Страница 3 из 12 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: А у кого дома живут хорьки? Объединяемся !

  1. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 596

    ой ой ой на дразнили...

  2. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #22
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Что-то больше никто не хвастается

  3. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #23
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    прикольный зверь - хорек =) своего найденыша покастрила... и че-то отдавать жалко =) Единственное но - уж больно вонюч! Сейчас живет на балконе, в клетке 140х60х50см. Посему вопрос - а можно его и зимой на балконе держать? они ж звери наши, северные... Поставить ему ящичек с сеном, чтоб было куда укутаться. Пайку увеличить. Или холодно ему там будет?

  4. ответ для Фрифри , на сообщение « прикольный зверь - хорек =) своего... »
    #24
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    прикольный зверь - хорек =) своего найденыша покастрила... и че-то отдавать жалко =) Единственное но - уж больно вонюч! Сейчас живет на балконе, в клетке 140х60х50см. Посему вопрос - а можно его и зимой на балконе держать? они ж звери наши, северные... Поставить ему ящичек с сеном, чтоб было куда укутаться. Пайку увеличить. Или холодно ему там будет?
    Если балкон не совсем холодный, то даже рекомендуют. Но не в - 30, конечно. Да, и в сильную жару тоже не очень хорошо. И темноту им надо обеспечить. Т.е. сейчас, когда светло и жарко (если балкон застеклен) - не очень-то хорошо. Да и скучно ему там будет одному. Они играть любят. Лучше, наверно, пристроить на частичный свободный выгул да в компанию. А вонять должен перестать через недельку. Можно еще помыть детским шампунем, совсем заблагоухает

  5. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #25
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    муж пришел и меня обломал =( кто там хоря после кастрации брать собрался?

    P.S. по ходу, он все-таки не слепой... Никак понять не могу - глаза голубые, но реакция отличная.

  6. ответ для Фрифри , на сообщение « муж пришел и меня обломал =( кто там... »
    #26
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    муж пришел и меня обломал =( кто там хоря после кастрации брать собрался?

    P.S. по ходу, он все-таки не слепой... Никак понять не могу - глаза голубые, но реакция отличная.
    Хорьки и со здоровыми глазами очень близорукие, в связи с этим есть опасность , что могут сигануть с большой высоты и убиться, т.к. плохо воспринимают высоту и расстояние. Зато слух и нюх отменные.
    В крайнем случае можно обратиться в Русский хорек, там, вроде, устраивают потеряшек.

  7. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #27
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Что-то никто не хочет хвататься своими хоремордами..
    Расскажу вчерашний случай, который заставляет задуматься, насколько хорошо эти проныры понимают человеческую речь

    Муж увидел, что со стола пропал абрикос. Хорь спокойно тусовался рядом, ну и он ему - "Ах ты такой-сякой, опять со стола абрикос стащил!". Услышав это, хорь делает испуганные глаза, но вовсе не от того, что его тут наказывают, а явно от того, что в голове у него проносится мысль "мой загашник раскрыт!!!", пулей несется в диван (у него в диване тайник), выскакивает от туда с абрикосом в зубах и молнией в другую комнату (там в другом диване у него тоже тайник), перепрятывать заначку.
    Вот так-то - хоть стой, хоть падай.

  8. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #28
    Активный участник Аватар для anchoz
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Л.О. Невская Дубровка
    Сообщений
    365

    Подскажите пожалуйста! Дочура на десятилетие просит хорю, но меня напугали, что это очень душистые звери. С этим можно что-то сделать? И как они себя чувствуют в шумной детской компании?

  9. ответ для anchoz , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Дочура на... »
    #29
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от anchoz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Дочура на десятилетие просит хорю, но меня напугали, что это очень душистые звери. С этим можно что-то сделать? И как они себя чувствуют в шумной детской компании?
    Кастрированные (стерилизованные) хорьки пахнут не больше собачек. Если их купать - то вообще не пахнут. Но поскольку у них более быстрый обмен веществ, то они чаще ходят в туалет. Несколько раз на дню. Естественно экскременты пахнут. Не так резко, как у кошек, и запах не такой въедливый, т.е. легко отмывается. Но если вовремя лотки не убирать (а их будет много), то запах в квартире будет. Хорьки прикольные звери, и все внимание гостей к ним приковано, но требуют большего ухода и порядка в доме (все стулья от столов мы убираем, лотки в каждой комнате, окна зарешечены и т.д.). Хорьков, как и других животных, надо воспитывать - ходить в лоток, не кусаться. Им, как собакам, надо показывать, кто в доме хозяин, иначе начнут строить.
    С кошками проще

  10. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #30
    Активный участник Аватар для anchoz
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Л.О. Невская Дубровка
    Сообщений
    365

    Спасибо большое за позитивный развернутый ответ. Честно говоря, я надеялась на более жесткую реакцию. хотела вооружиться, чтобы отбиваться от дочки. Не уверена, что с нашей шумной компанией возможно расставить лотки - их сразу снесут.
    А хоря одного на улицу можно пускать, как кошку? Мы живем в доме за городом, и следить за дверью возможности нет - дети непрерывно туда-сюда.

Страница 3 из 12 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena