Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Блефарит, халязион .. (( Есть кто с глазками мучается?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Легкость бытия
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    223

    Мне ставили синдром сухого глаза и блефарит. Но вот такая штука - когда я заграницей, то все прекрасно, о глазах вспоминаю только в самолетах (от сухости воздуха там, они у меня дико воспаляются), как только возвращаюсь домой - все по новой, постоянно ощущение песка в глазах и даже хуже вижу из-за этого. Лечу, но все как то лишь симптоматически получается.... Завтра опять к врачу иду.

  2. #22
    Частый гость Аватар для bundach
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    70

    У меня в школьные годы был блефарит, помню мазала касторовым маслом веки и ресницы на ночь, уже 13 лет прошло, все хорошо. Теперь у ребенка тоже самое, гидрокортизон и блефарогель не помогают, кто-то посоветовал Лиминент Синтомицина - на пару месяцев глазки здоровые, потом опять, 2-3 дня на ночь помажешь на пару месяцев все хорошо. Неприятная вещь, конечно(.

  3. ответ для bundach , на сообщение « У меня в школьные годы был блефарит,... »
    #23
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    я дотащщилась таки до глазного центра - выдрали ресницы - анализ показал наличие демодекоза (клещ - возбудитель и виновник этого неприятного заболевания)
    блефарогель назначили - мажу но без эффекта.
    шишак опять вырос
    сказали - делайте опять в него инъекцию
    не поможет - резать
    но будет вылазить все равно,надо копаться в имунитете и ЖКТ
    Моей принцессе ,моему сердечку 8 лет

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.Купчино.
    Сообщений
    626

    блефарогель шишку и не уберет,поможет заглушить демодекоз,но вылечить полностью его невозможно,мазать веки нужно не меньше 2хмес.

  5. #25
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
    блефарогель шишку и не уберет,поможет заглушить демодекоз,но вылечить полностью его невозможно,мазать веки нужно не меньше 2хмес.
    я и не расчитывала что гель поможет шишку убрать.
    она у меня выросла опять после инъекции (две недели ходила без нее после укола)
    Моей принцессе ,моему сердечку 8 лет

  6. #26
    Активный участник Аватар для Saraphanochka
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    544

    БалаКлава, у моей сестры такая же сухость, все время капает слезу, иногда АБ, расскажите, удается ли хоть на время воссотановить влажность, чтоб ыкаждый день не капать? И в какой стране у вас глаза не сохнут? есть ли этому объяснение? Может ей тоже туда перебраться

  7. #27
    Активный участник Аватар для Оч@ров@Шк@
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    0

    Два года назад вылечила холязион гомеопатией! с тех пор , не жалуюсь!

  8. #28
    Ветеран Аватар для Риночка*
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оч@ров@Шк@ Посмотреть сообщение
    Два года назад вылечила холязион гомеопатией! с тех пор , не жалуюсь!
    Поделитесь, пожалуйста, какими препаратами и где лечились?
    У меня блефарит и множественные холязионы век, ячмени, сейчас наступил период ремиссии, уже как год не делаю уколы в веки, но чувствую весь ужас может повторится снова. Сейчас чувствую в веках множественные холязионы. Проблема такая появилась в 09г., я два года ходила по врачам, искала причины, а также делала уколы в веки, массаж, плазмоферез, лежала в больнице с сильными антибиотиками и пр. На работу ходить могла только в темных очках(( Обошла очень много врачей, сталкивалась с тем, что многие просто разводили руками - иммунитет надо поднимать, а вот до гомеопата дойти так и не вышло, была к нему записана, но вместо гомеопата попала в больницу. Вот уже больше года, ячмени не появляются, в глазах пропал гной, но холязионы никуда не делись, я немного передохнула от этого марафона по врачам и в принципе хотела бы продолжить свой бой. На данном этапе хочу попасть к гомеопату и попробовать продолжить лечение.
    EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON..

  9. #29
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    811

    блефарогель больше как очищающий,подготавливающий этап,затем нужен демалан и лечить не менее 45дней , а то и больше((( но это всё местно..рецидивы так и будут пока причину не устраните,сдайте на лямблии,если будут,пролечите как следует и лучше,чтобы все члены семьи сдали и пролечили,если найдутся

  10. ответ для Риночка* , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, какими... »
    #30
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Риночка* Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, какими препаратами и где лечились?
    У меня блефарит и множественные холязионы век, ячмени, сейчас наступил период ремиссии, уже как год не делаю уколы в веки, но чувствую весь ужас может повторится снова. Сейчас чувствую в веках множественные холязионы. Проблема такая появилась в 09г., я два года ходила по врачам, искала причины, а также делала уколы в веки, массаж, плазмоферез, лежала в больнице с сильными антибиотиками и пр. На работу ходить могла только в темных очках(( Обошла очень много врачей, сталкивалась с тем, что многие просто разводили руками - иммунитет надо поднимать, а вот до гомеопата дойти так и не вышло, была к нему записана, но вместо гомеопата попала в больницу. Вот уже больше года, ячмени не появляются, в глазах пропал гной, но холязионы никуда не делись, я немного передохнула от этого марафона по врачам и в принципе хотела бы продолжить свой бой. На данном этапе хочу попасть к гомеопату и попробовать продолжить лечение.
    + 100
    расскажите куда метануться за гомеопатией )))
    Моей принцессе ,моему сердечку 8 лет

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena