Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: ДТП как действовать

  1. #21

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    Берите извещение о ДТП, справку о ДТП, определение о возбуждении дела - и тащите в страховую.
    В страховой мне сказали что пока не будет установлен виновник ДТП не обращаться.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    В страховой мне сказали что пока не будет установлен виновник ДТП не обращаться.
    Страховщик обязан принять первичку.
    Но, да, имеет право отложить выплату до принятия решения по делу об АПН.
    Если определение о возбуждении дела достаточно однозначное, то нет повода не выплачивать.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. ответ для Булышева21 , на сообщение « С чего это он вдруг покойный? »
    #23
    Наш человек Аватар для aloki
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    С чего это он вдруг покойный?
    Ну чтобы наверняка не явился.
    *SARCASM

    с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"

  4. #24

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Страховщик обязан принять первичку.
    Но, да, имеет право отложить выплату до принятия решения по делу об АПН.
    Если определение о возбуждении дела достаточно однозначное, то нет повода не выплачивать.
    Спасибо. А то я пока читаю и понимаю насколько я осталась без машины аж дурно становится

  5. ответ для Булышева21 , на сообщение « ДТП как действовать »
    #25
    Мега-элита Аватар для два удара заступом
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    улица Чёрных беретов
    Сообщений
    3 046

    При не явке второго участника дознаватели грешат выпиской определения об обоюдной вине(точнее виновник не определен), типА второй не явился=не считает себя виновным. Логика бредовая, точнее отсутствие логики, т.к. не понятен смысл работы дознаватея. Жизненный печальный опыт есть.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Waif Посмотреть сообщение
    При не явке второго участника дознаватели грешат выпиской определения об обоюдной вине(точнее виновник не определен), типА второй не явился=не считает себя виновным. Логика бредовая, точнее отсутствие логики, т.к. не понятен смысл работы дознаватея. Жизненный печальный опыт есть.
    Вы хотите сказать что он виновен но поскольку не явился нам впояют обоюдку?!
    Интересно а это можно будет как то обжаловать через суд

  7. #27
    Мега-элита Аватар для два удара заступом
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    улица Чёрных беретов
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что он виновен но поскольку не явился нам впояют обоюдку?!
    Интересно а это можно будет как то обжаловать через суд
    Про его виновность я ничего не хочу сказать. В определении виновного заключается работа дознавателей. Но порочная практика их работы, говорит, что если нет того кто прямо напишет что виновен, то виновного определит суд (должен определять). Как на самом деле в судах все обстоит не скажу.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Waif Посмотреть сообщение
    Про его виновность я ничего не хочу сказать. В определении виновного заключается работа дознавателей. Но порочная практика их работы, говорит, что если нет того кто прямо напишет что виновен, то виновного определит суд (должен определять). Как на самом деле в судах все обстоит не скажу.
    Понятно. Чем дальше в лес тем больше дров. Я чувствую найду его и убью ( шутка)

  9. ответ для Булышева21 , на сообщение « ДТП как действовать »
    #29

    А еще люди кто бывал в таких ситуациях до какого времени это может все занять. Ну то что не меньше месяца, двух я поняла а дальше? Машина в моей жизни много участвует и хочется понять на сколько я осталась без нее

  10. #30
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    А еще люди кто бывал в таких ситуациях до какого времени это может все занять. Ну то что не меньше месяца, двух я поняла а дальше? Машина в моей жизни много участвует и хочется понять на сколько я осталась без нее
    через 2 месяца,если он не явится должны вынести определение,кто виноват,а это уже будет зависеть от дознавателя,а дальше все будет зависеть от того,что напишет дознаватель.В моей ситуации,когда я была очевидно всем невиновна,мне инспектор открыто сказал,что никто кроме меня не видел,то,чт это он в меня вьехал и дело можно повернуть как угодно.Слава богу дознаватель попался адекватный,но и мой виновник сразу в Гаи признал себя виновным,правда потом не являлся.Поговорите с дознавателем,что он вам скажет.

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena