Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Может кто-чего умное подскажет.

  1. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Тьфу, блин:))))) писала-писала про... »
    #21
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Тьфу, блин)))
    писала-писала про дизеля на поршаке и мерсе GL, а мерзкий форум не дал отправить сообщение
    В общем, резюме: нет, не в салоне
    У меня сейчас в конторе 20 дизельных мондео, им от 1 до 4 лет, менять не на что. Бензиновые аналоги - обнять и плакать.
    Год назад изменила дизелям. пересела на бензиновый GL. Через полгода купили дизельный GL350, потому что невозможно после дизеля ездить на бензе

    Основная причина - у меня пробеги по 70 тык в год, езжу на 1500-1800 км в среднем. Дизель хорош тем, что заправил 80 литров - и вперед, 1200 км чешешь. С учетом того, что у меня пятеро детей в машине, из которых четверо обычно спят в дороге, мне как раз очень нравится расстояние до пустого бака))

    Ну так все что вы рассказываете это для неких конторских развозных машин. Да там парк тракторов в итоге значительно дешевле парка бензинок выйдет. Плюс ваши пробеги по трассам за закругление Земли, тем паче с 5-ю детьми. Вообще какой-то академически-теоретический вариант эксплуатации.

    Я же говорю о самом широком варианте - на работу с работы по светофорам и летом на дачу раз в неделю. Итого тыр 10-15 в год. В таком варианте профит от дизеля неуловимо исчезающий.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  2. #22
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    В чем гемор от дизеля-то?
    А что на счет стоимости и качества сервисменов при обслуживании и ремонте дизелей? Тут давеча у коллеги на Ярисе дижок начало трясти (так, что вместе с машиной), подымливать машина начала. Диагностика показала сильный недобор давления во втором цилиндре. Вложенные в ремонт 65 тыс (суммарно, по разным сервисам) результата не дали. Менять блок форсунок в сборе (на оригинал) - под соточку набегало с работой

    Муж Рыжести

  3. #23
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    А что на счет стоимости и качества сервисменов при обслуживании и ремонте дизелей? Тут давеча у коллеги на Ярисе дижок начало трясти (так, что вместе с машиной), подымливать машина начала. Диагностика показала сильный недобор давления во втором цилиндре. Вложенные в ремонт 65 тыс (суммарно, по разным сервисам) результата не дали. Менять блок форсунок в сборе (на оригинал) - под соточку набегало с работой

    Муж Рыжести
    Ну если такой типичный "ЛВ водитель" ездит на новом кредитном гарантийном тазике, его эти вопросы не особо волнуют. Как правило до полтинника оно таки едет, а потом надо "сдать в трейд-ин"

    Хотя опять же, чисто в теории, ресурс дизеля выше.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  4. ответ для Evgenik , на сообщение « Да это все понятно. Но кроилово на... »
    #24
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 657

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Продаю свой тазик, что служил 5 лет. Тазик считался боле-мене ликвидным, 4-ый Мондео.
    Подошел к вопросу по старинке ( Авто, Бибика, Авито). Цену поставил не жлобскую. Надо продать, а не висеть годами.

    Однако выяснилось, что такого, как при продаже беушки 5 лет назад ( по 10 звонков в день) уже нет. Раз в три дня звонок, 4 из 5 -ти с сильным "горным" акцентом. В общем движения нет, уже с месяц.

    Естественно звонили различные лохотроны "У нас есть покупатель на вашу машину, уже внесен залог, надо только договор комиссии..." и пр. Лохотроны естественно слались в известное место.

    Однако появились ребята новой формации, которые ( по их словам) ничего на комиссию не берут.

    Схема такая.

    1) Приезжаешь, тебя пылесосят, натирают полиролькой и фотают в боксе. После чего уезжаешь
    2) Они впаривают твой таз по всем ресурсам, напирая на то , что он продиагностирован, они дают гарантию и какой-то купон на ремонт "на их СТО", ну и ,знамо дело, автокредит. ( разумеется все кроме автокредита по конским ставкам - лохотрон, но уже не мой, а покупателя) . Заряжают свой интерес сверху.
    3) Когда покупан пойман - приезжаешь показываешь ему и с ним же подписываешь договор купли -продажи. То есть физ-лицо с физ-лицом. Их манагер только ласково дольку конторы отслюнявливает и взамен дают покупателю "сертификат". Ну если безнал то бабки через свой расчетный счет прогоняют.

    В договоре нигде нет упоминания о передаче таза им на комиссию и пр... Только "рекламные услуги". Вроде как и придраться не к чему.

    Правда напрягает один пунктик

    3.1. Заказчик обязан самостоятельно не продвигать товар на потребительском рынке и аннулировать свои объявления со всех рекламных ресурсов с даты подписания настоящего Договора.
    4.2. В случае неисполнения требования п. 3.1. настоящего Договора, Заказчик компенсирует Исполнителю следующие затраты: 300 рублей в день в качестве оплаты расходов на организацию Услуг, начиная с даты следующей за датой подписания настоящего Договора.

    То есть теоретически можно вполне через месяц сказать, э паренек вон мы нашли фото твоего таза на всуньвысунь.ру и ты нам по этому поводу должен 9000 руб

    Ссылок на контору давать не буду, дабы не приписали мой корыстный интерес здесь.


    Ну а теперь собственно вопрос с публике.

    1) Рынок действительно сейчас так стоит и ничего не продается или самостоятельные продажи через тырнет - вчерашний день и современный планктон только по "салонам - трейд-инам" продает.

    2) Есть ли какие -нибудь сервисы по продаже беушек. не воняющие за версту барыгами с Энергетиков и прочим кидаловым лохов.
    Сейчас бушка стоит,давно стоит,иногда бывают всплески конечно
    Если помнишь у меня за стенкой площадка с бу,парни в общем сосут лапу.
    Если надумал менять на что,то проще замешать что есть с доплатой на то что хочется
    Одно бу на другое бу в этом году то же с радостью меняют

  5. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #25
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Я бы сама продавала, точнее и продавала месяц назад))) и муж две недели назад. Тачки ушли за 390 и 490 тыс. Сандеро и флюенс - 12 и 11 года. Планировали за 350 и 500. Что интересно, обе уехали в Казахстан. Адекватно смотрели и хотели купить как раз "иностранцы" - С авито. Как я поняла, на авто и Бибике можно не размещать, все сидят только на авито. Наши звонили и парили, что рынок мёртвый... Берём со скидкой в сто тысяч. Ага, щазззз. Кстати, все "горцы" говорили, что первым делом отправлялись за покупкой на энергетиков, что -то более менее приличное продаётся там значительно дороже. Кстати, в зачёт моё ведерко брали за 320.

  6. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #26
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Так что рассказы про стоит и лежит - это сильно преувеличенно перекупами. Новые то взлетели в цене.

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Ну так все что вы рассказываете это для неких конторских развозных машин. Да там парк тракторов в итоге значительно дешевле парка бензинок выйдет. Плюс ваши пробеги по трассам за закругление Земли, тем паче с 5-ю детьми. Вообще какой-то академически-теоретический вариант эксплуатации.

    Я же говорю о самом широком варианте - на работу с работы по светофорам и летом на дачу раз в неделю. Итого тыр 10-15 в год. В таком варианте профит от дизеля неуловимо исчезающий.
    Еще раз: четыре последние дизеля у меня личные. Про конторские я вообще молчу.
    Смысла в бензинках не вижу. Ну только если в соседнюю булочную ездить и катастрофически не уметь пользоваться вебастой или автозапуском.
    Да, сказки про то, что дизеля не заводятся в мороз, - редкая лажа.
    В -35-38С заводится без каких-либо проблем.
    ЗЫ: вопрос цены меня не особо волнует. волнует вопрос комфорта. наверное, с этого надо начинать
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    А что на счет стоимости и качества сервисменов при обслуживании и ремонте дизелей? Тут давеча у коллеги на Ярисе дижок начало трясти (так, что вместе с машиной), подымливать машина начала. Диагностика показала сильный недобор давления во втором цилиндре. Вложенные в ремонт 65 тыс (суммарно, по разным сервисам) результата не дали. Менять блок форсунок в сборе (на оригинал) - под соточку набегало с работой

    Муж Рыжести
    Честно говоря - еще ни один не чинила.
    Но машины почти все новые. Через два года, как правило, меняются.
    Вообще из личных машин у нас жестоко ломался только Рейндж мужа. Но это вообще машина-сказка, она в гарантийном ремонте полгода жила.

    ЗЫ: конторские мондео обслуживаются на профильной станции, из ломучек были замки капота на экземплярах 2012 года, других проблем с ними нет. Межсервисный пробег - 15 тык.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. #29
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Одно бу на другое бу в этом году то же с радостью меняют
    То есть поискать по салонам то что мне надо и предложить замесить с моей доплатой?
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Еще раз: четыре последние дизеля у меня личные. Про конторские я вообще молчу.
    Смысла в бензинках не вижу. Ну только если в соседнюю булочную ездить и катастрофически не уметь пользоваться вебастой или автозапуском.
    Да, сказки про то, что дизеля не заводятся в мороз, - редкая лажа.
    В -35-38С заводится без каких-либо проблем.
    ЗЫ: вопрос цены меня не особо волнует. волнует вопрос комфорта. наверное, с этого надо начинать
    Хорошо, уговорили. Если лично вам комфортабельней в дизельном тазе сидеть - нет вопросов.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena