Страница 3 из 3 « Первая 123
  1. ответ для Теффи , на сообщение « Корм надо менять не по ценовой... »
    #21
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Корм надо менять не по ценовой категории, а отталкиваясь от проблем со здоровьем у кота.
    Как давно Вы сдавали все анализы (кровь, соскобы)?
    Если давно, то желательно сдать опять биохимию и клинику заново.
    Корм в любом случае я бы поменяла на гипоаллергенную диету и добавила бы антигистаминные препараты ( мне нравится как работает на кошках Лоратадин).
    На кота необходимо одеть защитный воротник, дабы он не мог травмировать расчёсами ещё больше кожу, иначе в таких случаях зачастую подсоединяется ещё и вторичная инфекция (стафилококк и пр.)

    P/S Если менять врача, то тогда по профилю. Не к терапевту, а к дерматологу.
    не факт, что тут только с кожей/шерстью проблемы

  2. ответ для Ardena , на сообщение « воротник ,попоны можно снимать для... »
    #22
    Элита Аватар для Ю&М
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    ул. Оптиков / Хапо-Ое
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    воротник ,попоны можно снимать для поесть ,для туалета. потом снова одевать.

    на диабет проверяли?

    кормов при аллергии только у РК несколько видов. есть лечебные корма у Еканубы, Хиллса, Проплана,еще кого то забыла.т.е. выбор лечебки большой.
    кровь клинику сдавали?
    бблох, глистов выводили?
    капрограмму сдавали- возможно все идет из кишечника. возможно проблемы с отходом желчи. возможно требуется не гипоаллергенный корм,а совсем другой направленности.
    сейчас июль,биохимия крови с февраля могла кардинально измениться. у меня был период когда кровь коту сдавали на анализ еженедельно- очень быстро без лекарственной поддержки показатели скатываются за пределы нормы.
    при мкб или ХПН коты также бывает теряют шерсть, не совсем поняла как по анализу крови сняли МКБ,без узи и анализа мочи это как то неправильно. ХПН определяется по биохимии крови,анализу мочи и узи почек.
    я бы вам посоветывала бы к петриленковой обратиться. хотя бы для получения еще одного мнения врача. лечиться у нее дороваго,она маньяк по анализам и назначениям. но я в тяжких случаях к ней обращалась- очень помогла.но она в Купчино и где то в Автово принимает.
    К Сосновской в зоосервис еще можно.
    На диабет? Так глюкоза в норме все время - а как кисок проверяют по другому на диабет?
    Так у нас в марте было все ок - и анализ крови - и клиника и биохим, и анализ мочи, и узи почек.

    Глистогонились в феврале, от блох Фронтлайн Комбо капали 3 недели назад.

    Для киски визит в ветеринарку и уколы жуткий стресс, поэтому пожалуй сменю для начала координально корм, буду смотреть состояние, не поможет - пойдем опять анализы по кругу сдавать к одному из рекомендованных докторов

  3. ответ для Ю&М , на сообщение « Проблемы с котом - вылизывает шерсть с... »
    #23
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Вы напишите где вы уже были, у кого.наши знатоки вам подскажут стоит ли менять врача.
    Шкваренко хороший врач, если что она и терапевта подскажет.
    На мой взгляд лучше начать с визита к врачу, чтоб сменой корм вас не ухудшить состояние кошки.
    Вы когда к врачу идете- задавайте вопросы, все что вас волнует.и что мы тут пишем, врач может и забыть и упустить что то.
    Раз и биохимия и клиника крови и анализ мочи и узи были сделаны и все хорошо,то остается проверить капрограмму и гормоны. И про невроз не забудьте.
    Когда будете сдавать анализы- обязательно на голодный желудок. На забор крови врача можно вызвать на дом.дороже будет конечно,зато кису не надо таскать.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « а чего там варить - наварила на... »
    #24
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

    тошнится -может все таки печенка чудит? или гастрит какой нибудь?

    в воротнике швыряется- понятное дело,страшно,неудобно,может тянет где за болячки
    Я её вдоль и поперёк обследовала. Причём на Репищева. У Смирновой. По всем аналищам-узи здорова, хоть в космос! Поэтому, думаю, что гормоны. На них не сдавала - дорого, если честно.

  5. ответ для Ю&М , на сообщение « Проблемы с котом - вылизывает шерсть с... »
    #25
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    А какие это гормоны могут быть?

  6. ответ для Ardena , на сообщение « А какие это гормоны могут быть? »
    #26
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    А какие это гормоны могут быть?
    Не знаю. Какой-то гормональный сбой. Знаю кошке, с такой же проблемой помогла кастрация. У нас вот наоборот.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena