Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »
  1. #21
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    то есть, если я в садоводстве зарегистрирую свой дом как жилой, то будет другой тариф? а какой?
    как в садоводстве оформляется не в курсе, а в деревне в энергосбыте (Московская область) документы на дом показывала. Тарифа у нас два - городской повышенный и деревенский пониженный. Вот мне городской и пытались впарить

  2. ответ для Mayer , на сообщение « Приняли закон об упрощённом порядке... »
    #22
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    У нас в районе 3,6 после оформления
    До оформления 4,6

  3. ответ для сэми , на сообщение « Если дом жилой- тариф меньше,... »
    #23
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Если дом жилой- тариф меньше, независимо от поселок/садоводство теперь.
    Налог одинаковый.
    Поэтому будем дом жилым регистрировать.
    Погодите, а что это за нововведения, я о таких не слышал.
    В моем понимании регистрация дома влияет только на возможность применения пониженного "электротарифа" в городских населенных пунктах (и это обычно ИЖС).
    В сельских поселениях и так действует сельский тариф, если это ИЖС. Если СНТ - то в зависимости от принадлежности электросетей. Там где прямые договоры сбытовой с абонентами - сельский тариф.
    Там где непрямые договоры (то есть платежи через садоводство), тариф для садоводств или еще выше. И с этим ничего особо не поделаешь.
    Где я не прав?

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Погодите, а что это за нововведения, я... »
    #24
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Погодите, а что это за нововведения, я о таких не слышал.
    В моем понимании регистрация дома влияет только на возможность применения пониженного "электротарифа" в городских населенных пунктах (и это обычно ИЖС).
    В сельских поселениях и так действует сельский тариф, если это ИЖС. Если СНТ - то в зависимости от принадлежности электросетей. Там где прямые договоры сбытовой с абонентами - сельский тариф.
    Там где непрямые договоры (то есть платежи через садоводство), тариф для садоводств или еще выше. И с этим ничего особо не поделаешь.
    Где я не прав?
    Раньше для сниженного тарифа нужно было предоставить документы, что СНТ находится в пределах населенного пункта, сейчас достаточно регистрации дома как жилого.
    Только за переоборудование счётчика нужно заплатить. Не помню сколько, около 9к.
    Это если электричества от Ленэнерго. В других вариантах не знаю.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Раньше для сниженного тарифа нужно было предоставить документы, что СНТ находится в пределах населенного пункта, сейчас достаточно регистрации дома как жилого.
    Только за переоборудование счётчика нужно заплатить. Не помню сколько, около 9к.
    Это если электричества от Ленэнерго. В других вариантах не знаю.
    При этом договор с Ленэнерго (и со сбытовой) у Вас прямой? Или Вы через садоводство платите?

  6. ответ для Mayer , на сообщение « Приняли закон об упрощённом порядке... »
    #26
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    Я уже писала. Летом перешла на прямой договор. Сама. Но тариф мне не снизили. Еще зависит от земли. У нас городское поселение. если сельское то снижается.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « При этом договор с Ленэнерго (и со... »
    #27
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    При этом договор с Ленэнерго (и со сбытовой) у Вас прямой? Или Вы через садоводство платите?
    Сначала всех через УК подключает, затем пишем заявление на перевод в Ленэнерго и напрямую. Но сейчас документы получают те, кто летом подавал заявку. Мы ещё даже не доехали написать заявление.
    Тариф снизят только тем, кто с Ленэнерго напрямую.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Сначала всех через УК подключает, затем пишем заявление на перевод в Ленэнерго и напрямую. Но сейчас документы получают те, кто летом подавал заявку. Мы ещё даже не доехали написать заявление.
    Тариф снизят только тем, кто с Ленэнерго напрямую.
    Ну, как я и говорил, ключевой момент - прямые договоры. А в большинстве садоводств никаких прямых договоров нет, платежи идут через СНТ и никакие снижения им не светят. До тех пор пока централизованно не соберутся и не передадут сети в аренду или на баланс сетевой организации типа Ленэнерго или более мелким.

    Но я тогда не очень понял слова про СНТ в пределах населенного пункта. Если земли сельских поселений, то сельский тариф автоматом по идее должен присваиваться, как у меня, при наличии прямого договора - даже безотносительно наличия дома на участке. А если земли городских поселений, как у Tutusya, то для получения сниженного тарифа надо представить документы на дом и что он не газифицирован, то есть отапливается электричеством.
    Может я каких еще нюансов законодательства не знаю, интересно было бы узнать.

  9. ответ для Mayer , на сообщение « Приняли закон об упрощённом порядке... »
    #29
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    У нас прямые договоры, тариф одноставочный 4,14 с января

  10. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У нас прямые договоры, тариф... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    У нас прямые договоры, тариф одноставочный 4,14 с января
    Вот по идее и у вас можно через сбытовую перейти на тариф для электроплит, если дом не газифицирован.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena