Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: ВНЕЗАПНО. РЖД поменяла правила провоза животных.

  1. #21
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Так... а что про средних-больших собак говорят? Которых в переноску не запихать?

  2. #22

    самое смешное, что в отношении крупных то же самое осталось, и купе любое, лишь бы не повышенной комфортности))))

    123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе; в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза. Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
    124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.
    125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает. 126.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz3AsghTG1w

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    самое смешное, что в отношении крупных то же самое осталось, и купе любое, лишь бы не повышенной комфортности))))
    Ну логично, чё... Йорк он же обивку в хлам раздерет, а овчар вполне безопасен для обивки, ага
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  4. ответ для баньши , на сообщение « Ну логично, чё... Йорк он же обивку в... »
    #24
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    думаю, изменения связаны с тем, что народ достало слышать мяукающую кошку и тявкающего йорика всю дорогу. В купе это хоть как-то ограничивается 1-3 соседями, а не вагоном. А вот почему только жесткое - не понятно. Видимо, из соображений вечной невоспитанности этих самых йориков и чухуашек, чтоб не обоссали обивку. Я знаю, что не все мелкие собачки невоспитаны! Но если взглянуть трезво на ситуацию - процентов 80 всей мелочи требуют тапкотерапии.

    p.s. ятоже "попала под раздачу", пусть и косвенно. Но у меня и не было желания с филином ехать в плацкарте. Даже когда его птенчиком забирала, то в Липецк ехала плацкартом, а обратно, с животным, взяла купе. Это удобней всем, имхо.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  5. #25

    ну, они нелогичны тем, что можно было просто делать вагон или купе - по примеру мужского-женского и ты пы - вагоном или купе "для животных"
    И главная нелогичность состоит в том, что это надо было делать хотя бы с середины сентября, что ли..самому приказу-то 8 месяцев. Т.е. 8 месяцев он лежал и не действовал) А ввели его к концу отпускного сезона - даже не к началу, а тогда, когда хозяева УЖЕ увезли питомцев на отдых.
    И их надо как-то возвращать домой.

  6. #26
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    самое смешное, что в отношении крупных то же самое осталось, и купе любое, лишь бы не повышенной комфортности))))
    спасибо)
    не знала, что в электричках 2 собаки на вагон, никто не придирался никогда...

    и интересна мне фраза:
    при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
    это что значит? типа собаке тоже место считается? верхнее, наверное
    и вдвоем с тремя собаками в одно купе нельзя штоль?
    Культурна фрагментарно
    (с)

  7. #27

    Подскажите, пожалуйста, сейчс справки нужны для котика для перевозки?

  8. #28
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    справки - это не прерогатива РЖД, это в ведомстве ветслужбы. и никто их не отменял и отменять не собирается. Так что - Да, нужны =)
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. ответ для nadis , на сообщение « спасибо) не знала, что в электричках 2... »
    #29
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    и вдвоем с тремя собаками в одно купе нельзя штоль?
    вот смех смехом, а я не смогла на свой билет оформить 2х животных (кстати в жестком купе..) Мне сказали "один билет одно животное

  10. #30
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    "Борьба с коррупцией" в разгаре, понятное дело, что за денюжку люди будут договариваться и как и прежде провозить животных в плацкарте, проводникам только плюс - лишний приработок, т.к. людей с животными сейчас ездит большое количество.

Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena