Страница 3 из 18 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в квартире и как?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Мы делали потолок плитами изол + сверху гипрок.
    От ударного шума полностью не спасает, но топот и передвижение мебели значительно глуше. Голоса слышно притупленно только если очень громко разговаривают. Если нет, то не слышно. Но прыгающий деть в любом случае слышен. Тоже гоняли в час ночи родителей очень бодрого ребеночка. Сейчас ребеночек подрос и как-то полегче стало.
    А какие Вы плиты делали? Сколько обошлось по цене? У нас вот тоже новые соседи заселились. Кошмар...Прежних соседей вообще не слышно было.

  2. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #22
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Мы у себя планируем на потолок минеральные плиты сделать, а пол засыпали керамзитом, потом 2 слоя фанеры и массивная доска планируется. Надеюсь, что будет неочень слышно нас))))))
    У нас деревянные перекрытия и сейчас очень слышно соседей сверху. Знаем о них многое)))))!

  3. ответ для nadinkka , на сообщение « Мы у себя планируем на потолок... »
    #23

    А какая стоимость таких плит? Сколько они съедают см потолка? А под плитами натяжные или гипсокартонные потолки или что-то другое?

  4. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #24
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    avanami kami, наиболее эффективно класть ЗИП соседям на пол, а не лепить их на свой потолок
    Стоимость-толщину-звукопоглощение можете оценить. набрать в гугле ..........ну скажем "акустик баттс"
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  5. ответ для Cogito , на сообщение « avanami kami, наиболее эффективно... »
    #25

    Соседи точно не согласятся на такое, к сожалению
    А на свой потолок вообще нет смысла их крепить?

  6. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #26
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    смысл хоть как-то заглушиться есть, но эффект от сэндвича на своем потолке будет менее расчетного и ожидаемого

  7. #27
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от avanami kami Посмотреть сообщение
    А какая стоимость таких плит? Сколько они съедают см потолка? А под плитами натяжные или гипсокартонные потолки или что-то другое?
    Я честно говоря, не уточняла сколько будет по цене. Я буду брать это у себя в компании по оптовым ценам.
    Потолки у нас 3,05, поэтому за ради этого мы готовы поежртвовать 15 см. Будем делать Двухуровневые потолки гипрочные.
    Плиты минимальной толщины 50 мм, но они могут на 30 % сжиматься .

  8. ответ для nadinkka , на сообщение « Я честно говоря, не уточняла сколько... »
    #28

    nadinkk, а у нас потолки всего 2,5. Куда еще меньше...Наверное, не получится.
    Cogito, спасибо. Будем думать.

  9. ответ для avanami kami , на сообщение « nadinkk, а у нас потолки всего 2,5.... »
    #29
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от avanami kami Посмотреть сообщение
    nadinkk, а у нас потолки всего 2,5. Куда еще меньше...Наверное, не получится.
    Cogito, спасибо. Будем думать.
    Да, В вашем случае, конечно, нужно рассматривать что-то другое.

  10. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    м. Ленинский пр./Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mallena Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, поделитесь советом , пожалуйста:
    Наверху живет семья 4 чел, двое детей, 7 и 3 года.
    Дом новый, жили 3 мес не могли нарадоваться, заселились соседи сверху, ребенок постоянно бегает, прыгает, что-то катается, падает.
    Причем, начинается это все с 21 и до 24.00, тогда, когда мы уже ложимся, ребенку моему в школу, приходится включать аудио сказки, чтобы не слышать криков сверху ма-ма, почему то ребенок все время кричит, а не разговаривает. Я понимаю, что это ребенок, что ничего не сделать, но можно же как-то вечером после 22-х просить ее не бегать и не кричать. Понимаю, что не специально, что люди у себя дома, дети играют ничего такого плохого в этом нет, НО я встаю в 6 утра, иногда хочется лечь пораньше, но все равно раньше 24-х не уснуть из за топота постоянного. Либо в 23 дети спят, так мама видимо начинает за ними все убирать, двигать что то, стучать, как раз над нашей кроватью.
    Уже не раз говорили им, на, что мама девочки нам сочувствует, но по ее словам ничего сделать не может, слишком активный ребенок. Утром я просыпаюсь вместе с ними в 7.30, т.к они начинают ходить-бегать, делать дела какие-то. В будние дни еще ладно, т.к я встаю раньше, но в выходные!!!!
    Мне вот интересно, сколько еще ждать пока она вырастет и начнет ходить, а не носиться? Сделали замечание, стало намного тише, но слышно как они бегают, мама на них орет, как двигают стул по полу и т.д.
    Жили в прошлой квартире в панельном доме, за 7 лет вообще ни разу не слышала никого, а тут кирпичный новый дом, типа повышенной комфортности, горизонтальная слышимость нулевая, никого не слышно, но вот сверху!
    Если бы знала, когда ремонт делала, то сделали бы звукоизоляцию. Неужели это проблема новых домов такая?
    Ремонт уже сделан у всех, покрытие они менять не будут, что делать? кто б знал, эх…
    Дома-Инвест строил? В более ужасном доме, чем в этом - не жила. А сравнить есть с чем.... Кирпич 65 года, корабль, хрущик
    Читала ваше сообщение...один в один - наша ситуация.

Страница 3 из 18 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena