Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Укусил клещ - нужен инфекционист.

  1. ответ для akageno , на сообщение « ох, ну почему среди врачей так мало... »
    #21
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    ох, ну почему среди врачей так мало паразитологов... вообще преподающих этот предмет. плазму обратно в того, кого клещ укусил он "срыгнет" все равно, у него принцип питания такой и чем раньше будет снят клещ(актуально для первых 48 часов максимум), тем больше шансов. и даже в масле клещ сохраняет жизнеспособность до суток, ибо воздух до 24 часов ему не нужен, может "потерпеть"
    И я не поняла, какой вывод из этого нужно сделать?

  2. ответ для *Белка* , на сообщение « Так и не поняла - если клещ укусил,... »
    #22

    Если часа 2 то едем к врачу. Если уверены в своих силах - можно и самим, но как вытащить годовасу, он же крутится и вертится, ему же не объяснишь ничего.. Поэтому лучше к врачу, тем более, надо укол колоть. Нам без звука вкололи, даже не предложив сперва сдавать анализ. Маслом клеща не мажем.

  3. ответ для Sklerotia , на сообщение « Укусил клещ - нужен инфекционист. »
    #23

    Вывод прост - оперативность действий. Маслом мазать бесполезно.
    Я вот тоже озадачилась вопросом, как обезопасить ребенка. Поняла, что средст от клещей для малышей до 3 лет нет. Они очень токсичны. Спреи от комаров не подходят. Получается, только светлая закрытая одежда и постоянный осмотр. Клещ ведь не сразу присасывается, есть возможность просто снять его с одежды. Живет зараза в траве и кустарнике.

  4. ответ для alligator , на сообщение « Не все так однозначно с... »
    #24

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно с антибиотикопрофилактикой: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537
    Я читала.. да. Но не на 100% доверяю.. кто-то на каком-то сайте написал, что пить не надо, никаких пруфлинков на исследования, а если вдруг, даже писать не хочу, что? А тут есть живой врач инфекционист, с огромным опытом, работающий в больнице, выписал справку написав, что нужно принять для профилактики..
    Вдабавок, в этой статье есть небольшая неточность, в Германии прививают от боррелиоза, а в статье написано, что нет вакцины.
    В любом случае, мы уже начали пить антибиотик, пропьем курс, что уж делать.

  5. ответ для Sklerotia , на сообщение « Укусил клещ - нужен инфекционист. »
    #25
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Шаврова 7
    Сообщений
    3 190

    Деткам @@@@@@. Мы через месяц едем в деревню, до ближайшей больнице 2 часа и врядли есть толковые лекарства и исследования, в деревне постоянно кусают клещи, у меня просто бзик, все время осммтриваю ребенка, но все ж таки... мы там будем без машины и там практика спокойно вытащить клеща и не париться... как обезопасить ребенка? Если что, то не слушать никого и ехать в больницу не вытаскивая его?

  6. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Деткам @@@@@@. Мы через месяц едем в... »
    #26

    http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2804
    Карта эндемичных районов по клещевому энцефалиту. Правда, она 2014 года. Пишут, что разница между годами не велика.
    Нам вот в деревню в июне ехать. Я точно знаю, что клещи там есть. Но если верить карте, нет зарегистрированных случаев энцефалита. Но все равно стрёмно.

  7. ответ для Sklerotia , на сообщение « Укусил клещ - нужен инфекционист. »
    #27
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 978

    Нам везет, как утопленникам: 2 года подряд кусал клещ. Первый раз вытаскивали в медкабинете лагеря ЗЕРКАЛЬНЫЙ, рядом с которым мы снимали дачу. Сразу отдали клеща и сказали везти в 3 больницу на ВО. В больнице забрали клеща, на энцефалит исследование бесплатно, на боррелиоз - платно. Никакого иммуноглобулина не вкалывали, предложили пропить анаферон. В больнице на стендах есть вся информация по профилактике и лечению. Первый раз повезло, клещ оказался здоровым. Второй раз укусил клещ, зараженный боррелиозом, поэтому пропили антибиотик и 3 раза сдавали кровь на боррелиоз. Можно сдавать бесплатно в поликлинике, либо платно в НИИ ДИ. Мне инфекционисты НИИ ДИ нравятся, рекомендую сразу туда обращаться.
    От клещей есть репелленты, но ими можно только одежду обрабатывать.

  8. ответ для Sklerotia , на сообщение « Укусил клещ - нужен инфекционист. »
    #28
    Участник Аватар для Музыка Огня
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Южный Запад
    Сообщений
    177

    Мы сейчас часто на дачу ездим, ЛО Сланцевский район, вчера я сняла со своего пальца руки клеща, мой папа в этот же день на себе на одежде нашел, у соседа со щеки сняли, слава Богу во время, ни у кого не впился. Боюсь я этих тварей..

  9. #29

    Подскажите, пожалуйста, как и где поставить ребенку укол иммуноглобулина? В 3 инфекционную звонила - отказали (сказали ждать результата анализов клеща. Мы сняли в травме сегодня ночью), ни платно, никак... Строгая отчетность, правила. Но завтра днем истекают третьи сутки от укуса и будет поздно. Инфекционист в ПК также сказа ждать и пить анаферон.

  10. ответ для Sklerotia , на сообщение « Укусил клещ - нужен инфекционист. »
    #30
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 978

    Не надо иммуноглобулин вкалывать, т. к. У него много побочек.

Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena