Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Шалайка.Собака Сулимова.

  1. #21
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    У нашего с Тру тренера малинуа и НО. НО возрастная уже. Малинка молодой, рабочий. Умница большая
    таки да
    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Малинуа замечательные собаки. Увидела первый раз их в каком-то сериале, очень понравились внешне, начала читать про породу. Но мне кажется, что собаки типа Малинуа, Хаски, НО не должны сидеть в квартире. Если уж заводить, так заниматься по полной. А вот это вот все - я с собачкой выйду, на площадку зайдем с ребенком, потом в магазин и типа собака выгулена, это можно еще худо бедно к декораткам отнести, но никак не к крупняку.
    прекрасно сидят и дома при должных нагрузках,как и любая порода,
    у меня ВЕО были,так суки во время течек,когда выгул и нагрузки уменьшались,тоже начинали чудить
    любой собаке нужна умственная и физическая нагрузка,даже чиху с йорком
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. ответ для тереха , на сообщение « с малинуа то что не так? прекрасные... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    с малинуа то что не так? прекрасные рабочие собаки,что там в Америках не знаю,у нас слава Богу порода не популярная и собаки в целом очень не плохие по сравнению со многими породами
    у нас форумчанка есть с рабочими малинуа, я общалась и общаюсь с ней ,слежу за ее выпускниками,отличные собаки во всех отношениях , как бы "гибкие" и прекрасно подстраиваются под желания владельцев
    С малинуа все хорошо. У меня на глазах растет малинуа у тренера. Щенок выбирался под спорт, а не на диван. Скорость как у пули, выносливости как у верблюда, мозги в наличии, шило такого размера, что хватило бы и на кита. Надо интенсивно работать каждый день очень подолгу (желательно часов по 5), причем грузить не только физически, но и мозги. И явно не на детской площадке, иначе окружающие срочно вызовут полицию при вида такого "крокодила". И там есть много ньюансов в тренировке. Т.ч. эта порода только для кинолога, а не для чайника.

  3. ответ для Weresk , на сообщение « С малинуа все хорошо. У меня на глазах... »
    #23
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    С малинуа все хорошо. У меня на глазах растет малинуа у тренера. Щенок выбирался под спорт, а не на диван. Скорость как у пули, выносливости как у верблюда, мозги в наличии, шило такого размера, что хватило бы и на кита. Надо интенсивно работать каждый день очень подолгу (желательно часов по 5), причем грузить не только физически, но и мозги. И явно не на детской площадке, иначе окружающие срочно вызовут полицию при вида такого "крокодила". И там есть много ньюансов в тренировке. Т.ч. эта порода только для кинолога, а не для чайника.
    так многие породы лучше брать опытным людям
    и всех собакам надо грузить не только физически,но и мозги
    а я знаю малинок диванных,т.е. собака только для дома и дивана,но при должном выгуле с возможностью побегать и выпустить пар,нормальные собаки и дома,прошли курс послушания, вменяемые ,радуют владельцев
    а детская площадка вообще не место для выгула любой собаки,даже самой крохотной
    я давно смотрю на эту породу,хотела брать,поэтому много изучала и общалась с владельцами и заводчиком малинок
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    так многие породы лучше брать опытным людям
    и всех собакам надо грузить не только физически,но и мозги
    а я знаю малинок диванных,т.е. собака только для дома и дивана,но при должном выгуле с возможностью побегать и выпустить пар,нормальные собаки и дома,прошли курс послушания, вменяемые ,радуют владельцев
    а детская площадка вообще не место для выгула любой собаки,даже самой крохотной
    я давно смотрю на эту породу,хотела брать,поэтому много изучала и общалась с владельцами и заводчиком малинок
    Малинуа - порода для кинолога в хорошей физической форме, отличной реакцией и с большим количеством свободного времени. Тренировать собаку придется по ночам, когда рядом никого нет. Вообще никого нет. Когда закончили гулять даже с "нильскими крокодилами", т.е. очень поздно. И очень по долгу. Так что смотрите, как подобная порода сможет вписаться в ваш тайм-менеджент.

  5. #25
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Малинуа - порода для кинолога в хорошей физической форме, отличной реакцией и с большим количеством свободного времени. Тренировать собаку придется по ночам, когда рядом никого нет. Вообще никого нет. Когда закончили гулять даже с "нильскими крокодилами", т.е. очень поздно. И очень по долгу. Так что смотрите, как подобная порода сможет вписаться в ваш тайм-менеджент.
    это почему? у нас в районе две гуляют ,кобель и сука,ваще без проблем,гуляют днем ,в парке без поводков,нормальные собаки, кобеля еще придерживают когда другие кобели, а с сукой вообще никаикх проблем
    что то вы наговариваете на малинуа или говорите про каких то неадекватов))))
    да ,собаки активные,но таких активных пород не мало
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #26
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Малинуа - порода для кинолога в хорошей физической форме, отличной реакцией и с большим количеством свободного времени. Тренировать собаку придется по ночам, когда рядом никого нет. Вообще никого нет. Когда закончили гулять даже с "нильскими крокодилами", т.е. очень поздно. И очень по долгу. Так что смотрите, как подобная порода сможет вписаться в ваш тайм-менеджент.
    Интересное мнение на счет малинок. У нас в группе начального послушания были "студенты" с иалинуа. Пара средних лет, собака, правда, не первая. Брали после того, как себе новую НО не смогли подобрать. Не гуляют они с ней ночами и не тренируют по 5 часов. Люди работают. Прекрасно справлются и с физическими , и с умственными нагрузками.
    Если так подходить к вопросу содержания малинок, то теоретически, у тренера- кинолога, ведущего группы (порой не одну), тоже не должно быть времени на свою собственную собаку.
    Малинуа прекрасно тренируются и в компании других собак, и в одиночестве, когда другие животные в зоне видимости.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  7. #27
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Интересное мнение на счет малинок. У нас в группе насального послушания были "студенты" с иалинуа. Пара средних лет, собака, правда, не первая. Брали после того, как себе новую НО не смогли аодобрать. Не гуляют они с ней ночами и не тренируют по 5 часов. Люди работают. Прекрасно справлются и с физическими , и с умственными нагрузками.
    Если так подходить к вопросу содержания малинка, то теоретически, у тренра- кинолога, ведущего группы ( порой не одну), тоже не должно быть времени на свою собственную собаку.
    Малинуа прекрасно тренируются и в компании других собак, и в одиночестве, когда другие животные в зоне видимости.
    Вот ППКС !
    Мне тоже кажутся странные выводы по поводу малинуа.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Sea1 , на сообщение « Шалайка.Собака Сулимова. »
    #28
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Ну и мне кажется, что трениовать щенка по 5 часов не стоит. Да и не щенка- тоже. Даже под спорт. Собака запросто может перегореть.
    И не всяк спорт хорош ( тут уж лично мое мнение). Думали по поводу Тру и IPO ( первая у меня по "бразильской системе" обучалась) , решила, что все же мне не нравится.

  9. ответ для тереха , на сообщение « таки да прекрасно сидят и дома ... »
    #29
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    таки да


    прекрасно сидят и дома при должных нагрузках,как и любая порода,
    у меня ВЕО были,так суки во время течек,когда выгул и нагрузки уменьшались,тоже начинали чудить
    любой собаке нужна умственная и физическая нагрузка,даже чиху с йорком
    Не, если дома, но с нагрузками, то да, вэлкам. А я про то, когда заводят собаку и нагрузок не дают.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. #30
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Не, если дома, но с нагрузками, то да, вэлкам. А я про то, когда заводят собаку и нагрузок не дают.
    дык это и про любую породу, я уже много раз об этом везде писала,любой породе нужны нагрузки умственные и физические и воспитание,не зависимо от породы и размера
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena