Страница 3 из 24 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Подпись родителей под выполненным домашним заданием...

  1. ответ для Manioka , на сообщение « Я тоже так понимаю. Но почему я... »
    #21

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я тоже так понимаю.

    Но почему я должна ее видеть, вот вопрос.
    Могу увидеть, могу нет.
    Так ваше право не подписывать и не смотреть. Если у вас принципиальная позиция. Но, если по какой-то причине учителю это нужно, я лично не вижу причин в позу вставать, если есть пара секунд с день свободных.

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Так ваше право не подписывать и не... »
    #22
    Активный участник Аватар для Angel0k
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    454

    Да, право мое. Вопрос как отразится отсутствие подписи на ребенке. В параллельных классах эту тему тоже ввели, если нет подписи, то в дневнике пишут, что вы плохо следите за ДЗ и ребенком. У меня, например, не всегда есть возможность проверить ДЗ и я полностью доверяю ребенку... Просить, например, бабушек и дедушек вникать в ДЗ, это слишком ))

  3. ответ для Angel0k , на сообщение « Да, право мое. Вопрос как отразится... »
    #23

    Цитата Сообщение от Angel0k Посмотреть сообщение
    Да, право мое. Вопрос как отразится отсутствие подписи на ребенке. В параллельных классах эту тему тоже ввели, если нет подписи, то в дневнике пишут, что вы плохо следите за ДЗ и ребенком. У меня, например, не всегда есть возможность проверить ДЗ и я полностью доверяю ребенку... Просить, например, бабушек и дедушек вникать в ДЗ, это слишком ))
    Проверить и поставить подпись - это разные вещи.

  4. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Домашку не подписываем, но ставим подпись в читательском дневнике. То есть ребенок должен ежедневно заполнять читательский дневник, что прочитал и сколько страниц, а родитель расписываться. По мне так бред, но с домашкой бредовее.

  5. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #25
    Активный участник Аватар для Angel0k
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    454

    Если я ставлю подпись, что дз сделано, значит, я подтверждаю, что оно сделано в полном объеме: выполнены все задания, все разборы и т.д. Это как минимум нужно вникнуть в задание, открыть учебники и т.д.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Домашку не подписываем, но ставим подпись в читательском дневнике. То есть ребенок должен ежедневно заполнять читательский дневник, что прочитал и сколько страниц, а родитель расписываться. По мне так бред, но с домашкой бредовее.
    Боже мой, какая нелепость.
    И это, и подпись под домашним заданием. И замечания РОДИТЕЛЯМ в детских дневниках - феерично.

    Как мне видится, школа намерена вынудить родителей контролировать факт выполнения дз. Не правильность, качество и пр, а сам факт. Но это дурацкая идея.
    А по поводу того, что пару секунд в день не жаль - ну хм, мне бы категорически не хотелось добавлять ежедневное рутинное дело, про которое нужно помнить. Это нужно, чтобы ребенок специально достал свои тетрадки, собрал все и принес на подпись, и так каждый день. Вот зачем множить сущности? Мне не хочется. Ребенку будет сложнее ничего не оставить дома. Допустим, она сделала домашку, взяла учебник и тетрадку, сложила на завтра. А если нужна подпись, тетрадка бродит отдельно в поисках родительской аудиенции и имеет шансы отбиться от стада рюкзака. Мелкий, но ненужный гемор.

    И сама идея какого-то лишнего вмешательства школы в жизнь семьи мне не нравится.

  7. ответ для Angel0k , на сообщение « Если я ставлю подпись, что дз сделано,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Angel0k Посмотреть сообщение
    Если я ставлю подпись, что дз сделано, значит, я подтверждаю, что оно сделано в полном объеме: выполнены все задания, все разборы и т.д. Это как минимум нужно вникнуть в задание, открыть учебники и т.д.
    почему??? Зачем вникать? Вот надпись "домашняя работа" и число, под ними что-то сделано. Вы подписываетесь. Всё.
    Но я была бы в принципе против такой затеи.
    Может быть, не стала бы бурно протестовать с мыслью, что через две-три недели забью.

  8. ответ для Rassvet , на сообщение « Боже мой, какая нелепость. И это, и... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Боже мой, какая нелепость.
    И это, и подпись под домашним заданием. И замечания РОДИТЕЛЯМ в детских дневниках - феерично.

    Как мне видится, школа намерена вынудить родителей контролировать факт выполнения дз. Не правильность, качество и пр, а сам факт. Но это дурацкая идея.
    А по поводу того, что пару секунд в день не жаль - ну хм, мне бы категорически не хотелось добавлять ежедневное рутинное дело, про которое нужно помнить. Это нужно, чтобы ребенок специально достал свои тетрадки, собрал все и принес на подпись, и так каждый день. Вот зачем множить сущности? Мне не хочется. Ребенку будет сложнее ничего не оставить дома. Допустим, она сделала домашку, взяла учебник и тетрадку, сложила на завтра. А если нужна подпись, тетрадка бродит отдельно в поисках родительской аудиенции и имеет шансы отбиться от стада рюкзака. Мелкий, но ненужный гемор.

    И сама идея какого-то лишнего вмешательства школы в жизнь семьи мне не нравится.
    + Много.
    А мне вот ещё интересно, кто должен подписывать дз если родители по командировкам, а дети неделю с няней живут. Или если мой режим работы из серии "маматут" - ушла, ребенок ещё спит, пришла - уже спит.
    Мама двух любимых мальчишек

  9. ответ для Angel0k , на сообщение « Если я ставлю подпись, что дз сделано,... »
    #29

    Цитата Сообщение от Angel0k Посмотреть сообщение
    Если я ставлю подпись, что дз сделано, значит, я подтверждаю, что оно сделано в полном объеме: выполнены все задания, все разборы и т.д. Это как минимум нужно вникнуть в задание, открыть учебники и т.д.
    Нет, вы всего лишь подписываете то, что вам принес ребенок и все. Без каких либо подтверждений. Сам факт, что вы эту домашку видели

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « Боже мой, какая нелепость. И это, и... »
    #30
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Боже мой, какая нелепость.
    И это, и подпись под домашним заданием. И замечания РОДИТЕЛЯМ в детских дневниках - феерично.

    Как мне видится, школа намерена вынудить родителей контролировать факт выполнения дз. Не правильность, качество и пр, а сам факт. Но это дурацкая идея.
    .
    Школа, как мне видится, уже всякий страх потеряла...
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

Страница 3 из 24 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena