, и по пути можно что-то сделать, а что-то нет, в зависимости от финансирования.

  8. ответ для Dim_ , на сообщение « Если речь идет про дачный домик 6х6, то... »
    #28
    Хранитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    14 153

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    но как я поняла их надо делать во время строительства, самим потом нельзя.
    вот буду отписываться по ходу стройки.

    )
    Мне про "бруски" ни производитель, ни бригада при сборке не сказала.
    наоборот- никаких движений по окнам, пока дом не отстоится хотя бы год.

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Ну и конечно, надо не с фирмой, а бригаду искать - будет и дешевле, и по пути можно что-то сделать, а что-то нет, в зависимости от финансирования.
    Да, кстати, что бригаду, что фирму в любом случае нужно контролировать.
    не постоянно находиться на площадке, а принимать этапы работ, особенно скрытых.
    Как пример- тот же утеплитель.
    Сначала смотреть- как и где он положен, и только потом давать добро на закрытие этого.
    Трубы- то же самое, сначала смотрим как и где они проложены- потом зашиваем...

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от BiankaOla Посмотреть сообщение
    И все-таки лучше следить за процессом стройки, а то не положат, например, утеплитель, или не весь положат, а сверху зашью вагонкой. Как вы потом узнаете? У моих знакомых так было. Всплыло это только через пару лет, когда начали перестраивать дом и дверные косяки сняли, оказалось, что утеплителя и нет (((
    Так что лучше стоять над душой, надежнее как-то....
    стою по мере сил. улыбаюсь и проверяю)

  10. #30
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    у сестры дом будет закончен на след. неделе, сама была на даче, ребята молодцы, строят почти без "перекуров"))), конечно не вдаюсь в подробности, но мне уже нравиться))),отпишусь когда построят окончательно.Конечно организация подкосила(
    Мы заказали тоже домик 6Х6 с мансардным этажем, брус 150Х100 и на 2-ом этаже нет перегородок, утеплитель 100мм, чуть изменила планировку+ добавила 2 окна, получилось 370 тыс. за все про все, 30 тыс. на доп. работы примерно прикидываю....везут из новгородской.
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Страница 3 из 153 « Первая 12345671353103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena