Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Хотим взять девочку из интерната 8 вида

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от балила Посмотреть сообщение
    Пугает сильная умственная отсталость.и еще РО пугает психзаболеванием мамы.Да и еще с уо ставят 5 гр здоровья?
    Это лотерея.
    Одну взял из седьмого вида одну из восьмого.
    Первой сразу сняли все диагнозы, второй - из восьмерки - тоже, но оказалось, к примеру, что инвалидом была дома у мамы, а детдома этого предпочли не замечать. У нее одна нога короче другой, этого нет в документах, зато нарисованы всякие психиатрические диагнозы.
    Чтобы разобраться нужно время, не меньше полугода. И детские медицинские бумаги помогли, мама кровная сохранила и привезла, поделилась контактами врачей детских.

  2. #22
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    В этом возрасте тяжелая степень УО, обычно сопровождается заметными речевыми нарушениями. Это заметите сразу, при общении.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    В этом возрасте тяжелая степень УО, обычно сопровождается заметными речевыми нарушениями. Это заметите сразу, при общении.
    Тяжелая УО, как правило, сопровождается еще и нарушениями моторики, речь практически нет, выраженные трудности в понимании речи. Говорю ж, не пропустите))

  4. #24

    Очень симпатичная девочка. Нужно в реале смотреть, насколько состояние соответствует диагнозам. Легкая УО (должно быть в интернате 8-го вида) и 5 группа здоровья не соотносятся никак. 8-й вид и психопатическое поведение тоже. 5-я группа здоровья это инвалид с кучей физических ограничений и с хроническими болями - это должен быть ДДИ, а не как не интернат 8-го вида. С психиатрией держать в 8-м виде тоже не будут. Скорее там легкое ДЦП, отсюда появившееся косоглазие. Не справились в обычной школе, навешали диагнозов, отправили в 8-вид (спасибо, что не в ДДИ). Может принимает противосудорожные препараты, они тоже при некорректном лечении не позволяют нормально учиться.
    Пока из того, что я наблюдаю, любой ребенок с легкой УО может учиться (с поддержкой) в общеобразовательной школе (на домашнем, семейном, в классе с тьютором). Более того такие дети есть в каждой школе. Также как и наоборот куча детей с СДВГ, ЗПР, педзапущенностью, проблемами с речью, сохранные дети заболеваниями ЦНС, которые требует коррекции при обучении учатся в школах 8-го вида, хотя могли бы учиться в общеобразовательной школе.
    Да и не помню, что бы в карточке моего ребенка, которая хранилась у РО, были данные по родителям. Может сочиняют про маму?
    Пищите, может волонтеры есть в этом интернате, может они расскажут про девочку.

  5. ответ для Lara77 , на сообщение « Очень симпатичная девочка. Нужно в... »
    #25
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Цитата Сообщение от Lara77 Посмотреть сообщение
    Очень симпатичная девочка. Нужно в реале смотреть, насколько состояние соответствует диагнозам. Легкая УО (должно быть в интернате 8-го вида) и 5 группа здоровья не соотносятся никак. 8-й вид и психопатическое поведение тоже. 5-я группа здоровья это инвалид с кучей физических ограничений и с хроническими болями - это должен быть ДДИ, а не как не интернат 8-го вида. С психиатрией держать в 8-м виде тоже не будут. Скорее там легкое ДЦП, отсюда появившееся косоглазие. Не справились в обычной школе, навешали диагнозов, отправили в 8-вид (спасибо, что не в ДДИ). Может принимает противосудорожные препараты, они тоже при некорректном лечении не позволяют нормально учиться.
    Пока из того, что я наблюдаю, любой ребенок с легкой УО может учиться (с поддержкой) в общеобразовательной школе (на домашнем, семейном, в классе с тьютором). Более того такие дети есть в каждой школе. Также как и наоборот куча детей с СДВГ, ЗПР, педзапущенностью, проблемами с речью, сохранные дети заболеваниями ЦНС, которые требует коррекции при обучении учатся в школах 8-го вида, хотя могли бы учиться в общеобразовательной школе.
    Да и не помню, что бы в карточке моего ребенка, которая хранилась у РО, были данные по родителям. Может сочиняют про маму?
    Пищите, может волонтеры есть в этом интернате, может они расскажут про девочку.

    Да ладно, инвалид с хроническими болями и физическими ограничениями. У моей 5 группа здоровья, инвалидность, соматически более-менее здорова, ограничений по физическим нагрузкам особых нет. Синдром Дауна.
    Про остальное согласна.

  6. #26
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    Да по виду ребёнок как ребёнок, что на 1-й фотографии, что на второй, разве что на 2-й она как-будто менее ухоженная, сфотографирована действительно второпях "на мыльницу", без цели получить фотку посимпатичнее.
    А детское учреждение, находящееся в сотне километров от областного города, вполне может оказаться, что называется, "градообразующим", то есть, являться одной из немногих организаций, дающей местному населению рабочие места. Вот и держатся за каждого ребёнка как за заложника ... (((
    Мои приёмные тоже учатся в 8-м виде, и при желании, про них , когда я связывался с ДД, могли бы наплести тааааких историй...! Но чиновники на местах за детей не держались и были действительно рады помочь)) Поэтому есть смысл таки поехать и смотреть на месте, тем более, что судя по всему, вы уже настроились, и отказ без какой-либо попытки, возможно будет "есть червячком" долгие годы, если не всю жизнь. Выдержки вам и спокойствия в принятии решения, каким бы оно ни было ! ))

  7. #27
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    5 группа здоровья - это, может быть, "плюсик".

  8. #28
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Мне девочка понравилась на обеих фото. Хорошенькая
    Глазик может на нервной почве убегать. У моего так Это не оперируется, но все равно можно корректировать.
    Ну, а стрижка...за короткими волосами легче ухаживать, видимо.

  9. #29
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    309

    РО ТАК И СКАЗАЛА ЧТО 5ГР ЗДОРОВЬЯ ПО ПСИХЗАБОЛЕВАНИЮ МАМЫ.НЮАНСОВ НЕ.ДЦП ТО ЖЕ.Есть сестра младшая с такой же группой здоровья как и старшая девочка.И все из за мамы.Мне вообще кажется что так проще учреждением получать деньги на ребенка.На инвалидов платят же больше.Поедим за девочкой через месяц

  10. #30
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от балила Посмотреть сообщение
    .Мне вообще кажется что так проще учреждением получать деньги на ребенка.На инвалидов платят же больше.Поедим за девочкой через месяц
    Что и требовалось доказать )) Ну вот выговорились, и стало легче, правда ? ))

    П.С.: ...ну а как без "розовых очков"-то ? Да не будь их у потенциальных приёмных родителей, - больше половины из устроенных в семьи детей так и сидели бы в детдомах...(((

Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena