Страница 3 из 66 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: 196 гимназия Красногвардейского района

  1. #21
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, директор там Ирина Силовна, или уже другая?
    Она.
    Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Зимняя
    Регистрация
    22.12.2002
    Адрес
    Москва. Строгино
    Сообщений
    2 967

    Цитата Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
    Когда я искала школу ребенку, пару лет назад- она была еще. Интересно было, не изменилось ли? Ну если Ирина Силовна, держитесь Она у нас математику вела
    Держитесь - в хорошем или плохом смысле?
    ____________________

  3. ответ для Зимняя , на сообщение « Держитесь - в хорошем или плохом... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Yulyasha
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    Держитесь - в хорошем или плохом смысле?
    Да я сама просто у нее училась. Она классный преподаватель. Математику я знала на 5. Во всяком случае после окончания школы без проблем поступила на ФТК (техническая кибернетика в Политехе), на общих основаниях, без всяких там особых подготовок. А было у нас на вступительных экзаменах 8 пятерок по моему на поток (200чел.) Одна из них моя
    Но строгая она, у нее не забалуешь .Как то поставила мне (отличнице) 2 в журнал, без всякой дрожи в руке за то что я отвлеклась на мальчика и не смогла ответить на вопрос который прослушала. А еще в 196 школе отличный физик у нас был - Галина Станиславовна. Это учитель от Бога. Не знаю, работает ли еще...

  4. #24
    Элита Аватар для annaliza73
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 951

    Мы ходим в сад, и планируем в 2009 в 1-й класс на Энтузиастов. Мне ОЧЕНЬ важен полный день. А возьмут, как я поняла , не всех.
    Вопрос:
    1. Что нужно сделать ( к кому подойти) что бы попасть в школу полного дня.??
    2. К какому учителю проситься в 1-й класс
    Может вопросы и не по адресу, но вдруг вы в курсе дел школы на Энтузиастов.

  5. ответ для annaliza73 , на сообщение « Мы ходим в сад, и планируем в 2009 в... »
    #25
    Небожитель Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    18 928

    Цитата Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
    Мы ходим в сад, и планируем в 2009 в 1-й класс на Энтузиастов. Мне ОЧЕНЬ важен полный день. А возьмут, как я поняла , не всех.
    Вопрос:
    1. Что нужно сделать ( к кому подойти) что бы попасть в школу полного дня.??
    Надо или ходить в сад "при школе", или посещать подготовительные курсы, или успеть подать заявление "в первой двадцатке". Ибо набирают школу полного дня, в основном, из своего сада и с курсов. На Дне открытых дверей директор открыто заявляла, что для тех, кто "с улицы" - выделен всего один класс. Остальные - "свои".

  6. ответ для Yulyasha , на сообщение « Да я сама просто у нее училась. Она... »
    #26
    Активный участник Аватар для шлоник
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
    Да я сама просто у нее училась. Она классный преподаватель. Математику я знала на 5. Во всяком случае после окончания школы без проблем поступила на ФТК (техническая кибернетика в Политехе), на общих основаниях, без всяких там особых подготовок. А было у нас на вступительных экзаменах 8 пятерок по моему на поток (200чел.) Одна из них моя
    Но строгая она, у нее не забалуешь .Как то поставила мне (отличнице) 2 в журнал, без всякой дрожи в руке за то что я отвлеклась на мальчика и не смогла ответить на вопрос который прослушала. А еще в 196 школе отличный физик у нас был - Галина Станиславовна. Это учитель от Бога. Не знаю, работает ли еще...
    В прошлом голу была на юбилее школы (тоже там училась) Ирина Силовна уже не такая строгая))))) Галина Станиславовна еще работает, библиотекарь Тамара Ивановна работает и все так же руководит театральным кружком, много работает выпускников этой школы, но костяк все тот же!)))
    Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!

  7. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #27
    Ветеран Аватар для ЖАДИНА
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    ладожская
    Сообщений
    633

    а кто набирает первоклашек на будущий год , не подскажите?

  8. ответ для annaliza73 , на сообщение « Мы ходим в сад, и планируем в 2009 в... »
    #28
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 309

    К большому сожалению ничего по-поводу маленькой школы сказать не могу.

    Уважаемые Yulyasha и Шлоник, поделитесь впечатлениями о школе! Что вспоминается хорошего и не очень. Интересно, что ждет нас в будущем, к чему готовиться.
    Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...

  9. #29
    Активный участник Аватар для шлоник
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
    К большому сожалению ничего по-поводу маленькой школы сказать не могу.

    Уважаемые Yulyasha и Шлоник, поделитесь впечатлениями о школе! Что вспоминается хорошего и не очень. Интересно, что ждет нас в будущем, к чему готовиться.

    Ой! Ну вы знаете у меня воспоминания САМЫе хорошие, приятные и родные! Не знаю как сейчас , но раньше в школе жизнь кипела, постоянно готовились какие-то мероприятия, ставятся и по сей день школьные спектакли, был школьный ансамбль. Поэтому общались не только своим классом, было очень дружно и весело, дружим до сих пор.
    Были конечно перегибы у директора, но знания вбивает на века!)))))Дежурства по школе раздражали ужасно,хотя сейчас вспоминаю с улыбкой! Про новых учителей сказать ничего не могу(((( А вообще для меня эта школа была домом, учителя всегда тесно общались с родителями и решали все проблемы! Надеюсь там ничего не изменилось, !удачи вам!
    Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Yulyasha
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
    Ой! Ну вы знаете у меня воспоминания САМЫе хорошие, приятные и родные! Не знаю как сейчас , но раньше в школе жизнь кипела, постоянно готовились какие-то мероприятия, ставятся и по сей день школьные спектакли, был школьный ансамбль. Поэтому общались не только своим классом, было очень дружно и весело, дружим до сих пор.
    Были конечно перегибы у директора, но знания вбивает на века!)))))Дежурства по школе раздражали ужасно,хотя сейчас вспоминаю с улыбкой! Про новых учителей сказать ничего не могу(((( А вообще для меня эта школа была домом, учителя всегда тесно общались с родителями и решали все проблемы! Надеюсь там ничего не изменилось, !удачи вам!
    Полностью согласна. Шлоник Вы кажется на пару лет позже меня учились?
    Перегибы у директора - ну это бывало нас заставляли за шум в классе всех выйти и строем снова зайти в класс Ну и линейка в день дежурства. Но сейчас все это конечно вспоминается с улыбкой. Да и тогда тоже. Все таки, видимо, чувствуется когда строгость идет от желания привить уважение и дисциплину или от самодурства и самоутверждения. В случае Ирины Силовны это конечно первый вариант. Повторяю знания она давала отлично. И низкий поклон Галине Станиславовне. Не только за знания. Всю жизнь меня поддерживает мысль, что вот, есть такие замечательные люди, про которых можно сазать Человек и Учитель.

Страница 3 из 66 « Первая 12345671353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena